Малыш плохо ест! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:43     #1
A-nick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
A-nick отсутствует



Очень нервничаю: в связи с недостаточностью молока, а также необходимостью теперь выйти на работу перевожу малыша (4,5мес) на СВ. Малыш теперь будет много времени с бабушкой. Он никогда не был фанатичным едоком. Теперь вообще плохо ест - и из бутылочки - как смесь, так и сцеженное молоко - и из груди. Хотя из груди получше. Такое впечатление, что он не голоден, но как-то это ненормально. За едой крутит головой, дрыгает ногами, смеется, разговаривает, когда все это надоедает - ревет. Теперь с благословения врача хочу давать овощные пюре. По словам старших родственников и я, и папа малыша в детстве ели тоже неохотно и помалу...
Может ли кто-нибудь посоветовать что-то в такой ситуации? Заранее спасибо. Я очень беспокоюсь.
Старый 07-04-2009, 22:31
ответ для A-nick на сообщение "Малыш плохо ест!"
    #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А как прибавка в весе то? Если хорошая, то и нечего переживать, это нормально, что днем отвлекается, ведь столько всего нового вокруг. А вы кормите только ночью и он ночью будет свое насасывать, я кормила только ночью с 6 до 1,2 месяцев аж, а днем нет, что странно - но молока было достаточно и именно к ночи.
Если прибавка маленькая, то начинайте лучше прикорм с каши. Да, и не нервничайте, спокойная мама - залог здоровья и радости ребенка.
Старый 07-04-2009, 23:12
ответ для A-nick на сообщение "Малыш плохо ест!"
    #3
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Не беспокойтесь!Мои детки тоже едят помалу и прибавляют совсем немного.Главное,что они при этом веселые и здоровые.Если это не беспокоит ребенка,то все нормально.Он просто малоежка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.