ОДЕССА 2009 - ВСЕ СЮДА:))) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:47     #111
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Мы сюда.
В июле поедем с дочкой в Одессу в 3-й раз.
Очень любим это город
Живем на Успенской
Старый 07-04-2009, 22:33
ответ для Caribа на сообщение "ОДЕССА 2009 - ВСЕ СЮДА:)))"
    #112
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


Если ещё кому-то пригодится.., я, как "дикарь" с опытом могу сказать, что:
1. Снять жильё на вокзале может и не повезти... Первый раз нам очень повезло.. (но случайно), второй раз мы пошли "другим путём"

2. Есть прекрасная газета, где можно по районам посмотреть сдаваемое жильё. Она выходит в печатном и электронном виде! Мы по приезду купили печатную версию и стали обзванивать. Уже многое было занято.. Вывод: электронная версия газеты и созвон из Питера по самым понравившимся предложениям.
http://avis1111o.ua/a/?p=3

3. Про "созвон" Прямо напротив вокзала в сторону Привоза покупаем в Теле (чего-то).., салон мобильной связи самую выгодную связь для звонков в россию на момент приезда (девочки/мальчики в салоне всегда любезно расскажут, какая связь для звонков в Россию сейчас б.выгодна) и будет вам счастье. Удобнее купить 2 симки, т.к. вы не всегда будете с мужем "привязаны" друг другу. Это - для местных звонков. (Пошёл муж на пляж без вас - вставил местную симку )

4. Карту купить на месте или загрузить в телефон. Мне милее карты бумажные. У нас и то и другое. Заранее (для того, чтобы определиться по жилью) посмотрите эл.версию!http://maps.**********/map.xml?mapID=...BA&from=search

5. Жильё.. Лучше, ИМХО, отдельная квартира поближе и к морю и к центру! Не попадитесь снять квартиру с окнами, выходящими на проспект! Поэтому, спрашивайте, помимо, всех остальных условий, куда выходят окна и не шумно ли! (Шампанский переулок, как идеальное место, ИМХО снова. Море - 10-15 минут ходьбы, с ребёнком 20 - так вы не устанете, но и проведёте антицеллюлитную программу
Рядом парк (дендропарк "Победа", где можно гулять в жару, а также устраивать пикники с корзинками на природе)
***Из Дендропарка:








До (любой точки) центра - 10-15 минут на маршрутке!

Т.е., я бы рассматривала жильё в окрестностях Дендропарка, чуть ближе к морю.

6. Места. Посетить как можно больше. Прогуляться как можно больше по центру.. Улочки, закоулки... Мммм... И ещё.. Вот есть такой "романтический уголок" в Одессе (*рядом с "Тёщиным мостом"), где по вечерам была живая музыка с вокалисткой, обладающей действительно приятным голосом. Цены на ужин меня так приятно порадовали, что место стало абсолютно и окончательно полюбившимся (*Музыканты играли прямо на "горбатом мостике")

*Жаль, фотка не особо удачная...




Днём там можно просто посидеть.., впечатлиться какой-то неповторимой аурой места....




С детками нужно обязательно сходить в Дельфинарий (я в конце представления аж прослезилась) Красиво и романтично!

В представлении участвуют не только дельфины.., но что вытворяют дельфины На фотках этого нет, есть только видео (И танцуют в паре друг с другом под музыку, и на носах-то у них тренеры ездят.. СУПЕР!)







И вообще.. По Одессе хорошо просто гулять! (Как днём, так и вечером )







Будут вопросы.., спрашивайте
Старый 07-04-2009, 22:44     #113
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Если ещё кому-то пригодится.., я, как "дикарь" с опытом могу сказать,
Спасибо огромное за отчет!
фотки вообще отпад
парк этот я тоже очень люблю, мы там очень часто гуляем
и вообще после вашего поста ТАК туда захотелось
Старый 07-04-2009, 23:17
ответ для Caribа на сообщение "ОДЕССА 2009 - ВСЕ СЮДА:)))"
    #114
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Девочки, а есть ли смысл выкладывать фотки Одесские??я много чего показать могу)
Старый 08-04-2009, 08:54
ответ для Caribа на сообщение "ОДЕССА 2009 - ВСЕ СЮДА:)))"
    #115
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Тангрия, шикарный отчет
Подтверждаю, что селиться около Дендропарка - это хорошая мысль Сразу захотелось в Одессу
многие ругают Одессу, но ведь ее надо УВИДЕТЬ со всех сторон. И если выбрать правильно жилье и настроение, то такая возможность открывается.

Cariba, выкладывай фотки. Всегда приятно посмотреть на любимый город
Старый 08-04-2009, 09:06     #116
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Тангрия, шикарный отчет
Подтверждаю, что селиться около Дендропарка - это хорошая мысль Сразу захотелось в Одессу
многие ругают Одессу, но ведь ее надо УВИДЕТЬ со всех сторон. И если выбрать правильно жилье и настроение, то такая возможность открывается.

Cariba, выкладывай фотки. Всегда приятно посмотреть на любимый город
Ага, выложу ночью сегодня на радость нам))
Выделенное-самое главное!
Старый 08-04-2009, 23:08     #117
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caribа Посмотреть сообщение
эх...у нас на каждом шагу натыканы.
там есть славное местечко "компот"...очень нам понравилось.
Да, Компот- зачетное место!!

Мы прошлым летом сняли трешку на третьем фонтане на две семьи за 50 долларов. так что вышло очень бюджетно. Со всеми удобствами, посудой, телевизором и местным телефоном. В районе Сегедской. На пляж ездили на автобусе до вокзала, а оттуда на трамвайчик и на Аркадию или Ланжерон. Но Аркадия мне понравилась больше всего. Подход к пляжу сделан нормальный - торговая аллея, аттракционы, рестораны. Пляж сам не грязный, море там почище мне показалось.
После пляжа вечером обязательно в город на прогулку.
Дельфинарий потрясающий. Аквапарк в Коблево замечательный! Куликово поле на радость детям!
На Привозе поразили большие прилавки с травами и различными настоями. Уж не знаю какого они качества,но я пожалела что не купила кое-какой травки.

Я осталась мегадовольна. Город конечно грязноват,особенно в районе ЖД вокзала.Но в целом создал положительное впечатление. А какие люди добрые и отзывчивые! А как они самозабвенно ругаются в траспорте! Этож заглядение!
Для тех, кому нужно и море, и впечатления - вариант беспроигрышный!
Старый 08-04-2009, 23:14
ответ для Caribа на сообщение "ОДЕССА 2009 - ВСЕ СЮДА:)))"
    #118
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


Дамы, спасибо Надеюсь, что кому-то пригодится моя писанина, да и на душе как-то веселее и лиричнее стало от воспоминаний

Cariba, прошу прощения, что так нахально влезла в Вашу тему Просто привыкла, что любое слово, подкреплённое картинкой, лучше "усваивается" Абсолютно ни на что не претендовала (я даже не помню, где запрятаны "лучшие виды" , фоток-то теперь с цифровиками - до беса), просто.., что вспоминала, то и писала-показывала
Старый 08-04-2009, 23:15     #119
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Да, Компот- зачетное место!!

Мы прошлым летом сняли трешку на третьем фонтане на две семьи за 50 долларов. так что вышло очень бюджетно. Со всеми удобствами, посудой, телевизором и местным телефоном. В районе Сегедской. На пляж ездили на автобусе до вокзала, а оттуда на трамвайчик и на Аркадию или Ланжерон. Но Аркадия мне понравилась больше всего. Подход к пляжу сделан нормальный - торговая аллея, аттракционы, рестораны. Пляж сам не грязный, море там почище мне показалось.
После пляжа вечером обязательно в город на прогулку.
Дельфинарий потрясающий. Аквапарк в Коблево замечательный! Куликово поле на радость детям!
На Привозе поразили большие прилавки с травами и различными настоями. Уж не знаю какого они качества,но я пожалела что не купила кое-какой травки.

Я осталась мегадовольна. Город конечно грязноват,особенно в районе ЖД вокзала.Но в целом создал положительное впечатление. А какие люди добрые и отзывчивые! А как они самозабвенно ругаются в траспорте! Этож заглядение!
Для тех, кому нужно и море, и впечатления - вариант беспроигрышный!
Мы с вами в прошлом году даже совпали по времени на пару дней в Одесса, если я не ошибаюсь?
Старый 08-04-2009, 23:25
ответ для Caribа на сообщение "ОДЕССА 2009 - ВСЕ СЮДА:)))"
    #120
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Да.да!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.