Гайморит или киста зуба? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:28     #1
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


Уже 4 недели не могу справиться с простудой.
Сейчас остатки фарингита и насморк. Никогда так долго не было! Купила синуфорте, т.к. чувствовала, что-то есть в правой пазухе. Температуры не было, голова не болела (как при гайморите) Была у ЛОРа, сказал гайморита нет, снимок не делала.
Прыскала синуфорте, промывала физиологическим раствором. Сначала было так, что нос свободно дышит днем, ночью закладывает. После синуфорте из него льет постоянно. Иногода выделения с немного гнойные, но в основном нет. Так и льет уже дней 10, хотя его уже не капаю.
Сегодня надавила чуть ниже пазухи справа - отдало в зуб, причем не больно, а просто как будто чувствуешь весь канал до конца зуба (по идиотски обьяснила)

Нужно делать снимок? Зуба или носа? Или просто ждать?
Старый 03-03-2009, 16:33
ответ для Life_harmony на сообщение "Гайморит или киста зуба?"
    #2
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Мне кажется зуб,гайморит у меня у самой сейчас.Сходили бы снимок сделали для своего спокойствия
Старый 03-03-2009, 17:08
ответ для Life_harmony на сообщение "Гайморит или киста зуба?"
    #3
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


Просто как-то моей тете в районной поликлинике вырвали 2 зуба, а оказалось у нее гайморит!!!!

Кто знает, где-нибудь можно сделать снимок и зуба и носовой пазухи сразу, не бегая от одного врача к другому?
Старый 03-03-2009, 17:12     #4
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Life_harmony Посмотреть сообщение

Кто знает, где-нибудь можно сделать снимок и зуба и носовой пазухи сразу, не бегая от одного врача к другому?
Ортопантомограмма=панорамный снимок. Будет видно и пазуху и зубы.
Старый 03-03-2009, 17:25     #5
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


Спасибо! Попробую сделать!
Старый 03-03-2009, 19:13
ответ для Life_harmony на сообщение "Спасибо! Попробую сделать!"
    #6
гламурка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 253
гламурка отсутствует


Мне делали снимок зуба и всё показало.Симптомы похожие на мои,у меня киста была,тоже отдавало в зуб,а при сильной простуде вообще трындец,опухала вся сторона,пока не удалила,спасалась полосканиями содовыми и пила антибиотик,чтоб снять воспаление!!
Старый 03-03-2009, 20:37
ответ для Life_harmony на сообщение "Гайморит или киста зуба?"
    #7
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


С другой стороны от кисты на зубе насморка не бывает .. Почему он-то не проходит?
Старый 03-03-2009, 20:38     #8
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


Цитата:
Сообщение от гламурка Посмотреть сообщение
Мне делали снимок зуба и всё показало.Симптомы похожие на мои,у меня киста была,тоже отдавало в зуб,а при сильной простуде вообще трындец,опухала вся сторона,пока не удалила,спасалась полосканиями содовыми и пила антибиотик,чтоб снять воспаление!!

А как удаляли? Зуб не вырывали, надеюсь??? Сложно это? Дорого?
Старый 03-03-2009, 21:07     #9
гламурка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 253
гламурка отсутствует


Ну насморк,предположим сам по себе появился,а это могло справоцировать кисту!!Мне стоило чуть-чуть простыть и всё!!По-поводу удаления у каждого по разному это проходит!!Много слышала,что и не больно особо,у одной знакомой пришлось зуб удалять!Ну а про себя сильно расписывать не буду,чтоб не запугать!!Зуб сохранили,слава богу,хотя на тот момент,я готова была распрощаться со всей челюстью!!Во-первых главное найти хорошего хирурга,если,конечно дойдёт до этого,мне с ним не очень повезло !!Я вообще человек не трусливый,зубы лечу без наркоза,но если ещё будет надо,только под общим!И главное когда её удаляют,чтоб до самого конца всё вычистили,а не то она снова будет расти,у меня чувствую не до конца,но пока не мешает и Слава Богу!!
Старый 04-03-2009, 12:47     #10
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Life_harmony Посмотреть сообщение
С другой стороны от кисты на зубе насморка не бывает .. Почему он-то не проходит?
Ну да как же не бывает. Еще как.
В прошлом году была у стоматолога, делали резекцию верхушки корня. Он меня спросил, был ли у меня синусит (гайморит то есть). Я говорю был...он меня и обнадежил, говорит стопудово был вызван кистой. Насморк долго не проходил и по любому случаю обострялся. Всему виной киста...кто бы мог подумать.....после операции лечилась еще 4 месяца, говорит долго сидела киста и кто знает сколько еще будет воспаление....ну да ттт...вроде прошло...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.