Каменные столешницы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 21:10     #1
Yanegka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
Yanegka отсутствует


Доброго времени суток!
Хочется услышать мнения о таких столешницах при использовании на кухне, а еще определится какой камень лучше?
Старый 24-02-2009, 23:26
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


у меня немецкая столешница - эксплуатирую с сентября 2008г - хорошо - смотрится единым монолитом . без стыков . удобно мыть . можно легко отремонтировать - сколы . порезы . заказывала из-за сложной формы кухни . плохо - поставила горячее - разошелся шов . следы от ножа - надо вызывать мастера реставрировать . стык оказался над посудомойкой - приходится следить . чтобы не открыть горячую - может повредить столешницу . думаю . что больше бы не стала заказывать из камня
Старый 24-02-2009, 23:32
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #3
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


у меня искуственный камень polystone. Восторг полный. Используем с октября. Ну да, сковородку с плиты на нее ставить не надо, резать все же лучше на доске.. Но удобно, практично, красиво... Но дорого
Старый 25-02-2009, 09:34     #4
Yanegka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
Yanegka отсутствует


Спасибо за отзывы!!!

Мне кажется, то это не очень дорого - ведь такая столешница - она более долговечна, чем остальной материал))).
А как думаете, если будет белого цвета - так же хорошо все будет от нее отмываться?? или все таки некоторые пятна могут остаться???
Старый 25-02-2009, 12:19     #5
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


у меня будет столешница из кореана - это искусственный камень. В инете читала, что искусственный камень лучше натурального и мрамора. Т.к. натуральные материалы впитывают жидкости и на них могут появляться пятна. (особенно на белом). А искусственные - не впитывают, + в них можно абсолютно разные вырезы делать без опасения, что расколется.

Ну по поводу дорого-не дорого - обычная столешница у меня уже 7 лет - в очень приличном сотоянии, светлая, все хорошо отмывается. Разница в цене - раз в 5-6 получается.
Старый 25-02-2009, 13:08     #6
Yanegka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
Yanegka отсутствует


Насколько я поняла - Кореан один из самых дорогих и самых хороших искуственных камней и стоит он в 2 раза дороже относительно того же Polystone. А почему вы выбрали именно Кореан?
Старый 25-02-2009, 13:51     #7
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


у меня столешница из кореана ,не просто белая ,а прям девственно белоснежная.. фотки есть в "похвастайтесь кухнями дубль 2". Плюс в том что царапин не видно вообще.пользуюсь с июня. ставила горячее-пофиг ей. пятен нет хотя и чай и кофе и сок свекольный капал.. убираю все ванишем, а так мою средсвом для чистки стекол.фактура искусственного камня менее пористая и за ней легче ухаживать-это к вопросу о пятнах..
Старый 25-02-2009, 13:53     #8
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanegka Посмотреть сообщение
Насколько я поняла - Кореан один из самых дорогих и самых хороших искуственных камней и стоит он в 2 раза дороже относительно того же Polystone. А почему вы выбрали именно Кореан?
как раз поэтому и выбрала
Старый 25-02-2009, 14:39     #9
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanegka Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы!!!

Мне кажется, то это не очень дорого - ведь такая столешница - она более долговечна, чем остальной материал))).
А как думаете, если будет белого цвета - так же хорошо все будет от нее отмываться?? или все таки некоторые пятна могут остаться???
у меня столешница однотонная светлая, сливочного цвета примерно. Никаких пятен не остается, ничего, никаких средств специальных, даже ванишей пока не нужно было.. Любые следы от чая-кофе-свеклы просто влажной тряпкой убираются.

Мы изначально выбирали из Кориана и Монтелли. Но нам в нескольких местах посоветовали Полистоун, он, мол, дешевле, не так раскручен, но качество не хуже. ) для ровной поверхности без изгибов, если изгибы - то там кориан нужен, т.к. разная технология изготовления.
Старый 25-02-2009, 14:40
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #10
Утонченная мушка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 137
Утонченная мушка отсутствует


у меня кориан
эксплуатирую мало,но пока нет нареканий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.