***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:17     #501
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
...можно еще пятак промывать ...

Наш пятак больше всего уважает Салин.
Старый 20-03-2009, 09:31     #502
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Дырка в шортах - это возвращение к истокам: насколько помню из худ.литературы, в деревнях именно такие штаны маленькие дети и носили - чтобы писать было удобно
А бабушка моего мужа любит рассказывать чо на Дону в деревнях ходили все лет до 5 просто в длинных рубашках и все. Чтоб легко можно было присесть под любым кустиком на улице.
Ну и маме, чтоб стирки не было.

Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Про выбор у нас нормально проходит, истерика просто бывает на любое мое предложение что-то делать.

Женя вам кулачки, чтоб все прошло хорошо @@@@@@@@@@@
Спасибо за кулачки, До четверга еще далеко :
Вот я тебе и говорю, что надо не предлагать что-то сделать, а предлагать выбор. ПРичем такой выбор, чтобы он все-таки сделал то, что нужно тебе.
Не говори: пойдем руки мыть.
А спрашивай: ты после того, как руки помоешь каким полотенцем вытирать их станешь: желтым или синим.
Рома радостно помоет ручки, чтобы потмо воспользоваться выбранным полотенцем.
Нам оооочень помогло в свое время.
Старый 20-03-2009, 09:38     #503
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
Женя, Ване и тебе @@@@@@@@@, надеюсь ты уже узнала как облегчить вам там пребывание
Телефон хорошего хирурга раздобыла
А платного отделения у них теперь нет. Им в этом году не продлили лицензию на оказание платных услуг. Буду на месте решать вопросы. Но получается, что нам одну ночь полежать весго, потерпим

Цитата:
у меня самой комбинированное плоскостопите так когда операцию делали врач сказал, что ничего странного, с моим ростом размер ноги д.б. 39, а у меня 37
как это операцию? на плоскостопие? я и не знала что она опперативно лечится.
Старый 20-03-2009, 09:46     #504
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Телефон хорошего хирурга раздобыла
А платного отделения у них теперь нет. Им в этом году не продлили лицензию на оказание платных услуг. Буду на месте решать вопросы. Но получается, что нам одну ночь полежать весго, потерпим


как это операцию? на плоскостопие? я и не знала что она опперативно лечится.
лечится еще как только после консультации хирруга из поликлиники я вышла со страшным диагнозом типа подагры и советом носить тапочки помягче и поудобнее, а когда нашла квалифицированного врача выяснилосьт что для начала надо рентген сделать как у призывников под весом и 2 ракурсах, тогда и поставили диагноз и сказали что можно сделать
одну ногу сделали в полтора раза уже, сказали какую обувь носить чтобы с рецидивом не загреметь, и делали тогда только одну ногу (врачи вообще считают что такие операции оперируют в районе 70 лет, а мне 20 было, сказали что к 30 годам может то же самое быть, я прикинула что лучше через 10 лет опять лягу но саму молодость отбегаю на красивых ногах, кстати с этой ногой ттт никаких проблем нет не болит аккуратненькая) а вот вторую ногу не оперировали так там опять "косточка" растет и болит когда похожу много, если обувь новая и т.п., подумываю чтобы и ее почикать
Старый 20-03-2009, 09:50     #505
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


А если тот пост был ко мне
То нет, не ошиблась, действительно, диоксидин
Кстати проконсультировалась у мамы (врач-терапевт). Она сказала, что диоксидин хорошее обеззараживающее лекарство. А поскольку лекарство то и промывать им лучше (то есть залили пипетку, и чтобы деть сразу высморкался), а не закапывать. А побочные эффекты есть у любого лекарства, даже у витаминов (с этим я с ней согласна).
Про запрещенные лекарства вообще непонятно по какому принципу их запрещают. Поскольку , например, уже обсуждаемый здесь НАЙЗ (все наши знакомые врачи его любят и им лечатся) также уже не выписывают и собираются то ли запретить, то ли уже запретили. (У наших появилась идея пойти и закупиться на будущее)
Возможно, с запрещением лекарств, это просто маркетинговый ход. Придумывают новое лекарство, практически такое же, но дороже. Поскольку все уже проверили старое и ему доверяют, то и покупают его. Соответственно, более дешевое нужно запретить, тогда у людей не останется выбора, и придется покупать дорогое.
(А почему не версия? Иногда если сравнить аналоги, то состав то у них практически идентичный)
Старый 20-03-2009, 09:54     #506
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Детки - жгут наши, молодцы
Я сама сегодня собираюсь на работу утром, а у нас дома Матик (болеющий), моя бабушка и муж остается (у них сейчас работы нет). Вот Матик бегает и составляет себе «План» на день: - Тааак, с бабой посплю, с папой поиграю..
Про закупки – Я люблю закупать Мате одежку больше. Так как у меня что размер ноги пограничный, что размер одежды и все время подходит, то меньший размер, то больший
Жене и Ванечке кулачки на будущее - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поближе еще поставим
Старый 20-03-2009, 10:31     #507
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
А мультики...ох уж эти мультики! Окулист сказала - 10 мин. в день. Это значит - нисколько. Вот я и пытаюсь каждый день "сломать телевизор", нет сынок, не работает...но после долгого нытья не выдерживаю и "чиню" ТВ. Дело в том, что ребенок не ограничивается даже часом просмотра, ему надо 100 раз просмотреть "тачки" и уже ни книги, ни игры его не интересуют. Каждый вечер себе обещаю, что завтра буду стойко стоять на том, что "ТВ сломан"...
У меня Мишка больше смотрит мульты по компу чем по телеку, возьмет сок,или фрукт или еще чего,пойдет к себе в комнату и просит включить, если надо отойти,на паузу поставил и пошел...


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
О боже мой! Я только обрадовалась, что масленница закончилась - ведь одними блинами Машка питалась всю неделю! А тут еще и сырники каждый день
!
Да? а я и не знала, не делала блины ни разу=)))

Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Даже представить себе не могу, как мой стоит в углу! Мне кажется, он даже не поймет смысла, зачем стоять в углу? И уйдет от туда сразу же! А как его там оставить? Вот честно,не понимаю технически. Я знаю, что многие 1,5 годовалых в угол ставят и те стоят, тут я вообще в недоумении - вспоминаю своего в этом возрасте - ну это же невозможно без применения физической силы, а сней ребенок будет реально напуган и будет стоять из страха! Девочки, уж извините, вдруг, кто-то ставил в угол в 1,5 года
Мы стояли раньше периодически,причем сам вставал....когда плакал,когда просто постоит немного , пальцем стенки поковыряет.
А так начинает рыдать, когда наказали,не то что то сказалИ,не дали чего-то, остается в своей комнате,и начинается по пописать надо, без мамы никак.........то попить

Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
у ульянки за год ножка выросла с 17 до 23, я уже как обычно купила заранее 2 пары 24 сандалей и зимние у нас 24, все боялась, что до конца зимы не хватит с таким темпом роста, ан нет обошлось, носим дома 23, в садике одну из пар 24 в них стелька лечебная и еще одни 24 у бабушки с дедушкой, все как раз, не знаю что летом будет, когда у них рост лапок замедляется... но с другой стороны может и хорошо что растет, у меня самой комбинированное плоскостопите так когда операцию делали врач сказал, что ничего странного, с моим ростом размер ноги д.б. 39, а у меня 37
ой, мы тоже неделю наза купили Мише 2 пару обувив Экко, один красики типа на щас..а вторые уже когда снег сойдет, весна -осень так сказать....27 и 26 размер=) надеюсь до следующего года хоть хватит.....сандили тоже недавно в 1001 туфле купила 26 р-р вроде Антилопа...
Старый 20-03-2009, 12:59     #508
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Да, Маш (Апришка) это к тебе было, Маша(Ромашкина) вроде не писала, что ей диоксидин прописывали, только что узнали

Мне все равно как-то проще промывать спец-промывочными средствами, хотя наш насморк затянулся
Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Да, мерить нужно обязательно, если есть где.
А мне вот с Ромиковской обувью не везет, все мимо получается Но я как-то потихоньку подвела папу к тому, что он обувь ромику спонсирует. Правда опять же поражаюсь его маме в начале этой зимы она мне заявила, а зачем новые покупать, ведь в прошлом году у него такие замечательные куомы были??? ничего, говорю ,что ножка на 3 см выросла? Как в анекдоте блин - дочка просит - пап, купи сандалики, он ей в ответ - ты еще коньки не сносила
Это для меня очень сложно, пойти где-то померить, а потом заказать в ОЗ, если уж мне понравились в магазе, так я там и куплю, не сдержусь
Хотя цены у Ле Монти в ОЗ очень привлекают, но в магазинах выбор другой и то, что есть в ОЗ фиг найдешь в магазинах
Про коньки - круто, добрая бабушка. А ты дырки для пальцев прорежь и будет в самый раз
Старый 20-03-2009, 13:07     #509
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Девы, джаз сегодня, похоже, состоится!
Никто не созрел с нами? Программа для взрослых, дети с папами дома.
А что, позажигаем!!!
Старый 20-03-2009, 13:15     #510
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Так, хочу высказаться...как вы это прокомментируете, девочки?
Матвей устроил истерику из-за того, что я мыла пол. Он вопил: хочу каки,хочу каки!!! И не давал мыть! Жуть! У собаки линька и шерсть шваброй надо убирать обязательно!!! А этот заливается! Сопли от слез вылезли - я их вытирать, а он еще пуще: отдай сопли! На полном серьезе ему нужны сопли и грязь. Диван тоже весь в шерсти - убирать не дает! Трусы снимает и голой попой на собачью подстилку, УЖАС!
Ума не приложу, в связи с чем такая любовь к грязи? Подобное уже было, но сегодня он превзошел себя!
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.