Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:49     #401
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


а вы ходили на курсы? Или просто пытались записаться?
Кстати, очень рада за всех, кому удалось попасть в выбранную школу
Старый 03-04-2009, 21:58     #402
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Спаибо!
Я звонила в 282 - мне тоже сказали, что запись с сентября, я подумалаЧто в 504 уже щас начали записывать...
Жаль, что 1 язык...
Рита, а Вы какую выбрали?
248 не смотрели?
Старый 04-04-2009, 00:57     #403
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Рита, а Вы какую выбрали?
248 не смотрели?
Я очень хочу языковую...
И я хочу 2 языка, поэтому активно смотрю на 282
248 пока не смотрела - что-то я про нее забыла совсем - а Вы не знаете - там только 1 язык - английский? Или 2-й есть?
Позвоню туда в пн...
Еще мне 282 сказали, что они набирают 21 век (на школу России мне почему-то не хочется - может я не права...) правда сказали как-то не внятно - судя по всему отвечавший был не очень "в теме" Поэтому вопросы остались..
А вообще нам всего ближе 274, но туда не хочу
А 2 наши двоюродные сестры идут в 261, в сентябре пойдут туда на подготовку, (там учиться старшая двоюродная сестра) - у нас много девочек Поэтому нас активно зовут в 261 за компанию, но не лежит душа у меня к этой школе, да и далеко нам...
Завтра пойдем с детем гулять - зайдем в 282 и по возможности в 248 - хотя в субботу вряд ли кого застанем, но вдруг...
Вот, все сказала
Старый 05-04-2009, 15:12     #404
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Читал статью автора и просто улыбало, как категорично автор заявляет, что пора ночных костров у школ канула в лета. Если читать статью в Метро за пару дней до 1 апреля и эту статью, то некоторые поверят, что так дела и обстоят. Но если решаешь записать своего ребенка реально в ту школу куда желаешь, то реальность оказывается совершенно другой. Позвонив по телефону Горячей линии Комитета по образованию СПб, выяснил крайне негативную реакцию дамы, сидящей на телефоне, на очереди у школы и какие либо списки. Дама категорично заявила, что придя на запись 1 апреля в течение дня и подав заявление, место в 1 классе данной школы моему ребенку будет обеспечено. Позвонив в РОНО, получил более четкий ответ, что если в школе планируется 3 класса по 25 человек, а я приду и получу отрывной талон под номером 80, то мне на талончике напишут, что ребенок будет зачислен при наличии места. То, что мой ребенок 8 месяцев (8 тыс. рублей) ходил на подготовительные занятия именно в эту школу, и при зачислении на эти занятия было обещано 100% гарантия поступления в школу было успешно замолчано Завучем на собрании родителей в День открытых дверей. Спасибо мамочкам детей-подготовишек, которые за неделю до 1 апреля проявили инициативу и создали список и расписали график дежурств. Дежурства у школы со списком начались с 30 марта. Лично я отдежурил со списком в руках 10 часов (последнее дежурство с 2 ночи до 6 утра 1 апреля), моя жена отдежурила 6 часов, бабушка нашего ребенка отдежурила 8 часов. В ночь 1 апреля в списке уже было 80 человек (лично записывал), а мой ребенок был в конце второго десятка. Но попав в школу на реальную подачу заявления, выяснилось, что перед нашим списком еще порядка 20 человек со 100% гарантией поступления (дети учителей и братья-сестры уже учащихся детей). Так получилось, что уже 1 апреля около 20 человек родителей из нашего списка "с конца" потеряли надежду привести свое чадо в эту школу 1 сентября, потому как перед приемом заявлений перед нами выступила представитель РОНО и сказала, что никто не будет формировать четвертый дополнительный класс, а в районе имеются школы и с недобором. Еще запомнилась мне битва, которую достойно выдержали мамочки из нашей инициативной группы 31 марта, когда появились желающие создать второй список "живой очереди". Папу-инициатора второго списка просто застращали, намекнув, что его ребенку учиться с нашими детьми еще 11 лет, и этот факт его ребенку явно будет не на пользу, а у мамаши, которая начала вести альтернативный список, его просто вырвали из рук и порвали в клочки. Вот так незабываемо для меня прошла ДВУХДНЕВНАЯ подготовка к процедуре подачи заявления в 504 школу Кировского района СПб. А в 387 лицей Кировского района, что расположен так же рядом с моим домом, очередь на бумаге сформировалась еще за 2 недели до 1 апреля, а дежурства инициативной группы родителей начались за 5 дней до подачи заявлений, чему я свидетель. Причин этим очередям несколько: 1) подъем рождаемости детей в 2002 году 2) значительная уплотнительная застройка в районе Дачного проспекта (один комплекс Бельведер чего стоит), Ленинского проспекта и бульвара Новаторов 3)по сравнению с темпами уплотнительной застройки не построено ни одной школы. И как бы представители Комитета по образованию, РОНО, школ и авторы заказных статей не пытались успокоить родителей, я на личном опыте убедился, что очередь занимать надо не за час до подачи заявления, иначе можно остаться и без места. Ну а ребенок то без школы не останется, ведь есть еще школы с изучением французского и испанского языков, куда желающих наверно не так много.
читали?
Старый 05-04-2009, 15:13     #405
иришШшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Ленинский проспект
Сообщения: 36
иришШшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
а вы ходили на курсы? Или просто пытались записаться?
Кстати, очень рада за всех, кому удалось попасть в выбранную школу
Нет,на курсы мы не ходили. У меня доченька,на мой взгляд,умеет делать уже достаточно для поступления. В детском саду она далеко вперёд ушла по программе. И самое главное,что ей доставляет огромное удовольствие заниматься. Не знаю насколько долго это продлиться,но пока я очень рада видеть её успехи...
А в школу записывалась уже 1-го апреля,в 6 часов утра...
Старый 05-04-2009, 15:44
ответ для ZIZU на сообщение "читали?"
    #406
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
читали?
Старый 05-04-2009, 20:37
ответ для ZIZU на сообщение "читали?"
    #407
E_Elena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 132
E_Elena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
читали?
Старый 06-04-2009, 01:11
ответ для ZIZU на сообщение "читали?"
    #408
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
читали?
Да, подруженция записывала сына в 387, дежурили они с 28 числа
Она была в списке пятьдесят какой-то, набирали 3 класса, подала она документы 80-й - т.е. 30 человек - очередь тех, кто "без очереди" - не так и много, собственно...
Документы приняли у 84 чел., дальше принимали только заявления...
Вот так...
Старый 06-04-2009, 14:58     #409
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от lolid
Ну и к чему все эти муки? На следующий день в 504 школе открыли дополнительный класс и все желающие благополучно в него записались.

Все это только слова. Сегодня поговорил с двумя учителями с 504 школы и они отнеслись к возможности открытия четвертого класса очень скептически. Заявка на количество первых классов 2009 подавалась школой в декабре 2008 года. Финансирование и учителя есть только на 3 класса. А учитывая нынешний кризис, то легче раскидать деток по школам с недобором, а такие в микрорайоне есть. Тем более, что со слов этих моих знакомых учителей, уже имеются обиды от руководства тех школ с недобором. В общем будем ждать от РОНО правильного решения

вот еще продолжение.
я, кстати, вот тоже думаю. 4 класса это, конечно, хорошо, но где учителя то брать на этот класс?
Старый 06-04-2009, 15:01     #410
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Да, подруженция записывала сына в 387, дежурили они с 28 числа
Она была в списке пятьдесят какой-то, набирали 3 класса, подала она документы 80-й - т.е. 30 человек - очередь тех, кто "без очереди" - не так и много, собственно...
Документы приняли у 84 чел., дальше принимали только заявления...
Вот так...

30 - это много!! речь шла о 15 льготниках как максимум.
в 261 было 37 льготников. это больше, чем 1 класс. Это очень много!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.