а у вас есть камера дистанционного наблюдения в группе детского садика? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:31     #41
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Вы знаете, что если камера будет, то я точно стану именно маньячно следить за ребенком. Это просто уже будет зависимость, как наш любимый ЛВ, сама возможность в любую минутку посмотреть как твоя кровиночка там.
На счет корректного поведения... просто больше будет увольнений, а желающих работать еще меньше, не смотря на то, что и сейчас огромная нехватка работников сада.
+1
Старый 06-03-2009, 14:41     #42
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Я бы была против, если бы в моей группе поставили камеру. Скорее всего бы уволилась (как и ещё половина воспитателей). С другой стороны - это определённая мера воздействия на особо непослушных детей. Ребёнок будет знать, что мама в любое время может увидеть, как он себя ведёт. Если бы камеры стояли в группах - родители узнали бы много нового о своих детях и не всегда приятного.
Старый 06-03-2009, 14:44     #43
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


А почему уволились бы?Я когда то работала в магазине-там везде камеры стояли,чтобы не воровали!А так как я этим не занималась,то мне было все равно!А вам значит есть ,что скрывать !
Старый 06-03-2009, 14:57     #44
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Скрывать, в принцыпе, нечего. За пять лет работы никого не убила. Лично мне присутствие камеры просто будет мешать работать. Я занятия с детьми даже во время проверок начальства полноценно провести не могу - начинаю заикаться, заговариваться и т.д.
Старый 06-03-2009, 15:01     #45
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Скрывать, в принцыпе, нечего. За пять лет работы никого не убила. .
Всего лишь?

Как ТАКИЕ СЛОВА вообще может говорить человек, работающий с детьми
Старый 06-03-2009, 15:11     #46
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Всего лишь?

Как ТАКИЕ СЛОВА вообще может говорить человек, работающий с детьми
Вообще это была шутка. А для чего хотят в группах поставить камеры? Для того, чтобы увидеть, как над их детьми издеваются злобные воспитатели? Если вы действительно настолько не доверяете воспитателю - переведите ребёнка в другую группу. У детей с моей группы замечательные родители. Если какие-то проблемы и возникают - я сама родителям о них расскажу, без всяких камер.
Старый 06-03-2009, 15:19     #47
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Вообще это была шутка. А для чего хотят в группах поставить камеры? Для того, чтобы увидеть, как над их детьми издеваются злобные воспитатели? Если вы действительно настолько не доверяете воспитателю - переведите ребёнка в другую группу. У детей с моей группы замечательные родители. Если какие-то проблемы и возникают - я сама родителям о них расскажу, без всяких камер.
Как-то воспитатели все близко к телу воспринимают. Мне было бы интересно на ребенка посмотреть, как ест, во что играет, с кем общается, чтобы поведение ребенка скорректировать. У меня маленькая еще, сама не расскажет.
А что камера мешает работать, это только первая реакция. Мне камера в магазине не мешает товары выбирать.
Старый 06-03-2009, 15:28     #48
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Мы в садик пока не ходим, но все равно интересно почитать. Вначале я подумала, что идея отличная, а сейчас сомневаюсь. И вот почему. Извините за офф. Я сама учитель английского языка в очень хорошей школе. И детки там славные по большей части. Но вот родители.... Девушки, если б вы знали КАК меня достали родители! Первые жаждали попасть ко мне на урок, вторые вожделели просматривать мои конспекты, третьи пытались проводить мастер-классы по методике, а собрания родительские - было нечто!.. В общем педагогического энтузиазма хватило на 2 года,потом 3 года просто честно отрабатывала, в декрет уходила с радостью и облегчением. Ведь с камерой также - родители табунами пойдут в сады поучать воспитателей. Разве нет?
Старый 06-03-2009, 15:37     #49
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Я не воспитатель, но я против того, чтобы родители контролировали через камеру воспитателей. Т.е. камеру можно поставить, и пусть записывает, а при каком-либо инценденте взял да просмотрел запись , но так чтобы ежеминутно можно было наблюдать за детьми - нет. В первую очередь нервотрепка для родителей: не так покормила, не так одела, не так посадила на горшок, не так просто посмотрела.
Старый 06-03-2009, 15:45     #50
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Я не воспитатель, но я против того, чтобы родители контролировали через камеру воспитателей. Т.е. камеру можно поставить, и пусть записывает, а при каком-либо инценденте взял да просмотрел запись , но так чтобы ежеминутно можно было наблюдать за детьми - нет. В первую очередь нервотрепка для родителей: не так покормила, не так одела, не так посадила на горшок, не так просто посмотрела.
+1000




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.