Вальгусная постановка стоп - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2006, 23:59     #101
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


А здесь тоже у них (Точка опоры) фото обуви фирмы Таши орто. http://www.orto-s.ru/catalogue/?id=117
Кстати, тут обсуждали про настоящие супинаторы (железные). Так вот в Таши орто как раз стоит железный супинатор. Он и пальцами прощупывается. Или как мы сегодня старую пару вскрыли, посмотрели.
Старый 11-12-2006, 01:26     #102
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Посмотрела ссылки, ИМХО, нормальная обувь. Правда то, что заказали мы тут нет, но, при получении заказа я могу сфотографировать обувь, если кому будет интересно!
Старый 13-12-2006, 01:18     #103
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


И я к вам подключусь:
Старшему мы заказываем обувь в ТО уже 2 года подряд-ноги по крайней мере не ухудшаются(У нас вальгус коленей и стоп)))))))))))))
Младшей сейчас думаю-покупать ттТаши-орто или ограничиться Скороходами(у нее уже заваливается стопа вовнутрь)?????????????????
Ортопед1 сказал,что достаточно Скороходова то в ТАши не удобно ходить деткам учиться(?)-а 2-сказал,что только Таши!!!
Старый 13-12-2006, 10:56     #104
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Я вот думаю, может не обязательно обувь заказывать,может можно ограничиться стельками?
Старый 13-12-2006, 14:20     #105
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


Ау!!Кто знает???
Старый 14-12-2006, 02:34     #106
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hocha Посмотреть сообщение
И я к вам подключусь:
Старшему мы заказываем обувь в ТО уже 2 года подряд-ноги по крайней мере не ухудшаются(У нас вальгус коленей и стоп)))))))))))))
Младшей сейчас думаю-покупать ттТаши-орто или ограничиться Скороходами(у нее уже заваливается стопа вовнутрь)?????????????????
Ортопед1 сказал,что достаточно Скороходова то в ТАши не удобно ходить деткам учиться(?)-а 2-сказал,что только Таши!!!
Смотря какая нога у ваше дочки. У моей оооч. узкая, в таши просто болталась+ узкая ладыжка-до предела затянутый ремешок не обхватывает ножку(так со всеми сандалями). Еще в Точке Оп. спец для вальгуса другая подошва(сами знаете). Если уже виден вальгус, то мне кацца, надо заказывать. Чем раньше начнете лечить-тем лучше. А если выбирать между Ташиками и Скороходами, то разница в цене не большая, но я за Таши(нам их тоже ортопед советовал). Кстати, кто-нибудь знает, сколько месяцев\лет нужно носить эту обувь? Пока стопа не исправится или до какого-то возраста?
А по-поводу внешности- обычные сандали. Не страшные. У нас такие же как Котофей с двумя ремешками по стопе и с липучкой на ладышке, только, канешна, не украшены всякими нашивками и т.д., но смотрятся хорошо(это я по воспоминаниям образца, т.к. свои еще не получили).
Старый 14-12-2006, 02:40     #107
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может не обязательно обувь заказывать,может можно ограничиться стельками?
Еще раз напишу-смотря какая нога. Нам просто не подобрать обувь по-ноге. Еще в спец обуви для вальгуса-подошва другая, что ООООч. важно, ну и стелька канешна прилогается.
Старый 14-12-2006, 02:45     #108
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Все,заказали мы обувь! Зимняя намобошлась в 1850 руб. она на шнурках, из нат.кужи и нат. меха.Для дома мы заказали сандалики, цвета сами выбирали, сандалики нам обошлись в 1300руб. Шить они будут, сказали, что постараются перед НГ заказ отдать.
Таким маленким как мы, они сказали, что шьют в первую очередь.
Вот еще интересно, почему в "Ортопедической обуви" шьют быстрее и дешевле, чем в "Точке Опоры" ? И из каких сображений нам ортопед порекомендовал именно Точ. Оп.? Может у ТО договара какие есть с мед. учереждениями? Т.к. в основном в ТО идут с направлениями от ортопеда.
Старый 14-12-2006, 09:15     #109
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Здесь можно посмотреть обувь "Точка опоры". http://www.orto-s.ru/catalogue/?tid=169
Мне кажется, что выглядит достаточно прилично. С учетом того, что сшьют они ее на заказ.
Да и правда, разве во внешнем виде дело, когда эти проблемы которые есть сейчас чреваты слишком уж большими проблемами в будущем
Я уже тут оставляла сообщение про сайт, на сайте всё конфеткой, а в реале...... Мне эта обувь в точке опоре показалась корявой.

ИМХО заказывать в ТО только при строжайшем направлении ортопеда. Попытаюсь поиском наити свой отзыв о ТО и перенесу сюда. Мы там с Ромашкой это долго обсуждали.

Кстати за что интересно забанили, Ромашка дельные советы по ортопедии давала и не только, жаль, что покинула она наш топик.
Старый 14-12-2006, 09:18     #110
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Кстати вот он отзыв то на 2 странице. Думала, что в другой теме оставляла. Про варус и вальгус

тоже было обсуждение




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.