кто считает что ночное высаживание может привести к неврозам? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:07     #51
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
А вот если не высажу и в постель надует - тогда у него точно невроз начнется - ревет, что пижама и кровать грязные, стягивает с себя штаны - не успокоить, пока к себе не заберу. Так уж лучше я его высажу и ночь спать спокойно все будем
+1
Старый 06-04-2009, 17:11     #52
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...
не осглашусь... мне вот пршлось где-то до 2,5 лет высаживать детей на горшок (мы спать в начале первого ночи ложились и перед этим детей пописывали), спали без памперсов с 2 лет... так вот до 2,5 периодами было это просто необходимо, т.к. одна из дочь не всегда могла проснуться до того, как начинала писать... просыпалась в момент этого действия... и очень горько плакала, что описалась... или если это обнаруживалось утром тоже было море слез... при этом ее никто за это естественно не ругал... поэтому в нашем случает высаживание как-раз и помогало избежать нервного срыва... в памперсах спать они сами отказались-большие стали типа и все...

потом как-то все нормализовалось... смотреть нужно по ребенку
Старый 06-04-2009, 17:15     #53
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Мы тоже наблюдаемся с энурезом. И нам запретили будить в это время. А чтоб не писался ребенок наночь нельзя поить. Прекратить пить давать до 20.00, а то и раньше. И если вы разбудите в 12.00, это самое нормальное для малышей. То всю ночь она будет сухая я думаю
а ничего, что ребенок в сутки должен 1-1,5 воды випить( чтобы почки нормально работали, чтобы проблем с закисление организма не было и т.п.)? мне вот хоть убейся до 20 это не сделать, а если деть в саду... там-то специально меньше поят, чтобы высаживать меньше требовалось... (не мной кстати замечено)
Старый 06-04-2009, 17:23
ответ для Snegnaja на сообщение "+ мульён"
    #54
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


с 2х лет 1 раз за ночь высаживала дочку ночью на горшок, она не просыпалась при этом.
через месяц мы вставали на горшок сами если хотели писать.....

к 2м годам отучились от памперса полностью!!! с 1,9 ходили в ясли тоже без памперса!!!
никаких неврозов, не понимаю почему из этой темы раздули такую большую проблему
Старый 06-04-2009, 17:55     #55
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Памперсы сняли в год ,совсем ,и на ночь тоже ,писались ужасно ,потом пореже ,иногда всю ночь спала сухая Когда я высаживала дочу -невроз у меня начался ,от недосыпа.но продлилось это не долго ,где то месяц,а потом она сама стала вставать и писать ,ура!!!!!а когда в сад пошли наступило полное просветление и самостоятельность в этом вопросе.
Старый 06-04-2009, 18:12     #56
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... ...
+1000 . я не высаживала, дочка меня в первую же ночь послала..
Но я согласна с педиатором, даже если не неврозы - то это плохо.. Себя поставьте на место ребенка.. Вы наверняка кормили ночью -только уснешь и тут на тебе! Я была невротиком из-за этого, и долго потом не могла восстановить норальный сон.
Старый 06-04-2009, 18:22     #57
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


К неврозам не знаю, но вот бессмысленное занятие - это точно.
Старый 06-04-2009, 18:46
ответ для Sofosa на сообщение "К неврозам не знаю, но вот..."
    #58
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


К моему неврозу, определенно, привело бы.У нас у младшей дочки сейчас лезут клыки и посему мы часть ночи проводим в большой комнате, в кресле. Малышня спит (вернее пытается), я тоже периодически выпадаю. Если бы к этому еще добавились высаживания. ОООО.
Старый 06-04-2009, 18:47     #59
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Ну про неврозы незнаю, но высаживание ночью считаю ненужным.
Старый 06-04-2009, 18:52     #60
avatara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 37
avatara отсутствует


От ребенка зависит, ну не посадить ночью нашу на горшок было, плакала выгибалась кричит спать хочу... вообщем перестала мучать и себя и ребенка. Если ребенок умудряется писать на горшок не просыпаясь, так и проблем нет, можно и высадить, впротивном случае зачем будить ребенка не знаю....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.