Занятия сексом во время беременности! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 13:40     #1
modis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Проспект Просвещения.
Сообщения: 359
modis отсутствует


Девочки, хочу спросить -поделитесь опытом и знаниями-можно ли, нужно ли и как часто или, наоборот, пореже заниматься сексом во время беременности? Как это влияет на ребенка?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Старый 07-02-2009, 18:53     #2
yamahanya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщения: 160
yamahanya отсутствует


Врач говорила, что на ранних сроках - не рекомендует, т.к. может быть угроза выкидыша. Но она вообще перестраховщица. Мы занимались сексом на протяжении всей беременности, на позних сроках то же. Все нормально.Только один раз недель в 13 из меня кровь закапала утром, перепугалась и побежала к врачу, она сказала, что возможно сосудик во влагалище лопнул.(ночью был секс).
Если хорошо себя чувствуешь и нет противопоказаний - наслаждайтесь!
Старый 07-02-2009, 18:57     #3
bmw-luba
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: проспект просвещения
Сообщения: 1 253
bmw-luba отсутствует


привет! если нет противопокозаний от врача то сколько угодно.на ребёнке это не как не отрозится,а вот для матки как раз хорошо.она то сокращается то раслобляется хорошая тренировка перед родами.я когда родила дочь у меня не было не одного разрыва и меня не надрезали.после родов моя соседка по палате у нашего врача спросила почему она вся порвалась а я нет.врачь спросила занимались ли мы сексом я сказала да и довольно часто.она сказала что это и есть ответ на её вопрос.так что если чувствуете что всё хорошо не больно и хочется то занимайтесь на здоровья.
Старый 08-02-2009, 00:16     #4
Olikk79
Гость
 
Профиль Olikk79
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 6
Olikk79 отсутствует


Врачи говорят, если нет угрозы то можно на любом сроке.
Старый 09-02-2009, 12:54     #5
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olikk79 Посмотреть сообщение
Врачи говорят, если нет угрозы то можно на любом сроке.
Именно! А на последних месяцах даже рекомендуют! Но все очень индивидуально
Старый 09-02-2009, 17:28     #6
ooolga
Частый гость
 
Профиль ooolga
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.пр.Большевиков
Сообщения: 36
ooolga отсутствует


Девочки, а у меня после оргазма, живот сильно напрягается и побаливает еще минут 5 Это нормально? У всех так?
Старый 12-02-2009, 19:48     #7
hannymoonchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 49
hannymoonchik отсутствует


У меня где-то с 34 недели живот слева потягивает (это нормально - связки растягиваются), а после секса так хорошо становится, жалко не надолго только. А мои врачи все рекомендуют заниматься и почаще, особенно на последних неделях.
Старый 13-02-2009, 09:04     #8
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от bmw-luba Посмотреть сообщение
привет! если нет противопокозаний от врача то сколько угодно.на ребёнке это не как не отрозится,а вот для матки как раз хорошо.она то сокращается то раслобляется хорошая тренировка перед родами......так что если чувствуете что всё хорошо не больно и хочется то занимайтесь на здоровья.
+1 абсолютно все то же самое слышала от нескольких врачей, которым я доверяю и интересовалась вопросом, т.к. было страшновато. Более того, многие говорят о большой пользе для нервной системы малыша. Главное в удовольствие)) Когда маме с папой хорошо - и малыш счастлив))


Цитата:
Сообщение от ooolga Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня после оргазма, живот сильно напрягается и побаливает еще минут 5 Это нормально? У всех так?
У нас срок вроде почти одинаковый... У меня не побаливает, но немного напрягается. Врач сказал, что если эффект кратковременный и нет болезненных ощущений, то все ок.
Старый 13-02-2009, 14:28     #9
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Несколько умных книжек прочитала, все пишут, что если нет угроз и противопоказаний, то секс только на пользу. Главное, чтобы было желание! Я вот, очень удивляюсь себе, но мне пока совсем не охота! (первый триместр). Муж не пристает, а когда я пристаю, говорит подождем пока. Просто, один раз попробовали, было больно именно во влаг (типа сухость какая-то) - так что без смазки пока никак.
Старый 13-02-2009, 14:30     #10
Daryusha
Ветеран
 
Профиль Daryusha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пока Улан-Удэ
Сообщения: 642
Daryusha отсутствует


Хочу сразу сказать, что разрывы и занятия сексом - видимо, не про всех Мы в первую беременность с мужем так отрывались!!!! И меня потом зашивали, а последний раз у нас с ним было как раз перед днем родов. Так что все как и всегда, индивидуально. А вот сейчас дико хочется, очень-очень. но - ...... низя........ И неизвестно, когда будет можно. А жаль......... Так что если никаких противопоказаний - всегда и везде Потом, после родов, неизвестно, когда всего этого захочется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.