И снова вопрос о зубной пластине - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:21     #1
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


Здравствуйте! Три дня назад поставили сыну пластину на верхнюю челюсть. Он довольно быстро привык, одна беда - не может кушать с пластиной во рту, говорит, что не может с ней жевать. Приходится снимать ее во время еды. Ну дома-то ладно, можно и снять, а как быть в школе во время завтрака, да и вообще, в гостях.. Может была у кого-то такая же проблема, как вы ее решили? Спасибо.
Старый 16-02-2009, 20:39     #2
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Три дня назад поставили сыну пластину на верхнюю челюсть. Он довольно быстро привык, одна беда - не может кушать с пластиной во рту, говорит, что не может с ней жевать. Приходится снимать ее во время еды. Ну дома-то ладно, можно и снять, а как быть в школе во время завтрака, да и вообще, в гостях.. Может была у кого-то такая же проблема, как вы ее решили? Спасибо.
Кушать надо обязательно в пластинке. Мы привыкали кушать 1-2 неделю. Сначала мягкую пищу, а потом все подряд. Если во время еды ее снимать, то нагрузки на челюсть не будет правильной. Носим почти год не снимая. Пару дней не носил когда заболел и него был отек слизистой во рту.
Старый 16-02-2009, 21:01     #3
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Три дня назад поставили сыну пластину на верхнюю челюсть. Он довольно быстро привык, одна беда - не может кушать с пластиной во рту, говорит, что не может с ней жевать. Приходится снимать ее во время еды. Ну дома-то ладно, можно и снять, а как быть в школе во время завтрака, да и вообще, в гостях.. Может была у кого-то такая же проблема, как вы ее решили? Спасибо.
У нас съемная. Во время еды надо снимать. В школу носит контейнер, куда убирает пластину перед столовой. После столовой в классе промывает ее и на место на зубы. Никаких проблем. Привыкла быстро. Контейнер всегда с собой, вдруг на улице захочется съесть что-нибудь. А у меня всегда бутылка с водой, чтобы ополоснуть. Достает, конечно, но что делать.
Старый 17-02-2009, 01:05     #4
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Можно и я тут вклинюсь со своими вопросами?
В каком возрасте ставят пластину?
Дети в школе не дразнят?
Сколько это стоит?
Старый 17-02-2009, 01:13     #5
лёлюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
лёлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Можно и я тут вклинюсь со своими вопросами?
В каком возрасте ставят пластину?
Дети в школе не дразнят?
Сколько это стоит?
Нам 7.5 две недели назад поставили пластинку у ортодонта в обычной детской стоматологии. Я специально спросила не поздно ли мы пришли, она уверила, что вовремя. Привыкали дома неделю, а потом пошли в ней уже в школу, дочка стеснялась того, что немного шепелявит, но никто не дразнил, да и к ней быстро привыкаешь.
Это удовольствие нам поставили бесплатно, правда, доктор предупредил, если на эти материалы будет алергия, то прийдется оплатить другой материал (безцветный), но вроде бы обошлось.
Старый 17-02-2009, 09:16     #6
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
У нас съемная. Во время еды надо снимать. В школу носит контейнер, куда убирает пластину перед столовой. После столовой в классе промывает ее и на место на зубы. Никаких проблем. Привыкла быстро. Контейнер всегда с собой, вдруг на улице захочется съесть что-нибудь. А у меня всегда бутылка с водой, чтобы ополоснуть. Достает, конечно, но что делать.
Нам ортодонт сказала, что снимать пластину можно дважды в день - утром и вечером во время чистки зубов.. У нас получается гораздо чаще.. Не думала, что проблема будет именно в этом.
Старый 17-02-2009, 16:57     #7
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Нам ортодонт сказала, что снимать пластину можно дважды в день - утром и вечером во время чистки зубов.. У нас получается гораздо чаще.. Не думала, что проблема будет именно в этом.
У вас пластина которую носят всегда. И если будете вынимать во время еды, то никогда не научитесь жевать с пластинкой.
Старый 19-02-2009, 23:40     #8
kvarkeno
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб,Шушары
Сообщения: 16
kvarkeno отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Три дня назад поставили сыну пластину на верхнюю челюсть. Он довольно быстро привык, одна беда - не может кушать с пластиной во рту, говорит, что не может с ней жевать. Приходится снимать ее во время еды. Ну дома-то ладно, можно и снять, а как быть в школе во время завтрака, да и вообще, в гостях.. Может была у кого-то такая же проблема, как вы ее решили? Спасибо.
у нас как-то вообще стремительно к ней привык.мешает первые полчаса после очередного визита к ортодонту,когда её "подтягивают".пожалуйтесь врачу-может быть неудачно как-то утановлена.она не должна мешать.мне сын говорит,что не чувствует её совсем...
а мы еще и в ортопедической шапочке спим,которую на заказ шили..у кого-нибудь есть тоже такое?
Старый 23-02-2009, 23:08     #9
Ксенька
Активный участник
 
Профиль Ксенька
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщения: 326
Ксенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvarkeno Посмотреть сообщение
у нас как-то вообще стремительно к ней привык.мешает первые полчаса после очередного визита к ортодонту,когда её "подтягивают".пожалуйтесь врачу-может быть неудачно как-то утановлена.она не должна мешать.мне сын говорит,что не чувствует её совсем...
а мы еще и в ортопедической шапочке спим,которую на заказ шили..у кого-нибудь есть тоже такое?
Девочки, посвятите А зачем она????? Чтобы зубки были ровные или я что-то не понимаю????
Старый 27-02-2009, 14:59     #10
kvarkeno
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб,Шушары
Сообщения: 16
kvarkeno отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксенька Посмотреть сообщение
Девочки, посвятите А зачем она????? Чтобы зубки были ровные или я что-то не понимаю????
прикус исправляет-в норме верхние зубы нижние прикрывают,а у нас наоборот стало расти.но сейчас практически выправили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.