Помогите прикинуть бюджет ремонта - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:29     #41
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin-spb Посмотреть сообщение
2. Электрику и сантехнику должны делать профи, но лучше когда на объекте работает одна бригада(представители одной фирмы) и действия всех рабочих скоординированы.
абсолютно согласна!!!
у нас сантехнику делали ребята из той же бригады, что и отделочники, но сильно заранее - в результате, в последствие, кое-то пришлось переделывать (концепция поменялась или по тех. причинам пришлось изменить..)
электрик был вообще со стороны - так сложность оказалась в том, что строители не все в его разводках смогли разобрать, пришлось его дополнительно приглашать, что-то доделывать/переделывать...
Старый 08-02-2009, 02:11     #42
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Поймите что реальная цена не будет 4500 -5000 и даже 6000 Как правило она на 30 % выше а иногда и больше....т.к. у нас материалы дорожают с астрономической скростью а соответственно и работа.
Про ремонт от застройщика я думаю ( тут вообще все понятно) проще самим узбеков нанять и смотреть (качество будет выше). Мы вот недавно делали квартиру причем вроде на всем экономили всеравно уложились в 10 000 за метр.... еле.. еле ( ну правда там не совсем эконом)
А нормальные ремонт начинается от 10 000 как правило Экономить нельзя на 3 позициях:
Электрика (чревато пожаром)
Сантехника (затопленные соседи)
Окна (банально холодно)
Все остальное можно делать Эконом.Кстате я лично вообще не понимаю ровнения стен (если нет денег ) не все ли ровно ровная у тебя стена или нет?
А почему вместе с ростом цен на сторительные материалы должна дорожать работа? Сейчас фирмы, предоставляющие услуги ремонта наоборот демпенгуют, 007 например. Кризис в стране...
Старый 08-02-2009, 21:18     #43
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Про 007 я уже говорил ............вызовите и убедитесь сами какие там .... мастера . Я уже нанрвался .
про кризхиз в стране бред это у меня на работе как не хватало народу так и не хватает.
Как говорил Профессор Преображенский разруха в головах!

А на счетдемпинга скупой платит в стройке 3жды в этом я тоже убедился.
Экономить надо разумно!
Старый 14-03-2009, 18:50     #44
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Я уже тут выкладывала фото нашего простейшего ремонта в однушке 38м2 (тоже для аренды).
Обошлось 160 т.р. вместе с материалами.
Штукатурка стен и потолков, на стенах обои (кухня обои+покраска), потолки обои+покраска, ламинат в комнате и на кухне, на лоджии, в коридоре, туалете и ванной на полу плитка.
Стены в санузлах - пластиковые панели. Установили ванну, унитаз, раковину, все вмесители. Откосы на окнах выровнены и покрашены, подоконники установлены.
Остались двери. В итоге выйдем на 200 т.р. с ними видимо.
дайте ссылочку, пожалуйста!
Старый 14-03-2009, 19:35     #45
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Лично мы столкнулись с тем, что отдельно приглашенных профи на электрику и сантехнику просто не собрать в кучу на завершающем этапе. Скажем, разводку сделали, точки все провели, надо подключить сантехнику, заменить сушило, провести кабель - в общем, завершающий этап, а в трубке "...абонента не существует". Хотя проделанной работой мы довольны на 100%.
Старый 14-03-2009, 21:43     #46
мышенькааа
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
мышенькааа отсутствует


да...я в шоке от того,сколько люди за работу платят!!! цены нереальные!!!! за что 6-10 тыс. за кв.м.?????
не зря мы на своего мастера молимся и кормим как в ресторане,я практически не чувствую расходов за его работы!!! делает идеально и все рассказывает-показывает!!! моя комната получилась за 1 тыс.руб.кв.м.!!! выравнивание пола,стен,потолка,настил ламината,оклейка обоев,покраски ,грунтовка само собой!!!
я,по ходу,че-то не понимаю!!!!
Старый 08-04-2009, 00:45     #47
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


по ходу можно по разному грунтовать и ровнять...... и оби разные есть за 100 р а есть за 1000р
6-10 тыс вполне реальные цены для нормального ремонта (только опять же все относительно)
Старый 08-04-2009, 01:25     #48
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Для нас нанять отдельных рабочих получилось значительно дешевле, чем предлагалось бригадами, и претензий по качеству практически нет..
Считаю, что если рабочие грамотные, то проблем не будет. Каждый делал свой участок работы, все делалось параллельно или поэтапно.
Контролировала я все сама, конечно, при этом приходилось почти каждый день приезжать, зато обошлись без всяких ляпов и переделок.
Сантехник и электрик однозначно должны быть профи - по крайней мере мне супер-универсалы не встречались.

На двушку площадью 65 м2 получилось около 250 тыс (только работа), т.е. 3850/м2, работало 6 человек:
малярка-штукатурка - 80 000
электрика - 50 000 (двухуровневые потолки, много разных ниш с подсветкой)
сантехника - 40 000
кафельщик - 35 000 (500р/м)
гипрочные работы + укладка ламината - 40 000
установка 5 дверей - 10 000

По времени все заняло - 3 месяца, хотя малярша иногда тормозила процесс на неск дней, но это все мелочи.
для сравнения - бригады за этот же объем работы (был нарисованный проект) просили от 400 000 до 700 тыс, что на мой взгляд ооочень дорого!

P.S. дело было прошлым летом
Старый 08-04-2009, 12:15     #49
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышенькааа Посмотреть сообщение
да...я в шоке от того,сколько люди за работу платят!!! цены нереальные!!!! за что 6-10 тыс. за кв.м.?????
не зря мы на своего мастера молимся и кормим как в ресторане,я практически не чувствую расходов за его работы!!! делает идеально и все рассказывает-показывает!!! моя комната получилась за 1 тыс.руб.кв.м.!!! выравнивание пола, стен, потолка, настил ламината, оклейка обоев, покраски, че-то не понимаю!!!!
Может у вас есть фото работ? Потому как впечатление от ремонта у всех всегда разное, 1 тыс за комнату конечно маловато, но в 1,5 уже верю.
Зы. Ск4ажите а чем кормите?
Старый 08-04-2009, 13:47     #50
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


Предлагаю Ваш ремонт выдвинуть на внесение в книгу рекордов.Правда только на второе место.
На первое место предлагаю свою маму.Ремонт комнаты 18 м2 всего бутылка водки и закуска.Берется пара знакомых мужиков и вперед.Обновленный потолок и переклеенные обои готовы.А что ,тоже ремонт.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.