Медицинская реформа ЛВ - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:21
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #251
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Я в итоге думаю, что имеем в виду одно и то же.
Система советская была задумана очень хорошо. Нуждалась в лёгкой корректировке временем. Как всегда, всё упёрлось в исполнение.
Старый 01-03-2009, 21:25     #252
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Я в итоге думаю, что имеем в виду одно и то же.
Система советская была задумана очень хорошо. Нуждалась в лёгкой корректировке временем. Как всегда, всё упёрлось в исполнение.
Ну, с тем, что в любой, даже самой абсурдной идее в момент зарождения присутствует некое здравое зерно, я соглашусь.
Старый 01-03-2009, 21:36     #253
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну, с тем, что в любой, даже самой абсурдной идее в момент зарождения присутствует некое здравое зерно, я соглашусь.
Да нет. Важно что? Раньше использовался механизм оказания медицинской помощи по мере обращения. Советская система здравоохранения взяла на учёт всех своих граждан и по всем направлениям. Начиная с внутриутробного состояния. Были созданы многоуровневые системы оказания помощи от деревенского фельдшера до высокоспециализированного центра союзного уровня.Огромное значение придавалось гигиене и профилактике.Ну и тд. (Буду счастлива, если защитники советской системы ещё укажут важные пункты.)Но.Врачей не хватало. Центров не хватало . Дефицит и на эту область распространился. Врачу нельзя перечить. Нельзя поучаствовать в выборе для себя . Оторванность от зарубежной медицины. Маленькие зарплаты врачей. Недооснащённость. Всё это делало своё дело.
Старый 01-03-2009, 21:41     #254
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы перед тем как хотите что-то сказать, сделайте паузу обдумайте.
Мигрантов ОТКУДА? СССР включал в себя ту же Азербайжанскую, Туркменскую, Таджикскую, Казахскую республики (например). ТАМ точно так же победили эпидемии, с трудом, но победили. Знаете как? Не флюшками, а банальной гигиеной. Что бы люди руки мыли после обеда и после того как в туалет сходили, чтобы воду пили кипяченую, а не из реки, в которую какой-только грязи не попало и т.п.
Ровно 25 лет назад я была в Киргизии. Так вот там лиюи пили из канавы, туда же и пИсали.


А вот это неправда.
А вот это как раз правда.

И перечислите , пожалуйста, детские больницы в которых вы лежали с ребенком, и куда пускали родителей. Я с ребенком лежала в больницах: 17, педакадкмия, на Чайковского, на Гладкова, 5, 2, Райхуфуса.
Старый 01-03-2009, 21:44     #255
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы про хлеб упомянуть забыли и про мороженое, сколько оно стоило? Или там бензин? Или книжка какая?
Бензин не знаю сколько стоил. я даже МЕЧТАТЬ не могла о машине. А книжки в магазинах не продавались
Старый 01-03-2009, 22:05     #256
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ничего
восстановить советскую систему
она была лучшая в мире
+1000!
Старый 01-03-2009, 23:34
ответ для Nataijal на сообщение "+1000!"
    #257
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


По поводу стоматологии - еще пятачок подкину.

Дело не только в обезболивании, но и

1. Кошмарное оборудование. Если сверлить на низкой скорости, боль обалденная, бор увязает. Современные машины совсем иные.

2. Полное отсутствие хороших пломбировочных материалов. Даже по блату. Амальгамные пломбы были наиболее прочными, но работать со ртутью очень вредно, поэтому в последние годы в СССР их и не ставили.

Между прочим, до революции в России, как оказалось, были вполне приличные стоматологи, не хуже западных, даже ставили штифтовые зубы (!!!). В моем детстве и молодости про такие и не слыхивали.

От бесплатного лечения зубов в детских учреждениях моя дочь боялась зубных врачей до потери сознания. Пока не появилось новое оборудование и материалы, и она не попала (уже взрослой) к хорошему врачу (в бесплатной клинике, но пломбы платные).
Старый 02-03-2009, 06:40     #258
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы сраниваете 20-30 летнии достижения медицины с современностью..
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы знаете много стран, где 20-30 лет назад в ЛЮБОЙ больнице по первому требованию вам предоставляли УЗИ, МРТ и т.п.? Я вот таких вообще не знаю.
Много не знаю, но одну назову - США...
Ровно 25 лет тому назад в Штатах уже проводили УЗИ всем беременным...

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А по сути, в Англии до сих пор ставят ЧЕРНЫЕ пломбы с ртутной амальгамой. И ничего, не жужжат.
По сути, я например думаю, то в Англии могут пломбы хоть из дерева делать...
Мне кажется, что такое противопоставление с Англией не корректно... Разве что Россия копирует Англию ВО ВСЁМ... Ну тогда и пломбы можно как у них...
По моему, если конечно ХОТЕТЬ строить здравоохранение на совесть, то и копировать не всё подряд, а - лучшее и из разных стран...

Можно мне ответить, что
1. мы (Россия) и сами с усами
2. на лучшее ЗДРАВООХРАНЕНИЕ денег нет

Тогда нечего правительству "плакать" о демографии...понятно, что на россиян стране наплевать...
И, как была Россия Верхней Вольтой с самыми лучшими "ракетами", так и останется...
Старый 02-03-2009, 08:32
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #259
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Двадцать с лихвой лет назад, у нас тоже делали УЗИ, только смотрели на снимок, а расшифровывали так, на что способна была фантазия.
Оставалось верить или не верить. Как гадание на картах: подтвердится-не подтвердится, сбудется-не сбудется.
Старый 02-03-2009, 18:48     #260
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Двадцать с лихвой лет назад, у нас тоже делали УЗИ, только смотрели на снимок, а расшифровывали так, на что способна была фантазия.
Оставалось верить или не верить. Как гадание на картах: подтвердится-не подтвердится, сбудется-не сбудется.
Конечно же, 20 лет назад в Союзе уже были УЗИ, только были они, как и многое другое, для избранных...

Просто молодой человек спрашивал:
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы знаете много стран, где 20-30 лет назад в ЛЮБОЙ больнице по первому требованию вам предоставляли УЗИ, МРТ и т.п.? Я вот таких вообще не знаю.
Потому и ответил про Штаты...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.