Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:31     #41
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
И вообще, они же перед прививкой вроде сами должны давать эти направления, другое дело, что, как правило, они это "забывают" делать и тут уж ответственность ложится на мам - напомнить им и взять направления.
Меня ну очень интересует номер поликлиники где врачи дают направления на анализы перед прививкой.
И еще -почему они должны давать направления? где такое положение прописано?
Я этих анализов всегда добиваюсь с боем
проблема актуальна для меня
Старый 17-02-2009, 13:34     #42
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Меня ну очень интересует номер поликлиники где врачи дают направления на анализы перед прививкой.
И еще -почему они должны давать направления? где такое положение прописано?
Я этих анализов всегда добиваюсь с боем
проблема актуальна для меня
насчёт положения - честно, не знаю, надо спросить у медиков, но вообще я слышала, что действительно -должны. У нас поликлиника -9, на пр. Металлистов. Я брала направления, но сама, специально меня, конечно, не уговаривал никто.
Старый 17-02-2009, 13:37     #43
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
насчёт положения - честно, не знаю, надо спросить у медиков, но вообще я слышала, что действительно -должны. У нас поликлиника -9, на пр. Металлистов. Я брала направления, но сама, специально меня, конечно, не уговаривал никто.
спасибо!!
буду искать положение. И ходить с ним за направлениями
Старый 17-02-2009, 13:41     #44
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Приходите к своему педиатру и сами просите направления на нужные анализы - кровь, мочу....Сдаёте, потом по результатам определяетесь - если есть какие-то отклонения от нормы, возможно, стоит с прививкой повременить. Вы думаете, педиатр откажет вам выдать направления, что ли? Да хоть каждый день ходите берите.
Так, а зачем тогда педиатр нужен?... если ему влом обследовать ребёнка перед прививкой...
По вашему раскладу получается, что:
- родители сами получают направления на нужные анализы...
- затем самостоятельно по результатам определяются - есть ли какие-то отклонения от нормы...
Вот я и говорю, что всем думающим родителям приходится на определённом этапе становится медиками...
Старый 17-02-2009, 13:42     #45
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


У дочки пред всеми АКДС-ками брали кровь. педиатр без анализов и осмотра невропатолога прививку не делала.
А еще был случай. Собрались дочке делать прививку ХИБ и ПНЕВМО-23. Приехала врач, осмотрела, сестра процедурная уже готовит все (дочке 3 года). И чего-то врач не стала в итоге делать. Почему -не знаю, дочка была здорова. На следующий день Нинка выдает температуру 41.5 и судороги -едем в больницу. И я с ужасом подумала -а если бы прививку все-таки сделали??? ведь могло случится ужасное. И винили бы прививку.
Старый 17-02-2009, 13:58     #46
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Вот так без объяснения причин, т.е. приехала сделать прививку, осмотрела, ничего не сказала, развернулась и уехала?... так не бывает...
и по факту, что было?
Старый 17-02-2009, 14:19     #47
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Вот так без объяснения причин, т.е. приехала сделать прививку, осмотрела, ничего не сказала, развернулась и уехала?... так не бывает...
и по факту, что было?
Вы можете не верить, ноя говорю, что было.
я так и не поняла, что ее насторожило. Просто она очень хорошо уже знала мою на тот момент частоболеющую дочь. Горло было нормальное, темпы не было. Но она почему-то решила перестраховаться, она сама толком объяснить не смогла. было на уровне - мне не нравится и все, делать сегодня не будем, бывает же по ребенку видно, что заболевает, когда еще явных признаков нет (но для этого врач должна очень хорошо знать ребенка. А не поток-здоров-укол, здоров-укол....)
Старый 17-02-2009, 14:27     #48
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


А-а, ну это другое дело, если врач хорошо знает ребёнка.... так и что было?
Старый 17-02-2009, 14:29     #49
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


оказалось просто крутое такое ОРВИ, на следующий день вылезло красное горло и темпа бешеная. Просто счастье, что прививку не сделали.
Просто к сожалению опять о том же .получается -родитель сам заботится о анализах, осмотрах не для галочки, врача себе хорошего покупает (но не все же могут). Эх....
Старый 17-02-2009, 14:37     #50
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
В моем ближайшем окружении есть два "менингита" после прививок. Один-летальный. Не слишком ли много совпадений для такого не частого заболевания, как менингит?
К сожалению, сейчас очень много менингита





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.