Загнанных лошадей пристреливают - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:49     #11
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Пристреливают... к сожалению. На прошлой работе была в ситуации, когда одна тащила весь отдел, только за счет результатов моей работы его не расформировали на фиХ. Когда уже с огромной нагрузкой перестала справлятся, только тогда сделала финт ушами - нет чтобы раньше встрепенуться. Доходило даже до ситуаций, что муж уходил в машине спать, потому что я приходила несколько раз в час ночи и говорила, что с работы (а ведь действительно с работы, но кто поверит)
Короче, достало все это свинское отношение и я в эмоциональном порыве кинула заявление. Без работы долго не сидела, сразу перешла к бывшему заказчику. Сейчас счастлива и довольна. Поняла свои ошибки и чуть только подкидывают больше работенки начинаю ныть как потерпевший, что объемы велики, что придется растянуть, что сроки надо сдвинуть. Сама делаю работу в нормальном режиме, без аврала, чтоб никто не давил на меня (еще и время для ЛВ остается). Короче, лучшая политика для меня теперь: брать на себя ровно столько работы, чтоб мне было спокойно. Не нравиться как делаю-гоните в шею, нравиться-будьте любезны считаться с моими возможностями.
Самое обидное, что три недели работала по 12 часов, без выходных, в отдельные дни до 12 ночи (уезжала на посл. поезде метро) - видно ведь, что все силы были направлены на подготовку отчетности, сверки, оперативное исправление и проч. и...получай фашист гранату!
Старый 08-04-2009, 18:59     #12
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Уж и не знаю , но сегодня была зла как сто чертей ! Звонок другу меня слегка взбодрил. Несчастная дева -педагог (недавно овдовела) пашет по 12 часов за 20 тыров, торгуя стеклопакетами , ибо не сезон. В сезон - 30 тыщ. Отпуск неделя , причем зимой.
Смысл ее слов сводился к тому, что мы- бухи, хрен за мясо не считаем и за ТАКИЕ деньги (скажем так, большее ее з/п в сезон) можно все стерпеть. Ну не согласная я! Во -первых, работать по 12 часов и более можно ради великой идеи: ипотеки, роста карьерного или очень интересной работы. А тут просто бумаг СТОЛЬКО, что нужно сидеть с каменной (_I_) сутками, и то все не введешь, не подпишешь, не разложишь...
Старый 08-04-2009, 19:06     #13
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
А зачем работодателю напрягаться и выделять Вам помощника? Вы ведь и так неплохо справляетесь, не ропщете. Начальство может и не догадывается, какой у Вас объем работы. Мне кажется разумно в этой ситуации написать какой объем Вы выполняете, за какое время, как это оплачивается (заодно можно посмотреть-поспрашивать, сколько за такой объем платят в других фирмах), а потом обстоятельно, с цифрами и фактами поговорить с начальством.
Да цена вопроса - 10-15 тыщ/мес, - несопоставима с тем , что может наваять неуспевающий бух!
Полно дев, к-рые готовы на пол-ставки пошуршать первичкой, сварганить незатейливые проводки по вводу материалов, распечатать готовые док-ты и побегать-поподписывать у симпатичных представителей инж. службы!
Старый 08-04-2009, 19:13
ответ для ШапоклякШ на сообщение "помощник"
    #14
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШапоклякШ Посмотреть сообщение
Да цена вопроса - 10-15 тыщ/мес, - несопоставима с тем , что может наваять неуспевающий бух!
Полно дев, к-рые готовы на пол-ставки пошуршать первичкой, сварганить незатейливые проводки по вводу материалов, распечатать готовые док-ты и побегать-поподписывать у симпатичных представителей инж. службы!
а руководство об этом знает? что говорит по этому поводу?
Старый 08-04-2009, 19:17     #15
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
а руководство об этом знает? что говорит по этому поводу?
На место предполагаемого 2-го буха (пару лет тому назад) посадили финансиста -бездельника, а теперь в нашей комнатенке говорят некуда посадить, хотя при желании шкафы-то ведь передвигаются! Финансист , конЭшно , может сделать сверку- полуфабрикат, копии док-в поснимает, но реально в чем -то помочь ОТ и ДО ...ну уж, извиняйте...
Старый 08-04-2009, 19:26
ответ для ШапоклякШ на сообщение "2-й бух"
    #16
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШапоклякШ Посмотреть сообщение
На место предполагаемого 2-го буха (пару лет тому назад) посадили финансиста -бездельника, а теперь в нашей комнатенке говорят некуда посадить, хотя при желании шкафы-то ведь передвигаются! Финансист , конЭшно , может сделать сверку- полуфабрикат, копии док-в поснимает, но реально в чем -то помочь ОТ и ДО ...ну уж, извиняйте...
а Вы предложили шкафы передвинуть? Работать по 12 часов без выходных не дело конечно, особенно если нет великой цели.
Старый 08-04-2009, 19:27     #17
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
А зачем работодателю напрягаться и выделять Вам помощника? Вы ведь и так неплохо справляетесь, не ропщете. Начальство может и не догадывается, какой у Вас объем работы. Мне кажется разумно в этой ситуации написать какой объем Вы выполняете, за какое время, как это оплачивается (заодно можно посмотреть-поспрашивать, сколько за такой объем платят в других фирмах), а потом обстоятельно, с цифрами и фактами поговорить с начальством.
+1
Старый 08-04-2009, 20:48     #18
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Проработать еще 2 года, скопить побольше денег, потом уволиться и год работать фрилансером. Буху это реально осуществить.
Старый 08-04-2009, 22:06     #19
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Распишите, сколько времени у Вас занимает каждый вид деятельности. В день или в неделю, как удобнее.
Сколько Вы работаете сверхурочно, и что именно в это время делаете.
Сколько процентов времени тратится на первичку. Оцените вероятность совершения ошибок.
С конкретными цифрами и выкладками подойдите к начальству. И без эмоций предъявите это все. Спросите, как, по мнению начальства, это отразится на деятельности фирмы. Объясните, что, по Вашему мнению, не лучшим образом.
Спросите, как видится начальству развитие ситуации в случае, если помощника не нанять.
Можно еще спросить, какой объем сверхурочных для Вас лично, по мнению директора, приемлем.

После этого всего можно еще спросить, сколько времени нужно директору, чтобы принять решение по поводу сложившейся ситуации (не важно какое).
Подумайте, что Вы будете делать по окончании этого срока. И сделайте.
С точки зрения руководства не выгодно повышать зарплату сотруднику, который по собственной инициативе выходит сверхурочно, не требует повышения зарплаты ни не пишет заявления об уходе.
А больняк не выход. Вернетесь, и получите пистонов еще больше, скорее всего.
Не думайте, что директор все понимает. Даже если и понимает, ему это не выгодно, он будет закрывать глаза на ситуацию до последнего, пока Вы терпите.
Старый 08-04-2009, 22:48     #20
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Когда у меня резко вырос объем работы (при той же зарплате) я просто поговорила с руководителем на предмет "что можно сделать, чтобы всем было хорошо". В итоге вопрос был решен, правда, не сразу - надо было утрясать выше.

Без разговора в любом случае не обойтись. Но к разговору надо подготовиться, да еще подумать, как лучше преподнести всё начальнику, учитывая особенности его характера - чтобы не обозлился, а счёл Вашу позицию верной и пошел навстречу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.