Вальгусная постановка стоп - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:51     #1531
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Мне врач сказала, что естественное развитие событий - ухудшение до 3 лет, некоторое улучшение после трёх, поэтому пока важно хотя бы удерживать на прежнем уровне.
Старый 17-02-2009, 14:12     #1532
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
нам прописывали, это для тепловых процедур. Лучше озокерит или парафин, но грелки удобнее в испльзовании. Нагрели ножки и массажик сделали. Эффекта больше.

Мы лечимся, правда, уже три года. некоторые улучшения есть. По крайней мере, операция нам уже не грозит, но сказали, что идеально уже не будет никогда. главное, чтобы хуже не становилось. Делаем все по прежнему. Недеемся на чудо.
то есть грелочки лучше перед массажем ставить?
Старый 17-02-2009, 14:15     #1533
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
то есть грелочки лучше перед массажем ставить?
Вы лучше с массажисткой непосредственно проконсультируйтесь. Моя массажистка была вообще против всяких тепловых процедур перед массажем - говорила что сама постепенно разогревает мышцы.
Старый 17-02-2009, 15:18     #1534
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


[quote=Cоколовка;21831441]
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
мне почему-то тоже кажется, что идеально стопа не будет, но хотя бы 1-2 степень.

У меня еще теплится надежда, что все придет в норму. У старшей дочки тоже были вальгусные стопы и Х-ноги, правда степень тогда не ставили. Но на фото очень похоже, как сейчас у сына. Стелек тогда еще не было, делали массаж и носили ортопедические ботинки лет до 4. Потом обувь с небольшим супинатором. Перед школой показывались ортопеду, все нормально. т.т.т.
Вы вселяете в меня надежду
Старый 17-02-2009, 17:14     #1535
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
Девушки, доброго вечера!

От ТРЕТЬЕГО ортопеда я слышу, что Таши-Орто - зло!
(Я не представитель конкурирующей фирмы )
Ортопед в магазе объяснила достаточно аргументированно: при вальгусе необходима поддержка перехода пятки в ложбинку стопы (не знаю, как нормально объяснить...) - нужен твёрдый гнутый край, держащий достаточно небольшой участочек стопы, а амортизатор - ну, подушка вот эта, супинатором ещё иногда называют, не играет практически никакой роли. Главное - фиксация пятки и голеностопа, чтобы сустав не "гулял". А в Ташиках подушечка очень высокая и твёрдая, что деткам до 3 (тут могу врать, не старалась запомнить) что ли лет вообще нельзя - приминается подкожно-жировая клетчатка, нарушается кровообращение, а на вальгус влияния эта подушка не оказывает, её оказывают другие части Ташиков... Вот...
Готова выслушивать возражения
Просто для меня это стало таким невероятным откровением - наш первый ортопед железобетонно рекомендовал ТОЛЬКО Таши...
Вот сижу теперь, вашу темку читаю, что купить для дома пока, сандалики-то наши будут готовы только в апреле
Мне кажется, что мы только усугубили Таши Орто нашу проблему. Одели в период, когда реьенок только начал ходить. Теперь то я от них категорически отказалась, но около года ребенок проходил в них.
Старый 17-02-2009, 17:34     #1536
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


А Ортолюкс кто-нибудь стельки делал? Как вам? Или лучше пока готовые купить? Мы делали на заказ в Антилопе по гуманным ценам, у них пока не делают. Думаю чем перебиться готовыми или из Ортолюкс.
Старый 17-02-2009, 19:35     #1537
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А Ортолюкс кто-нибудь стельки делал? Как вам? Или лучше пока готовые купить? Мы делали на заказ в Антилопе по гуманным ценам, у них пока не делают. Думаю чем перебиться готовыми или из Ортолюкс.
Говорят, что то, что делает Антилопа, нелицензированное. Во всяком случае наша ортопед нам не рекомендовала. Хотя с другой стороны, отсутствие лицензии еще не значит плохое качество.
Старый 17-02-2009, 21:12     #1538
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Девочки, добрый день!

Пожалуйста, помогите найти хорошую массажистку!!! У моей дочки (2 года) тоже вальгус... Не знаю, где массажистку взять... Мы в Приморском районе живем, на Комендантском.. Буду очень признательна, если кто поделится координатами!!!!! Заранее спасибо большое-пребольшое!!!
Старый 17-02-2009, 21:33     #1539
Рысенька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Стачек, напротив Континента
Сообщения: 2 309
Рысенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
Девушки, доброго вечера!
Можно к вам присоединиться?

Дочке год и месяц, поставили плоско-вальгус 1-2 степени, заказали вчера в Орто-С ботиночки индивидуальные для дома...
Я, кстати, осталась очень довольна беседой с ортопедом в магазе (мы были на Спортивной), но - признаюсь - её пытала я То есть если бы я молчала, никакой инфы мне бы не выдали
От ТРЕТЬЕГО ортопеда я слышу, что Таши-Орто - зло!
(Я не представитель конкурирующей фирмы )
Ортопед в магазе объяснила достаточно аргументированно: при вальгусе необходима поддержка перехода пятки в ложбинку стопы (не знаю, как нормально объяснить...) - нужен твёрдый гнутый край, держащий достаточно небольшой участочек стопы, а амортизатор - ну, подушка вот эта, супинатором ещё иногда называют, не играет практически никакой роли. Главное - фиксация пятки и голеностопа, чтобы сустав не "гулял". А в Ташиках подушечка очень высокая и твёрдая, что деткам до 3 (тут могу врать, не старалась запомнить) что ли лет вообще нельзя - приминается подкожно-жировая клетчатка, нарушается кровообращение, а на вальгус влияния эта подушка не оказывает, её оказывают другие части Ташиков... Вот...
Готова выслушивать возражения
Просто для меня это стало таким невероятным откровением - наш первый ортопед железобетонно рекомендовал ТОЛЬКО Таши...
Вот сижу теперь, вашу темку читаю, что купить для дома пока, сандалики-то наши будут готовы только в апреле
Нам тоже ортопед именно Таши советовала. А у нас они натерли мозоль. Причем именно там, где супинатор.
Старый 17-02-2009, 23:12     #1540
Jumanji
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 336
Jumanji отсутствует


По-моему туторы чтобы в них спать , а не ходить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.