***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:56     #481
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Полина тоже. Уже мамины вещи примеряет, умница.
не, в этой футболочке и я бы утонула, эт мужская здоровенная, Хотя мои вещи она тоже любит мерять, особенно колготки

недавно я отдела юбку на работу, утром едем в трамвае, Полинка сидит наглаживает мне коленки: "коленочки, колготочки мои любимые"
весь трамвай хохотал от ее любви к моим коленкам
Старый 19-03-2009, 21:09     #482
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
В последнее врямя я меньше люблю магазины, чем Алиса
Ой, у нас тоже шопоголизм жуткий
Предлагаю пойти погулять, в ответ "да, в магазин", хоть что-нибудь, но купить, при этом расплачивается только сама и деньги лучше давать так, чтоб сдачу дали, иначе от кассира не отстанет
Старый 19-03-2009, 21:19     #483
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


[quote=ЯниК(JanyK);23387142недавно я отдела юбку на работу, утром едем в трамвае, Полинка сидит наглаживает мне коленки: "коленочки, колготочки мои любимые"
весь трамвай хохотал от ее любви к моим коленкам[/QUOTE]

Я бы тоже уржалась!
Старый 19-03-2009, 21:37
ответ для мадам Моне на сообщение ":046:Я бы тоже уржалась!:))"
    #484
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
..."коленочки, колготочки мои любимые"
весь трамвай хохотал от ее любви к моим коленкам
Я представила себе эту картину! Здорово!
Старый 19-03-2009, 21:51     #485
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Мой сынок сегодня в сбербанке всех "забавлял"...Пока я в очереди стояла, он на полу лежал, при чем газетки со стола взял и расстелил, лежит себе. Я пару раз его попросила встать и поняв, что бесполезно, а скандал обеспечен, если буду продолжать, встала обратно в очередь. Люди офигевали с него, кто-то смеялся, кто-то негодовал, кто-то уговаривал встать...А этооот...довольный, что внимание привлек!
Я закончила, говорю: все, пойдем. Он спокойно встал, все газетки на место сложил и пошел
Старый 19-03-2009, 22:37     #486
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Это такой индивидуальный флэш-моб у парня был, нормально всё :-)
А другие дети рядом не пристраивались?

**********************
Оля-Фло, Мирамистин - моя любимая жидкость для лечения горла (моего) и носа (в случ.зеленых соплей) Матвея. Именно потому, что он БЕЗ вкуса, цвета и запаха :-)))

************************
Фотки, т.е. детки все

************************
Дырка в шортах - это возвращение к истокам: насколько помню из худ.литературы, в деревнях именно такие штаны маленькие дети и носили - чтобы писать было удобно

************************
про сбивание Т и вред от неё
плохо, когда руки/ноги холодные (как у нашего Матввея), тогда от спазма может быть сильный вред и при не очень высокой Т. А сбивается она хреново. Матвею но-шпа не помогает, например. НАдо массировать руки/ноги...
Мне понравился Найз (в нашем топе его и рекомендовали), его много нельзя, но он медленно и надолго сбивает (хотя Санек говорила, что Льву как раз НЕ на долго, но тоже помогает)
А если деть равномерно горячий и на вид не страдает (не обязателно бегает, может и спать), то надо просто раздевать, много поить, обтирать (потому что 40 долго, конечно, тоже не фонтан для сердца - тахикардия может быть), но особо лекарствами сбивать не нужно
Ну, а если плохо детёнышу, то конечно надо сбивать хоть какую Т

ДАВАЙТЕ НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!!!
Старый 19-03-2009, 22:59     #487
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
я советовала, рада, что вам по душе пришлось! Надо тоже с Вовкой попробовать, а то я делаю сырники на недосягаемом для него столе, а люблю, чтобы он помогал, это как-то объединяет
точно! может еще чего посоветуешь? Без муки желательно

Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
О боже мой! Я только обрадовалась, что масленница закончилась - ведь одними блинами Машка питалась всю неделю! А тут еще и сырники каждый день
Да, опасно. Я девчонкой была, когда у меня папа до приезда скорой потерял сознание при температуре 41,2. Я чуть не померла от страха пока врачи не приехали!
А я блины не умею печь или жарить, как правильно У меня только оладушки получаются
Про высокую температуру уяснила - теперь не буду себя мучить ни в коем случае

Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Это правильно Просто я в прошлый раз подстригла Мишу за 200р на задворках Московского в какой-то полуучебной парикмахерской. Вкривь и вкось! Лучше уж 250 заплатить и чтобы прилично было
Мне там нравится потому-что тамвсегда людей много (Рома любит когда много людей вокург), там еще кошка большая есть и телефизор на крайняк Вообщем атмосфера хорошая и он очень взрослым себя чувствует всегда там Правда мы делаем обычную стрижку, а модельная подороже
Старый 19-03-2009, 23:05     #488
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
((
бриония супер мазь но при температуре низзззя
вот кто бы мне это сказал раньше?
Врач кстати промолчала У нас от нее на коже красные прыщички на 3-4 день. Но это еще к тому, что не моемся когда болеем и потеет он много
Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Для Маши Ромашкиной:
- Вот нам врач назначила свечи – Виферон, они иммунитет укрепляют, Анаферон, также диоксидином промывать. (А кстати промываешь, ты правильно? Нужно сперва закапать називин или ксимелин, потом минут через 5-7, промыть диоксидином, по полной пипетке в каждую ноздрю и дитеныш должен сразу высморкаться)
От кашля средство ЗЕ БЕСТ – сироп Флуифорте, но это если нужно откашлять, вот, как у нас сопли стекают , и не откашляться малышу (это нам в ЛОР НИИ посоветовали, уже третий раз используем). А наш врач назначила Лазолван (но он более горький, а флуифорте Матик сам пьет).
Я еще использую периодически масло какое-нибудь в аромалампе. Или листья эвкалипта завариваю и рядом с Матикиной кроваткой ставлю, пусть дышит. И влажность и запах , все-таки.
Когда у нас было красное горло – через клизму промывала разбавленным Йодинолом, тоже хорошо, за 2 дня страшная краснота прошла (Надо сказать Матик лечиться вообще не любит, но под страхом того, что «или мы с тобой промываем, или вызываем скорую и они делают укол, выбирай..» давался промывать). Еще дома всегда есть детские чаи с травками и ромашка в пакетиках. Ромашка очень полезна для горлышка. Я ее завариваю и полощем и как чай пьем. Главное слишком долго не пить, а то, можно вызвать аллергию. Вообще я, когда не лень, делаю Матику настойку из ромашки-коры дуба-мяты (или чего –то одного) и когда чистим зубки мы полощем ротик не водой, а этим растворчиком. Получается и обеззараживает заодно (Во всяком случае я в это верю). А кора дуба для десен полезна.
Про средство вода + уксус+ водка. Честно говоря, я даже не знала что туда добавляют водку. Мне всегда ,да и я Матику делаю просто воду с немного уксусом. Правда он сейчас особо не дается, маленький проще было).
А еще можно пить теплое молочко с медом, малиной.
Не знала что диоксидином надо именно промывать Я закапывала просто по 2-3 капельки. Врач сказала А до этого промываю аквалором - мне понравился, а вот Ромику нет. А на ночь я чеснок нарезаные рядом с кроваткой ставлю - носик хорошо дышит тогда ночью
Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бедняжечки. Поправляйтесь скорее!
Подружка с дочей тоже таким гриппом переболели. У нее темпа была 39,4 , а у малышки 6 дней держалась температура и ничем не сбивалась - сейчас уже поправились. Видимо у вас то же самой. Держитесь, скоро пройдет
Спасибо!
Девы, у нас сегодня до дневного сна было 37 ровно, а после сна и до вечера уже 36,6 у меня как гора с плеч!
Эх, если б еще и Зенит выиграл, то совсем настроение бы поднялось...
Старый 19-03-2009, 23:15     #489
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Маш, так ведь это все он же, пресловутый кризис трех лет. Он и не хочет тебе нет говорить, но ему надо чтоб ты с ним считалась, вот он и показательные выступления устраивает. Это вообще ужасно сердит (меня точно).

У меня Мишку даже к столу нельзя было позвать он на пол кидался и головой бился ногами и орал страшно "нехочу-небуду". Помог простой прием: я ему сразу говорила, не "идем есть", а спрашивала "что будешь есть?" и он выбирал на истерику не оставалось времени.
В случае с ванной можно предложить ему подумаьб каким мылом ручки мыть, или в кофточке мыть ручки или снять ее. Главное чтобы действие, против которого он протестует, как бы уже решенным оказывалось в твоих словах. Руки будем мыть, решай как

Ничего себе. Диоксидин - это сильное лекарство. Его даже пару лет назад запрещали продавать. Не думала что им можно нос промывать....

Плюсики порастерялись
Девочки нам операцию на четверг перенесли, поэтому если вы будете 29го встречаться, то без нас мы только-только выпишемся
Про выбор у нас нормально проходит, истерика просто бывает на любое мое предложение что-то делать. Книгу скачала, вчера мельком пробежалась, почитаю как посвободней со временем станет. Может вычитаю что полезное.

Женя вам кулачки, чтоб все прошло хорошо @@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Я Вову пыталась в угол поставить и в комнате в соседней пыталась оставить думать над своим поведением, но он с ревом пулей вылетает из мест вышеуказанных
Так что такое наказание не для нас тоже.
У меня раньше до сада Ромик при первых нотах завывани по моей просьбе уходил в другую комнату, там в голос завывал, а потом успокаивался и выходил со словами - мам, Рома все. А вот с началом садика уже как-то не хочет туда уходить прокричаться
Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Я тоже очень удивилась. Мы сейчас свой насморк промываем из шприца без иглы, естественно, физраствором 0,09% в аптеке целый стакан купили, это чтобы кукушку не ездить делать, а то запустить можно, а еще наш педиатр советовала разбавлять его 50/50 с метрогилом, но наш папа ослышался и купил мирамистин, в машине почитал и прифигел, конечно, т.к. там употреблять его можно после полового акта в известные места, но и в нос при насморке тоже. Я позвонила своему врачу, спросила у нее про мирамистин, она сказала можно и им тоже. Так что мы промывания чередуем, раз физраствором, раз мирамистином 3-4 раза в день. Благо Вова терпеливый в этом плане и дает мне все эти гадости с ним проделывать. Я в детстве такая же была, мама рассказывала. Любое самое отвратительное лекарство пила стойко и без капризов.
А где бы все-таки узнать про диоксидин? Пойти чтоли в консультацию к форумскому педиатру?

Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за Ли Монти. Мы поехали наобум и долго бродили, но нашли У них вывеска с другим названием оказалась. Зря съездили - моделей из ОЗ там не оказалось
Алена, ты по поводу обуви из ОЗ у меня можешь консультироваться Я уже там почти живу в обувной ОЗ - складывать некуда и мам с подругами обуваю Зато почти реальный шоппинг - средство от стресса так сказать
Старый 19-03-2009, 23:34     #490
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение

Алена, ты по поводу обуви из ОЗ у меня можешь консультироваться Я уже там почти живу в обувной ОЗ - складывать некуда и мам с подругами обуваю Зато почти реальный шоппинг - средство от стресса так сказать
О,да! Антидепрессант еще тот!!!
А вопросы конечно есть по Ли Монти. Сегодня 2 пары оплатила наобум, еще 3 в очереди стоят. Это макасинчики, в полосочку на каблуке и коричневые под крокодила такие на каблуке. Понятно описала? Как они в реале выглядят и не маломерки ли?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.