Сегодня попала в аварию. Прошу совета!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:09     #1
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Сегодня встретились на Литейном две блондинки ...
А если серьезно, то ситуация следующая: я еду по Литейному (от Литейного моста), никого не трогаю, в среднем ряду, так как правый крайний естесственно весь занят припаркованными машинами, еду не быстро (40-50 км/ч), подъискиваю место, чтобы припарковаться, вдруг из-за припаркованного грузовика из двора на меня выскакивает Getz и со всей дури ударяет меня в бок , я отлетаю аж на трамвайные пути ... раскорячились мы конкретно, перекрыли всю правую полосу Литейного... ну дальше ГИБДД, 5 часов в отделении милиции, разбор полетов, девица говорит, что типа не виноватая она, я летела с бешеной скоростью и она меня не заметила ... в общем не признала она себя виновной, так в протоколе и записали ...
Вопрос в следующем: у меня КАСКО, завтра еду в страховую, у меня на руках только Справка о дорожно-транспортном происшествии, с подписью и печатью ГАИ, в ней не указано кто прав, кто виноват, только констатация факта и наши с ней данные. Вопрос, должна ли страховая потребовать у меня Постановление, которое будет готово только через 5 суток, или я обойдусь без него. У меня ведь КАСКО, какая разница кто прав, кто виноват?
Старый 09-02-2009, 23:17     #2
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Сегодня встретились на Литейном две блондинки
жесть!!!
Старый 09-02-2009, 23:19     #3
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Сегодня встретились на Литейном две блондинки ...
А если серьезно, то ситуация следующая: я еду по Литейному (от Литейного моста), никого не трогаю, в среднем ряду, так как правый крайний естесственно весь занят припаркованными машинами, еду не быстро (40-50 км/ч), подъискиваю место, чтобы припарковаться, вдруг из-за припаркованного грузовика из двора на меня выскакивает Getz и со всей дури ударяет меня в бок , я отлетаю аж на трамвайные пути ... раскорячились мы конкретно, перекрыли всю правую полосу Литейного... ну дальше ГИБДД, 5 часов в отделении милиции, разбор полетов, девица говорит, что типа не виноватая она, я летела с бешеной скоростью и она меня не заметила ... в общем не признала она себя виновной, так в протоколе и записали ...
Вопрос в следующем: у меня КАСКО, завтра еду в страховую, у меня на руках только Справка о дорожно-транспортном происшествии, с подписью и печатью ГАИ, в ней не указано кто прав, кто виноват, только констатация факта и наши с ней данные. Вопрос, должна ли страховая потребовать у меня Постановление, которое будет готово только через 5 суток, или я обойдусь без него. У меня ведь КАСКО, какая разница кто прав, кто виноват?
Да, постановление нужно однозначно. Но, поскольку, как я поняла у вас не 1 элемент пострадал, пока вы ждете постановление вас направят на экспертизу.Экспертиза примерно 7 дней. Так как есть второй участник, нужно заключение независимого эксперта. Так что время поттеряно не будет.
Удачи.
Старый 09-02-2009, 23:24
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #4
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Да, постановление нужно однозначно. Но, поскольку, как я поняла у вас не 1 элемент пострадал, пока вы ждете постановление вас направят на экспертизу.Экспертиза примерно 7 дней. Так как есть второй участник, нужно заключение независимого эксперта. Так что время поттеряно не будет.
Удачи.
Да, пострадало много: передняя дверь, задняя дверь, заднее крыло. А что значит независимая экспертиза и что значит 7 дней, у меня машину заберут ?
Старый 09-02-2009, 23:30     #5
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
У меня ведь КАСКО, какая разница кто прав, кто виноват?
Вам то разницы никакой - разница будет страховой. Деньги как известно ни одна страховая выплачивать не хочет, а здесь будет удобная лазейка - по ОСАГО возмещать убыток проблема точно может возникнуть, страховые требуют, чтобы в постановлении было засвидетельствовано, что вы - не виноваты, а виноват въехавший в вас водила. Если виновник не выявлен - по ОСАГО могут завернуть с выплатами, да и с КАСКО не все так просто, там же не дураки, если вы не виноваты в ДТП, то почему расходы по ремонту должна возмещать ваша страховая, а не страховая девицы? Обязательно проследите, чтобы в итоговом постановлении было указано кто виноват, а кто нет, чтобы не пришлось потом за гайцами бегать, бумажки переписывать.
Старый 09-02-2009, 23:47     #6
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Сегодня встретились на Литейном две блондинки ...
А если серьезно, то ситуация следующая: я еду по Литейному (от Литейного моста), никого не трогаю, в среднем ряду, так как правый крайний естесственно весь занят припаркованными машинами, еду не быстро (40-50 км/ч), подъискиваю место, чтобы припарковаться, вдруг из-за припаркованного грузовика из двора на меня выскакивает Getz и со всей дури ударяет меня в бок , я отлетаю аж на трамвайные пути ... раскорячились мы конкретно, перекрыли всю правую полосу Литейного... ну дальше ГИБДД, 5 часов в отделении милиции, разбор полетов, девица говорит, что типа не виноватая она, я летела с бешеной скоростью и она меня не заметила ... в общем не признала она себя виновной, так в протоколе и записали ...
Вопрос в следующем: у меня КАСКО, завтра еду в страховую, у меня на руках только Справка о дорожно-транспортном происшествии, с подписью и печатью ГАИ, в ней не указано кто прав, кто виноват, только констатация факта и наши с ней данные. Вопрос, должна ли страховая потребовать у меня Постановление, которое будет готово только через 5 суток, или я обойдусь без него. У меня ведь КАСКО, какая разница кто прав, кто виноват?
Сочувствую вам.
У меня только справку потребовали.
Но повреждений было немного.
Позвоните в страховую вашу - уточнитесь!
Старый 09-02-2009, 23:54     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
девица говорит, что типа не виноватая она, я летела с бешеной скоростью и она меня не заметила ... в общем не признала она себя виновной, так в протоколе и записали ...
Говорить можно, что угодно, но факт нарушения налицо.
Цитата:
Вопрос в следующем: у меня КАСКО, завтра еду в страховую, у меня на руках только Справка о дорожно-транспортном происшествии, с подписью и печатью ГАИ, в ней не указано кто прав, кто виноват, только констатация факта и наши с ней данные. Вопрос, должна ли страховая потребовать у меня Постановление, которое будет готово только через 5 суток, или я обойдусь без него.
Потребует. Принесете, когда будет готово.
Цитата:
У меня ведь КАСКО, какая разница кто прав, кто виноват?
Если окажется, что никто не виноват, а Ваша страховая выплата превышает страховую премию, размер страховой премии на следующий год может неприятно удивить.
Старый 10-02-2009, 02:42     #8
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем: у меня КАСКО, завтра еду в страховую, у меня на руках только Справка о дорожно-транспортном происшествии, с подписью и печатью ГАИ, в ней не указано кто прав, кто виноват, только констатация факта и наши с ней данные. Вопрос, должна ли страховая потребовать у меня Постановление, которое будет готово только через 5 суток, или я обойдусь без него. У меня ведь КАСКО, какая разница кто прав, кто виноват?

в любом случае напишите завтра заявление о наступлении страхового события, чтобы срок не пропустить, а постановление потом подвезете.
несмотря на то, что у Вас каско, страховая должна правильно оформить доки на основании постановления, устанавливающего вину участника дтп, чтобы потом было основание предъявлять претензии-иски к виновнику (не к Вам) или чтобы повысить стоимость осаго на след.год, если виновной признали бы Вас..
Старый 10-02-2009, 02:56
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #9
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
... в общем не признала она себя виновной, так в протоколе и записали ...
Сочувствую, было бы куда проще, если бы девица честно признала свою вину

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Да, постановление нужно однозначно. Но, поскольку, как я поняла у вас не 1 элемент пострадал, пока вы ждете постановление вас направят на экспертизу.Экспертиза примерно 7 дней. .
В некоторых страховых независимую экспертизу проводят в день обращения.
Ремонт по Каско сделают, а постановление потом донесете.
Старый 10-02-2009, 09:43     #10
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


я ездила со справкой в страховую, написала заявление, мне выдали направление на экспертизу, сделала экспертизу, привезла протоколы, только потом мне выдали направление в сервис на согласование ремонта.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.