удобная одежка для новорожденных? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:39     #1
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, какая удобная одежда для малыша? Хочу сейчас купить на 1-2 месяцы для ребенка (родится в конце мая). Походила, посмотрела. Назрели вопросики:
1.Говорят, что боди - очень удобны. В основном продаются такие, которые надо надевать через голову. Это удобно? Если ребенка одевать в боди, то на ноги надо что-то? Штанишки? Какие?
2. Комбезики с кнопочками... Там на ножках такие кнопочки!!! И швы такие толстые получаются! Удобно малышу? И еще, все кнопочки на кофточках и комбезиках очень туго застегиваются... прям давить надо с силой... Как это для малыша?
3. Купила несколько кофточек на кнопочках. Теперь надо штанишки какие-то или ползунки ... или что еще надо?
4. Все эти красивые плюшевые комбезы... Там же почти одна синтетика в составе! Вы покупаете такие? И еще апликации... Так настрочены, что с внутренный стороны какие-то стежки...
И вообще, что мне надо купить на первые пару месяцев? В штуках-вещичках? И где продаются кофточки с закрытыми ручками? И так ли это важно? А носки надо?
Старый 30-01-2009, 21:45     #2
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


У нас были 3-4 бодика через голову. Нормально одевались, без воплей. Но тут надо по малышу смотреть, это, действительно, не все любят. В Киаби продаются бодики с запАхом, недорого,очень хорошего качества, размеры как раз на новорожденных.
Были слипики, какие-то польские - 2 штуки на кнопках. Выбраны были за мягкость трикотажа и мягкие швы. Удобно было спать в них класть детку. Потом купили 2 штуки с молниями но это попозже, где-то с 2 месяцев.
Были еще кофточки и ползунки - не пригодилось. По сравнению со слипиками было очень неудобно.
Старый 30-01-2009, 21:45     #3
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Ой, мы носили только бодики и слипики!!! Кофточки и ползунки, которые я накупила будучи беременной оказались совсем неудобными, т.к. ребенок получается постоянно голопузый.
Носочков тоже куча: но они постоянно спадали с ножек. В этом плане очень удобными оказались именно пинетки.
Привозила в основном все сестренка и Германии, поэтому насчет аппликаций все в порядке. И материалы хорошие. Согласна, в наших магазинах очень сложно найти качественную одежду.
Старый 30-01-2009, 21:48     #4
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Девочки, а как выглядят слипики?... Я может чет не догоняю
Старый 30-01-2009, 21:50     #5
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, а как выглядят слипики?... Я может чет не догоняю
по-русски -это пижамы т.е слитно кофточка со штанишками..на кнопочках спереди и по ножкам
Старый 30-01-2009, 21:50     #6
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от siu-siu Посмотреть сообщение
В Киаби продаются бодики с запАхом, недорого,очень хорошего качества, размеры как раз на новорожденных.
Как раз была сегодня там... С кнопочками только 50 размер. Совсем крошечные. Я думаю, у нас родиться сразу большевастенький...
А остальные размеры как раз все через голову...
Старый 30-01-2009, 21:53
ответ для mbor на сообщение "Как раз была сегодня там... С..."
    #7
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Как раз была сегодня там... С кнопочками только 50 размер. Совсем крошечные. Я думаю, у нас родиться сразу большевастенький...
А остальные размеры как раз все через голову...
покупайте всё только начиная с 56 размера - детки очень быстро вырастают с меньших размеров...и даже если у Вас малыш родится 50см - то они большими не будут
Старый 30-01-2009, 21:54     #8
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


1. Боди удобны если будете пользоваться памперсами. Мне были удобны спереди на кнопочках (такие тоже есть).
Бодики, которые одеваются через голову начала использовать когда сын начал переворачиваться (3,5 мес.)
На ноги: ползунки без следа + носки или ползунки со следом или просто носки если тепло (в общем дело вкуса)

2. Комбезики с кнопочками тоже удобны, хотя я использовала их реже. На счет кнопок: это, видимо, Вам такие попались, обычно застёгиваются не туго.

3. Малыш - тоже человек, к кофточке и штанишки не помешают...любые...дело вкуса..см. п.1)

4. Плюшевый комбез имелся на выход - поликлиника, гости..

Кофточки с закрытыми ручками продаются практически в любом детском магазине.
Старый 30-01-2009, 21:54     #9
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Я теперь покупала бы только слипики, тем более для самых маленьких, можно еще бодики для разнообразия, но только которые не через голову, а запахом и штанишки к ним, нам было удобно только с нормальной резинкой на животе, а не с мягкой широкой(они все время сползали). В общем, никакой одежды через голову! Это главное.
Старый 30-01-2009, 21:56     #10
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Все, конечно, сильно индивидуально
1. Боди через голову - мой весь извертится и изморщивается, пока ему их напялишь. Штанишки к ним в принципе любые, у них почти у всех очень гуманные резинки, а дома даже сейчас не одевала к боди штаны (детю 2 мес), в мае думаю будет достаточно тепло так же
2. Тоже по первости думала, что швы будет неудобно, для роддома купила распашонки швами наружу, невыносимо их носить оказалось, плюнула и одевала комбезики со швами внутрь со 2го дня, ни разу не натерло ничего. Конечно, посмотрите, что бы мягонькие были, без синтетики, ну и прошиты нормально и мягко, после первой стирки все будет норм
3. Вот кофточки со штанами для нас оказались полный атас... После пары дней использования кофта (футболка) + штаны, все было вытащено из комода и убрано в дальние ящики за невыносимостью использования. Дело в том, что как только берешь ребенка подмышки, кофта задирается, живот весь голый, держать неудобно, все перекручено - ужас в общем
4. С апликациями такая же ситуация как со швами, у меня прецедентов не было
Ну, честно говоря, мне хватило 8-10 вариантов, если не запускать больше чем на сутки стирку и глажку (а гладятся детские вещи удивительно-приятно быстро). Кофточки с закрытыми ручками вещь важная, мой регулярно себе по физиономии ездит пальцами, даже если каждый день стригу ногти, все равно царапучий и отметины по всему лицу. Царапки слетают у них с рук на раз.
Носки я одевала на случай когда чуть велики комбезики или ползунки были, держали нормально. Тем более, что лучше брать побольше на размер хотя бы, вырастают в момент))) Так хоть успеет чуть-чуть поносить, а не один раз одеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.