1,5 месяца летом на море,но без мамы. Посоветуйте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 16:24     #1
Милли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 834
Милли отсутствует


Девочки,поддержите,подскажите или поругайте Доченьке летом будет 3г3мес.
Мои родители живут около моря (в двух минутах),но работают. Предложили вариант на лето: забрать доченьку на полтора месяца. Там она будет ходить в садик (пока мы с мужем не приедем). Мы работаем оба и У нас получится приехать к ней только на 2 недели к в конце июля. Я хочу,чтобы она поехала и в тоже время очень боюсь как она без меня будет столько времени Бабушку с дедушкой она видит только летом (мы каждый год у них проводили по 2 месяца, а первый год ее жизни жили вместе с родителями),т.е. привыкать будет первое время к ним.
Мама говорит,что я зря переживаю, она быстро привыкнет. Каждый день будут на море ходить. Да и двор у них свой. Если она останется в Питере на лето - нам светит дежурный сад до 7 вечера
Может у кого был такой опыт - поделитесь,что вы выбрали Очень сложно решиться
Старый 23-02-2009, 16:34     #2
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Я бы рискнула, но подстрахуйтесь здесь. Я в прошлом году записалась в дежурный сад и сразу предупредила, что если сын пойдет у бабушки в сад и все будет у него хорошо, то мы не будем ходить. Но у меня сын отказался жить без нас больше месяца. Так что месяц но не в городе. Потом совершенно спокойно взяли справку и пошли в дежурный сад. Но я думаю будь у моих родителей рядом море, сын бы не попросился домой!!!! Удачи.!!
Старый 23-02-2009, 16:42     #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


я бы рискнула. Всяк лучше, чем у нас в городе сидеть.
Старый 23-02-2009, 16:53     #4
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


На мой взгляд 1.5 месяца - это не так уж и много. тем более новая обстановка, новые впечатления. да и Вы приедете ,поскучает, конечно. но, думаю немного, да и потом 3 годика это не 1.5. Я бы отправила, особенно учитывая, какое в Питере лето
Старый 23-02-2009, 16:57     #5
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


И я бы отправила На самом деле мы по детям скучаем больше, чем они по нам. У неё будет столько новых впечатлений, что не до скуки будет. Так что, если доверяете родителям - отправляйте.
Старый 23-02-2009, 16:57     #6
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Я, однозначно, за!!!!! Особенно для наших питерских детей, растущих без солнца....
Старый 23-02-2009, 16:59     #7
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Море -это настолько здорово, что я бы рискнула.Главное настройтесь на этот шаг сами-тогда и ребенок не будет нервничать.
Старый 23-02-2009, 16:59     #8
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


У моих свекра со свекровью свой дом в Ставрополье, там моря нет, но зато свои ягоды-фрукты от души. Я отправляла уже 2 раза тоже на 1,5 месяца. Переживала, но ребенок прекрасно перенес, скучала, конечно, по мне, но не ныла там. А сейчас так только спит и видит, когда опять к ним поедет.
Старый 23-02-2009, 17:01     #9
Овсянка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: где-то далеко
Сообщения: 144
Овсянка отсутствует


Летом у моря, да в своём доме-это же супер!!! своего опыта нет, но друзья почти все отправляют детей к бабушкам-дедушкам на лето-месяца на 3-одни в Самару, другие в Подмосковье, а две подруги вообще в Киргизию-это далекооо!
Старый 23-02-2009, 17:22     #10
Милли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 834
Милли отсутствует


Спасибо девочки за поддержку На сомом деле умом понимаю,что на море (в Новороссийске) очень хорошо,фрукты опять же в избытке,климат,но очень переживаю и боюсь как Даша все это воспримет. Хотя мне кажется я сама больше скучать буду Мама предлагает еще и август доче пробыть у них,но я пока об этом даже не думаю. Боюсь,что дочка нас вообще забудет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.