ребенок трусишка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:32     #1
afroditta
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 10
afroditta отсутствует


Сыну исполнилось 4 года , а он нисколько не меняется, до ужаса не общителен , даже с детьми которыми постоянно вместе гуляет , нужно минут 15 чтобы привык и начал играть . , в садик с горем пополам , в спортивные секции только если со мной , чуть что в слезы , в бассейн вместе ходим , попытались на каратэ - пришли в зал , спрашиваю нравится - отвечает да , но только один здесь не буду , только если ты за мной ходить будешь, мальчик не маленький крупнее сверстников но не смотря на это его все обижают , не умеет дать сдачи, в садике есть мальчик который всю группу обижает , мое чудо нашло выход из ситуации, теперь с ним дружит , я его спрашиваю почему ты с Андрюшей дружишь - ответ меня убил - чтобы он меня не обижал.....
может конечно балуем его , любим очень сильно , многое разрешаем , но у меня перед глазами некоторые мои одноклассники , которых вечно все обижали , не хочу вырастить такого же сына , он ведь мужчина, что предпринятьИли это природой и генами заложено.....
Старый 27-02-2009, 22:52
ответ для afroditta на сообщение "ребенок трусишка"
    #2
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Только не вешайте на ребенка ярлык! Никакой он не трусишка! И внушайте ему это постоянно.
Старый 27-02-2009, 23:23     #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Только не вешайте на ребенка ярлык! Никакой он не трусишка! И внушайте ему это постоянно.
+1
вы даже можете не говорить ему, но своим отношением показываете ему как выразочарованы в нем и что ждете от него какой-то смелости, которую он пока не может вам продемонстрировать. и все это дети чувствуют.
если вы будете наоборот культивировать в нем смелые качества то они и разовьются со временем.
найдите поводы, за которые его можно похвалить за смелость или решительность или за преодоление себя и всячески это поддерживайте.
Старый 27-02-2009, 23:25     #4
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


В школьном возрасте мне несколько раз приходилось менять классы.В одном таком классе я оказалась изгоем, это вовсе не означало, что я трусишка.Ваш ребенок еще очень маленький, нуждается в защите.Я бы вам посоветовала обратиться к детскому психологу, он вам все расставит по полочкам.Это было бы очень полезно для вас и для вашего малыша.
Старый 27-02-2009, 23:59
ответ для afroditta на сообщение "ребенок трусишка"
    #5
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


К доктору сходите!!! А вообще - говорите побольше ему таких слов ты у нас смелый,большой,храбрый,сильный и т.д При любом случае если он проявляет храбрость - вы должны искренне порадоваться вместе с ним!Например!Вот это было круто!Какой ты силач!Здорово!Я так рада!(предположим попросите помочь вам сумку донести- сила!УРА!!)Удачи! Терпения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.