Подскажите про "сворачивание" ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 20:36     #1
nevozmoznaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 560
nevozmoznaya отсутствует


В связи в болезнью и приемом антибиотиков свернала ГВ, сыну год, решила не сохранять. А как толком протекает это "сворачивание" не знаю точно. Уже три дня не кормлю, как принимаю таблетки.
Хожу с капустными листами из холодильника, меняю довольно часто. Грудь как два мячика, при прикосновении болит, но не сильно.Пью очень мало, страюсь даже суп не есть. Как долго она должна быть такая, когда "перегорит", если молоко у меня осталась даже после почти недели 39С?
Расскажите, как протекала ваша "операция", когда исчезает молоко?Когда можно пить?
Старый 25-01-2009, 21:28     #2
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Мне врач рекомендовала 3 дня принимать порошочки Камфора-трита по 0.3 3 раза в день, на 3-й день туго перевязать грудь. Молоко ушло.
Старый 25-01-2009, 21:37     #3
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Мне врач прописывала бромокриптин, 2 таблетки на ночь и уже на след день без проблем
Старый 25-01-2009, 22:09     #4
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Мне врач рекомендовала 3 дня принимать порошочки Камфора-трита по 0.3 3 раза в день, на 3-й день туго перевязать грудь. Молоко ушло.
перевязывание груди это же прошловековая жесть а потом мастит
я еще не сворачивала,но почитывала советы тех,кто уже свернул.в основном надо сцеживаться до облегчения,ну и пить поменьше.
Старый 25-01-2009, 22:20     #5
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


бромкриптин пила,не перевязывала. если грудь твердая-это не хорошо
Старый 25-01-2009, 22:24     #6
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


когда начала сворачивать не кормила 2 дня, грудь стала как мячик - я все что было ре и скормила
сейчас неделя прошла, молочко есть, но грудь не набухает и не беспокоит вообще никак, жду пока само уйдет
вам надо сцедиться до облегчения
Старый 26-01-2009, 00:42     #7
Cler_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 442
Cler_S отсутствует


скоро тоже предстатит этот процес, но перевязывать перетягивать по- моему это действительно из прошлого и даказано что вредно
Старый 26-01-2009, 00:53     #8
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cler_S Посмотреть сообщение
скоро тоже предстатит этот процес, но перевязывать перетягивать по- моему это действительно из прошлого и даказано что вредно
таблетки тоже вредно очень.
сцедитесь немного!
Старый 26-01-2009, 00:56     #9
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...я сцеживалась до облегчения... постепенно неприятные ощущения переполненной груди ушли... молоко "перегорело" где-то месяца за 1,5 полностью... это так, чтоб когда нажимаешь на грудь вообще ни капли не было...
Старый 26-01-2009, 11:05     #10
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cler_S Посмотреть сообщение
скоро тоже предстатит этот процес, но перевязывать перетягивать по- моему это действительно из прошлого и даказано что вредно
Лучше "закругляться" плавно. Сначала грудь давать 3-4 раза в день, потом через недельку 2 раза в день, потом опять через недельку 1 раз, а потом когда на ночь будешь давать грудь, сама поймешь, что молочко не прибегает, когда ребенок сосет, тогда можно на следующий день уже не давать грудь, а ждать когда молоко кончится. Главное, чтобы грудь не болела, если будет болеть, то сцеди для облегчения в душе. Я два раза так заканчивала и без последствий. А сестра по-другому заканчивала, грудь перевязывала, так дней 5 грудь жутко болела, температура была, пить нельзя было. Но потом тоже молоко перегорело. Кому какой вариант нравится. Я предпочла безболезненный.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.