Вопрос к тем, кто живёт в коммуналке. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 13:38     #11
13%-тная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 125
13%-тная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Хотела узнать, как у вас в крвартире распределена уборка между соседями.
У нас коммуналка, хотя сложно её так назвать Один сосед. Не свинья правда, но всё же. Он никогда ничего не делает по дому. Туалет,ванна, коридоры (2шт.), кухня... НИЧЕГО не делает. Убираю и мою одна я.
Он даже плиту за собой не моет, если у него что-нить из кастрюли убежит.
Он одинокий, ему 40 лет, не пьёт и не курит, с работы приходит в 17 часов.
Он считает, что раз я женщина, то должна убирать квартиру. Интересно с какой стати???
Я устала от постоянной уборки. Я вобще то работаю и у меня муж и ребёнок. Мои выходные проходят в уборке.
Говорить с ним на эту тему просто бесполезно.
Зачем я это написала...не знаю зачем...просто сегодня как-то это всё накатило на меня, потому как сейчас пойду опять всё мыть
ну я жила в коммуналке.
у нас было дежурство. из пяти соседей 2 было алконавтами, третьи пили запоем с получки. супруга увлекалась уринотирапией.
жесть была, что ты! воровство, и грязь, и вонь порою.. и собутыльники. ментов мы дергали очень редко в таких случаях.
ну, конечно - он должен. но не будет. можно ему мстить - но такая жесть может начаться.... я со своей коммуналки сваливала в счастье! не портите себе нервы.
кстати, я мою тоже всю субботу. у меня живет квартирант, его не заставляю, хотя тоже - чище от него не становится.
Старый 05-04-2009, 13:43     #12
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Жили в коммуналке после свадьбы....у нас было 3 комнаты...жили...наша семья,соседка с сыном 18 лет и моряк...так вот мыли квартиру только я и соседка.....т.е. т.к. я не пользовалась кухней.....то мыла только общий коридор+раковину в ванной (ванну и душ мы там не принимали ) и унитаз+полы на кухне......Проблем не было...сами так решили.
В Вашей ситуации....попросите его хотя бы плиту мыть...или уж на то пошло....купите свою плиту,а эта (пусть грязная стоит )....Остальное к сожалению....так и будете сами мыть т.к. если человек засранец,то ничего уже не поможет,а желание жить в чистоте...выше принципов.
Старый 05-04-2009, 14:17     #13
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


А что, если узнать, сколько стоит наемная уборщица, и предложить ему платить вам за уборку в соответствии с количеством проживающих.

Ну и как пример - убирать только то, что касается только непосредственно вас - Например на плите поделить конфорки 2 ваши, 2 его и требовать, чтобы он пользовался только ими. Ванную комнату мыть и закрывать на ключ. Выдавать ключ только по требованию и только в случае, если он в предыдущий раз "сдал" ее в чистом виде.
Ну это я, конечно, утрирую, но можно подумать в этом направлении
Старый 05-04-2009, 14:38     #14
Афигительная Маня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: деревня Козяфкино
Сообщения: 680
Афигительная Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
А что, если узнать, сколько стоит наемная уборщица, и предложить ему платить вам за уборку в соответствии с количеством проживающих.

Ну и как пример - убирать только то, что касается только непосредственно вас - Например на плите поделить конфорки 2 ваши, 2 его и требовать, чтобы он пользовался только ими. Ванную комнату мыть и закрывать на ключ. Выдавать ключ только по требованию и только в случае, если он в предыдущий раз "сдал" ее в чистом виде.
Ну это я, конечно, утрирую, но можно подумать в этом направлении
Гыгыгы, какая фантазия =)) Мадам, вы когда-нибудь жили в коммуналке? Это ж надо такое придумать....


ЗЫ: По теме. Афтар, не заморачивайтесь..... Вы просто не знаете, что такое "не повезло" с соседями У вас ещё вполне себе достойный вариант.... Не стоит портить отношения - итоги могут быть печальны...
Старый 05-04-2009, 14:43     #15
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Автор, пропЕарьте соседа в ЖГ - будет, кому убирать за него!

Если по делу, то в нашей коммуналке дежурства были установлены по неделе на проживающего.
Старый 05-04-2009, 14:50     #16
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
редложить ему платить вам за уборку в соответствии с количеством проживающих.
Мне кажется, очень разумный совет. Мужчины,действительно, не любят убираться. Пусть он, к примеру, вместо своей очереди, Вам оплачивает за уборку рублей 500. Я думаю, он даже обрадуется такому варианту, тем более, вы пишите, что мужчина нормальный. Только надо нормально разговаривать, не ругаться и грозить какими-то "страшными" карами, а договариваться.
У нас в коммуналке "дежурство" было по 1 неделе за 1 проживающего.
Кстати, я несколько лет сдавала свою комнату студенту, товарищу сына. Спустя несколько лет узнала, что он общие места не убирал вообще. Мои соседки- одинокие бабули за него это делали и не были в претензии, потому что он им в других, мужских делах всегда с готовностью помогал.
Старый 05-04-2009, 14:53     #17
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Хотела узнать, как у вас в крвартире распределена уборка между соседями.
У нас коммуналка, хотя сложно её так назвать Один сосед. Не свинья правда, но всё же. Он никогда ничего не делает по дому. Туалет,ванна, коридоры (2шт.), кухня... НИЧЕГО не делает. Убираю и мою одна я.
Он даже плиту за собой не моет, если у него что-нить из кастрюли убежит.
Он одинокий, ему 40 лет, не пьёт и не курит, с работы приходит в 17 часов.
Он считает, что раз я женщина, то должна убирать квартиру. Интересно с какой стати???
Я устала от постоянной уборки. Я вобще то работаю и у меня муж и ребёнок. Мои выходные проходят в уборке.
Говорить с ним на эту тему просто бесполезно.
Зачем я это написала...не знаю зачем...просто сегодня как-то это всё накатило на меня, потому как сейчас пойду опять всё мыть
Внимательно прочитала, молитесь на своего соседа, пусть не моет, главное что-бы пьянь не водил, вшей не носил,с сигоретой во рту не засыпал, из газового балончика в вашего мужа не пшикал и не воровал. У нас сосед такой, а в квартире двое детей моя дочка аллергик и дочка соседки с пороком сердца .
Старый 05-04-2009, 14:59     #18
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


я жила в комуналке, было два соседа-один инвалид без ноги, понятно, что он ничего убирать не может, а второй -непонятный, который бесконечно сидел в ванне(что то полоскал в раковине-возможно посуду), и мыл ванну и туалет -раз в неделю, на кухню вообще не заходил, готовил в своей комнате, так что мыла пол в квартире только я, хотя эти оба обувь не снимали в ней же топали по квартире, мыла только ради себя- не шастать же по грязище
Старый 05-04-2009, 15:10     #19
леньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
леньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
А что, если узнать, сколько стоит наемная уборщица, и предложить ему платить вам за уборку в соответствии с количеством проживающих.

Ну и как пример - убирать только то, что касается только непосредственно вас - Например на плите поделить конфорки 2 ваши, 2 его и требовать, чтобы он пользовался только ими. Ванную комнату мыть и закрывать на ключ. Выдавать ключ только по требованию и только в случае, если он в предыдущий раз "сдал" ее в чистом виде.
Ну это я, конечно, утрирую, но можно подумать в этом направлении
Ничего у автора в таком случае не получится, сосед может обратиться в милицию с заявлением...зачем такой напряг?
Старый 05-04-2009, 15:16     #20
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


нас 3 хозяйки (про мужиков не говорю). мою всю квартиру, кроме 1к омнаты (у нас 3-х комнатная) я. иногда свекровь подметает, но не в нашей комнате. 3-я женщина видимо считает, что раз мы дома сидим, то и должны все чистить. хотя их живет 3-ое взрослых человек. пока я забиваю на это, но иногда мысли возникают - а выйду я на работу, и как все это будет?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.