нужен ли праздник 23февраля в садике? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 09:14     #1
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Обычно у нас совмещали 23 и 8 марта в один праздник, но в этом году сделали отдельно. Сказали пригласить пап (чуть ли не в обязательном порядке). Но проблема в том, что у половины группы их нет. У дочки подружка рсплакалась, когда всем говорили пригласить пап (родители недавно развелись). Вообщем сплошной стресс для детской психики. Кому это надо! Для отчета в ДС?
Старый 18-02-2009, 09:43     #2
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Бывет что у деток и мамы нет (хотя конечно гораздо реже) поэтому я думаю гуманнее устраивать праздник родителей и бабушек-дедушек вместе. По крайней мере в нашем д.с. делают именно так.
Старый 18-02-2009, 09:49     #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


В прошлом году 23 февраля отметили в саду чисто символически. В этом году будет праздник. Мальчики моряки)))


У нас в группе просто висит объявление, что такого-то числа в такое-то время состоится праздник , посвященный 23 февраля. Все. А кто из родителей будет - по желанию.

Я не против того, чтобы 23 февраля отмечали в д/с. Только не стоит детям говорить, что явка папы обязательно. Действительно, не у всех они есть.
Старый 18-02-2009, 10:02     #4
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Вообщем-то я тоже не против самого праздника. Но вот это обязательное присутствие пап!! (у многих просто папы работают. это в 10.30 утра) как-то надо это более коректней делать!
Старый 18-02-2009, 10:17     #5
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


идея праздновать нравится, обязательное приглашение пап - не очень, но я бы выкрутилась в случае отсутствия папы), пригласила бы любого родственника мужского пола, друга детства... вобщем мужчину. так получилось, что сама хожу вместо мамы к одному ребенку на праздники 8 марта. он нормально на это реагирует - главное, что к нему пришли - ему есть кому петь и дарить подарок)). дети ж на это так реагируют.
Старый 18-02-2009, 10:22     #6
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
идея праздновать нравится, обязательное приглашение пап - не очень, но я бы выкрутилась в случае отсутствия папы), пригласила бы любого родственника мужского пола, друга детства... вобщем мужчину. так получилось, что сама хожу вместо мамы к одному ребенку на праздники 8 марта. он нормально на это реагирует - главное, что к нему пришли - ему есть кому петь и дарить подарок)). дети ж на это так реагируют.
ну не скажите, моему совсем не все равно! попробуй я не прийди на 8 Марта! хотя обе бабушки пришли, все равно пока меня не увидит, не успокоится!
Старый 18-02-2009, 10:26     #7
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
ну не скажите, моему совсем не все равно! попробуй я не прийди на 8 Марта! хотя обе бабушки пришли, все равно пока меня не увидит, не успокоится!
потому что у него есть мама. когда есть мама или есть папа - то наверное да, ребенок хочет именно маму или папу. а если нет...но вообще я по нашей группе в саду смотрю, и по младшеклассникам - нигде не видела обид, что пришли не мама (а тетя, бабушка), или не папа, плакали только дети, к которым никто не пришел. и когда приходит время дарить подарок или читать стихи, обращаясь к своим - им некому дарить или некому обернуться. дети немножко по-другому все воспринимают, правда, и потом можно объяснять, разговаривать, чтобы не было стресса...
Старый 18-02-2009, 10:32     #8
U#RA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 98
U#RA отсутствует


У нас в саду 23 февраля проводится как занятие-развлечение. Без родителей, песни, стихи, эстафеты, конкурсы в муз. зале. Потом девочки дарят мальчикам символические подарки и в группе, силами родителей, организуется чаепитие.
Старый 18-02-2009, 10:37     #9
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от U#RA Посмотреть сообщение
У нас в саду 23 февраля проводится как занятие-развлечение. Без родителей, песни, стихи, эстафеты, конкурсы в муз. зале. Потом девочки дарят мальчикам символические подарки и в группе, силами родителей, организуется чаепитие.
повезло вам с мудрыми воспитателями)
Старый 18-02-2009, 12:34     #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от U#RA Посмотреть сообщение
У нас в саду 23 февраля проводится как занятие- развлечение. Без родителей, песни, стихи, эстафеты, конкурсы в муз. зале. Потом девочки дарят мальчикам символические подарки и в группе, силами родителей, организуется чаепитие.
И у нас также проводят этот праздник. Только без подарков, не дарят у нас ничего ни мальчикам на 23 февраля, ни девочкам на 8 Марта.

Насчет пригласить пап в обязательном порядке - бред какой -то со стороны воспитателей или заведующей, во- первых люди работают, у нас даже мамы- то не все могут отпроситься на праздники, не то что папы, папы у нас вообще редкие гости на любых праздниках, в основном сидят смотрят мамы и бабушки и во-вторых папы есть далеко не у всех и некорректно как-то получается и психологически не комфорто деткам у которых нет пап, но всех обязали их пригласить на праздник. В данной, уже произошедшей ситуации можно дедушку в принципе пригласить конечно, если таковой имеется или любого мужчину из родственников- мамин брат например, если есть....

Но думаю стоит поговорить с воспитателями или заведующей, чтобы дальше такое не повторялось в след. году..... раз они сами- взрослые люди - не понимают какой это стресс для деток, которые без пап.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.