Тяжелые страницы истории - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Каков ваш выбор? Вам в частности и россиянам в целом -
Нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 114 67,06%
Не нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 22 12,94%
Этой темой не интересуюсь 19 11,18%
Затрудняюсь ответить 15 8,82%
Проголосовавших: 170. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:10     #41
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Человек живет в Германии и хочет, чтоб мы больше про нее (Германию) знали.
Я буду думать так.
Да, верно. как-то так. Я в Германии недавно, и если бы кто-то раньше дал мне возможность почитать другую точку зрения, не из советских/российских источников, мне было бы очень интересно.

Еще я против односторонних взглядов на историю и умалчивания каких-то массовых фактов. И уважение к моим предкам (а война по ним еще как прошлась) для меня неразрывно связано с уважением к правдивой картине тех событий.

Тем, кто обзывается на меня "агентом вражеского влияния" могу только посочувствовать. При такой мнительности даже выход из дома уже подвиг...
Старый 27-02-2009, 22:17     #42
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


немцы от вас получают информацию из ненемецких источников, советских, российских? вы на немецкие форумы выкладывали что-либо о зверствах дедов нынешних поколений? Было бы смело с вашей стороны предложить им прсмотреть "Иди и смотри".
Старый 27-02-2009, 22:30     #43
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
И еще. Наивно изучать историю по художественному фильму. Что - по вражескому. Что - по своему.
+1, тем более сейчас в наших фильмах сейчас за счастье тихонько пнуть Великую Отечественную. Не зря тот же Меньшов прилюдно отказался давать какую-то премию фильму "Сволочи", хоть у кого-то совесть есть.
Старый 27-02-2009, 22:38     #44
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Кстати, никто не видел в продаже док. фильм - проект Пятого канала "Ленинградский фронт", где в качестве ведущего С.Шнуров?
папа просит купить ему
Старый 27-02-2009, 22:49     #45
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Кстати, никто не видел в продаже док. фильм - проект Пятого канала "Ленинградский фронт", где в качестве ведущего С.Шнуров?
папа просит купить ему
Боюсь, что только скачать, нигде не нашла ссылок на продажу, не считая продажи цельно-скачаного. Зато на скачку ссылок масса
Старый 27-02-2009, 22:52     #46
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
немцы от вас получают информацию из ненемецких источников, советских, российских? вы на немецкие форумы выкладывали что-либо о зверствах дедов нынешних поколений?
Приезжайте в Германию поглядите музеи, там все отражено и иногда настолько пронзительно, что чувствуешь себя практически реальным участником событий. Правду о прошлом национал-социализма (фашизма) здесь никто не скрывает, даже мои дети уже проходили эту тему еще в начальной школе (и впечатлены были сильнее, чем после уроков в С-Пб). Информация из советских/российских источников о немцах ничего не добавит, т.к. здесь ее просто больше и явно чувствутся нежелание хоть в чем-то повторить те страшные страницы истории. По ТВ совсем не редкость исторические передачи с интервью экссоветских учасиников...
Старый 27-02-2009, 22:59     #47
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


А почему эта тема сейчас поднимается? Вроде, впереди - 8 марта, а не День Победы?
Старый 27-02-2009, 23:15     #48
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Все таки попробуйте с "Иди и смотри". Мало ли, добавит нового... Вы считаете, у русских есть желание немецких женщин насиловать в настоящее время, т е повторять те страницы?
Старый 27-02-2009, 23:24     #49
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Все таки попробуйте с "Иди и смотри". Мало ли, добавит нового... Вы считаете, у русских есть желание немецких женщин насиловать в настоящее время, т е повторять те страницы?
слушайте -ну не надо. Немцы до сих пор глаза опускают когда разговор фашизма касается. Почти каждый чувствует свою вину за то, что допустили...
У нас такого, смотрю, не дождаться.
Старый 27-02-2009, 23:27     #50
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Вы лично со сколькоми немцами говорили на тему преступлений фашизма? Число, спасибо. Лично ваших собеседников.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.