Вальгусная постановка стоп - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 02:39     #631
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуська Посмотреть сообщение
Извинияюсь, еще вопросик, а где подается обувь Бамбини? В Детях вроде такой фирмы не было.
В Дет.мире есть
Старый 12-02-2008, 08:48     #632
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
ППКС
Но при том, что ножку просто измеряют в нескольких местах, хочу сказать, что стелька реально по ноге получается !!!
Я тоже с сандалями заказываю, т.к. у нас и сандали " не правильной" формы, т.е. они так сделаны, что когда доча их одевает, стопа принимает форму с обратной деформацией, т.е. не вальгус, а варус (кароче, операется на внешнюю сторону стопы, а не на внутреннюю).
Сандали получается стОят 1500 (без стельки).
Где такие красивые цены? У нас 2600 вышло. Сейчас вот думаю, может они еще прием врача приплюсовали?
Старый 12-02-2008, 11:39     #633
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
Где такие красивые цены? У нас 2600 вышло. Сейчас вот думаю, может они еще прием врача приплюсовали?
у нас тоже, я же пишу сандали БЕЗ стельки +стелька еще тыща + у нас еще скидка по карте. То на то и выходит.
Без скидки наши сандали+стелька тоже стоили бы примерно 2600-2800(точно не помню сколько насчитали ), со скидкой чуть больше 2500
Старый 12-02-2008, 16:15     #634
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуська Посмотреть сообщение
Извинияюсь, еще вопросик, а где подается обувь Бамбини? В Детях вроде такой фирмы не было.
Сейчас идет оптовая закупка БАМБИНИ, очень удобно и дешево
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=402674
Старый 13-02-2008, 17:57     #635
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
. На 10 литров воды 1/3 стакана морской соли. Но соль без добавок (без трав и ароматизаторов). Делать сидячие ванночки по 10-15 минут. Температура воды 36-37 гр. Горячее (некоторые купают и в 38!!) нельзя. Холоднее можно. После ванночки мыть не надо, только подмыть. Пусть соль остается на теле. Ванночки сидячие! По пояс. .
Девочки, нам вот тоже прописали ванны соляно-хвойные, вопрос конечно тупой - а вот если мы в большую ванну наливаем воды по пояс (сидя), это сколько литров (и сколько соли соответсвенно)?

И есть ли у кого знакомый физиотерапевт, чтобы приходил домой на электрофарез на ножки с кальцием и фосфором в Моск. районе?
Старый 13-02-2008, 18:23     #636
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Нам электрофорез с тренталом назначали, но дочке на год больше. Про электрофорез с кальцием и фосфором не слышала, буду у нашего ортопеда спрашивать. Может, нам тоже поможет. Сколько сейчас стоит электрофорез на дому сделать?
Старый 13-02-2008, 21:56     #637
АленаКристи
Участник
 
Профиль АленаКристи
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЛАНСКОЕ ШОССЕ (М.ЧЕРНАЯ РЕЧКА)
Сообщения: 101
АленаКристи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natka* Посмотреть сообщение
Нет нам не был прописан железный супинатор, мне нра таши орто просто с размером напряг, я их очень хотела купить. но......... буду искать. В таши орто так называемая подушечка- супинатро мне очень нра давно ищу эту обувь на мою примадонну, она у меня девочка крупная и стопа то же не маленькая 19р у нас был в 1 год, сейчас 23

про подушечку я написала потому, что сами ортопеды называют эту подушечку супинатором. Разве нет?!

Большой выбор Таши Орто и очень много размеров всяких в "1000 и одна туфелька" 4зтаж "Миллер"!
Старый 13-02-2008, 22:10     #638
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
ППКС
Но при том, что ножку просто измеряют в нескольких местах, хочу сказать, что стелька реально по ноге получается !!!
Я тоже с сандалями заказываю, т.к. у нас и сандали " не правильной" формы, т.е. они так сделаны, что когда доча их одевает, стопа принимает форму с обратной деформацией, т.е. не вальгус, а варус (кароче, операется на внешнюю сторону стопы, а не на внутреннюю).
Сандали получается стОят 1500 (без стельки).
Так если прямо по ноге получается, то на сколько хватает этой обуви? Каждый месяц приходится менять?
Можно телефончик этого местечка?
Старый 13-02-2008, 22:31     #639
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Девочки, нам вот тоже прописали ванны соляно-хвойные, вопрос конечно тупой - а вот если мы в большую ванну наливаем воды по пояс (сидя), это сколько литров (и сколько соли соответсвенно)?

И есть ли у кого знакомый физиотерапевт, чтобы приходил домой на электрофарез на ножки с кальцием и фосфором в Моск. районе?
Так, медсестра говорила делайте дозировку исходя из написанного на пакете с солью. Привезли соль, написано на ванну (в ванне 200л) 150-250 гр соли. Мы наливаем где-то треть (70 л), значит 50-80 гр, это столовая ложка с горкой. А если как писали здесь, на каждые 10 л по трети стакана, это на 200 л 7 стаканов, это примерно около 2 кг получается на ванну, это врач так прописал?
Старый 13-02-2008, 22:33     #640
TaTa2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 234
TaTa2006 отсутствует


Девочки, и мы в ваши ряды! Поставили диагноз в 1,5 года, НО: сказали, что до 2 лет ничего делать не надо. В 2 года подойти, посмотреть на динамику и уже потом массаж... Обувь сказали носить с НЕБОЛЬШИМ супинатором. А топик почитала - уже надо вовсю лечить, не дожидаясь 2 лет??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.