*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:05     #1501
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Ну осложнение должно же быть чем-то вызвано- предпосылки для него быть должны. Ну скажем плохие санитарные условия, или отсутствие свежего воздуха...
ну это скорее для туберкулеза и чесотки будет иметь значение, ну там для других социально значимых инфекций.
Конечно имеет значение степень икачество питания, благополучность среды, посещение детских учреждений. Но это все второстепенные факторы, которые врачи начинают мусолить, когда нужно что то объяснить Большее значение имеет статус имунной системы,особенность анатомического строения.
А по сути - происходит встреча организма с инфекцией, незнакомой, или к которой не возникает иммунитет. Воспаление, вирус - прозрачные сопли, на 3 день - присоединение бак. инфекции - зеленые сопли, иммуносупрессия, низкий иммунитет. Зелень - это бактерии, это не значит что "хорошо, болезнь выходит".
Старый 07-04-2009, 21:14     #1502
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
ну это скорее для туберкулеза и чесотки будет иметь значение.
а вообще, Лен, почему осложнения бывают? вот все эти отиты-бронхиты? из-за предрасположенности? слабого иммунитета? неправильного/недостаточного лечения?
Старый 07-04-2009, 21:31     #1503
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а вообще, Лен, почему осложнения бывают? вот все эти отиты-бронхиты? из-за предрасположенности? слабого иммунитета? неправильного/недостаточного лечения?
Влияние - с одной стороны - со стороны человека: аллергическая настроенность, состояние имунной системы на дату болезни, сопутствующие заболевания,бронхолегочная дисплазия - ее часто ставят деткам недоношенным или на ИВЛ при рождении - да много. Рахита много сейчас. К сожалению на севере меньше здоровых детей, у нас еще влажность очень высокая - тоже не хорошо, это праедрасполгагающие факторы для хронизации.
С другой стороны есть микробы, которые очень высоко вирулентны, и одни дают больший процент осложнение, другие меньший - т.е. есть еще то что присуще природе самого вирусного/бактериального агента.
Старый 07-04-2009, 21:36     #1504
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
. Зелень - это бактерии,.
слушай, Лен, но ведь как с любыми другими бактериями, организм может и сам бороться, без посторонней помощи. Логично, что если каждый раз помогать в этой борьбе, то самому организму и не нужно будет напрягаться и тренироваться. Откуда тогда здоровью взяться?

Лиза и Лена, вообще вам спасибо, что рассказали про сопли- я честно не знала какой их цвет что обозначает.

Владик пошёл на поправку сегодня вечером- наверное потому, что уборщица зачем-то сама сегодня утром помыла нам окна в спальне и в детской
Старый 07-04-2009, 21:38     #1505
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
на севере меньше здоровых детей, у нас еще влажность очень высокая -
зато у нас суммарно солнечного света больше, чем в Сингапуре
Старый 07-04-2009, 21:54     #1506
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
слушай, Лен, но ведь как с любыми другими бактериями, организм может и сам бороться, без посторонней помощи. Логично, что если каждый раз помогать в этой борьбе, то самому организму и не нужно будет напрягаться и тренироваться. Откуда тогда здоровью взяться?

Лиза и Лена, вообще вам спасибо, что рассказали про сопли- я честно не знала какой их цвет что обозначает.

Владик пошёл на поправку сегодня вечером- наверное потому, что уборщица зачем-то сама сегодня утром помыла нам окна в спальне и в детской
должен, конечно, он и борется. И все те сопли, которые не начались при встрече с инфекцией - это и есть его напряжение. и именно поэтому, к примеру, на сопли и не назначают антибиотики.

Но есть ситуации, когда болеет изначально ослабленный чем-то ребенок. Предыдушим заболеванием - отитом, к примеру. Ведь может быть отит и не быть насморка? По крайней мере - такого чтобы зеленые сопли до колен. А перед этим - он еще и гриппом переболел, который тек в борме трахеобронхита. И все эти болезнии - бытовая иммунизавция первых лет жизни и общения в детском коллективе. В этой ситуации можно немного понаблюдать как он борется, но все время держать в уме, что "загнанных лошадей пристреливают".

Еще есть индивидуальная особенность реагирования имунной системы. Вот протекает у ребенка все с высокой температурой и хоть ты тресни. Наблюдать можно - но тоже глупо ждать, пока возникнет то что может с большой вероятностью возникнуть на температуру. У меня Даня очень быстро поднимает и после 39 ее практически не сбить. До полутора лет я сидела и сбивала температуру после 38,5, уповая на борьбу собственных сил организма. В полтора года - аккурат перед новым годом на температуре 39 мой ребенок свел глаза к носу и в течение нескольких минут демонстрировал это изумленным родителям. С диагнозом - энцефалическая реакция мы уехали в раухфуса, где бегали по нейрохирургам, неврологам и нейроофтальмологам. Минус 5 лет жизни - и моей и мужа. Температуру я теперь сбиваю сразу после 37.5 и надеюсь что больше никогда в жизни у меня не будут так трястись руки и коленки. В доме у нас теперь всегда лекарства в ампулах, которые мы такскаем даже на дачу, если едем на полтора дня. Навсю жизнь осталась параноиком Теперь я отдельно, а его защитные силы отдельно
Старый 07-04-2009, 21:55     #1507
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
зато у нас суммарно солнечного света больше, чем в Сингапуре
Ты про белые ночи ?
Старый 07-04-2009, 22:04     #1508
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
а чего вообще пошли на экг?
Шумы и нарушения ритма не одно и то же. И не всякая неритмичность - или нарушения ритма - являются патологический состоянием. Ты к кардиологу его в поликлинику поведешь? Когда?
Если есть шумы - надо однозначно делать ЭХО, это золотой стандарт.
да не шумы у него.... неритмичность. в поликлинику поведу - на платных специалистов я пока не созрела. а к бесплатному только в мае.
Старый 07-04-2009, 22:06     #1509
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
слушай, Лен, но ведь как с любыми другими бактериями, организм может и сам бороться, без посторонней помощи. Логично, что если каждый раз помогать в этой борьбе, то самому организму и не нужно будет напрягаться и тренироваться. Откуда тогда здоровью взяться?

Лиза и Лена, вообще вам спасибо, что рассказали про сопли- я честно не знала какой их цвет что обозначает.

Владик пошёл на поправку сегодня вечером- наверное потому, что уборщица зачем-то сама сегодня утром помыла нам окна в спальне и в детской
волшебный у тебя Владик, ей Богу...
у всех детей бы так болячки проходили.....да, деффчонки?
Старый 07-04-2009, 22:25     #1510
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Оль - а во сколько? У меня ж работа...
Там днем, то ли с пол второго до четырех, то ли с двух до пол четвертого (точно не помню)..... я хотела к 3 поехать... а то у меня в 4.30 у Даньки игра начинается уже.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.