МОЛОДОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ - больше плюсов или минусов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 10:54     #1
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Девочки, поделитесь, пжл, опытом и мнением.

Ребенок идет с д/с осенью в младшую группу. Воспитатели будут молодые (пока не видела их), 20 и 24 года. Меня это как-то смутило немного, но сформулировать, что конкретно, не могу.

С какими плюсами или минусами, которые можно объяснить именно возрастом, вы сталкивались? Ну, например, отсутствие опыта с одной стороны, но энтузиазм применить полученные знания, еще не сменившийся усталостью с другой стороны (если, конечно, он был изначально, этот энтузиазм )
Старый 05-04-2009, 11:06     #2
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


У нас о молодой воспитательнице самые радужные воспоминания - когда дочка пошла в ясли, одной воспитательнице был 21 год, а второй 24 (почти как у вас). Через две недели дочка сама попросила спать в саду, а если на улице мы встречали Тётю Неню (Евгения Сергеевна), то доча бежала к ней обниматься обязательно. Был и энтузиазм, и любовь к детям, у 24-хлетней был свой ребенок, так что опыта побольше, но любили дети именно Неню Хотя и вторую не боялись и не плакал почти никто. Так что ясли наши - это была сказка! Ходила группа всегда почти полным составом. Помню, зашла к ним как-то воспиталка из группы постарше и говорит - опять у вас полная группа? А у меня 4 человека! Научить вас, как детей выдувать?.. Потом меня увидела и смоталась быстренько...
Вот такие у меня воспоминания.
В младшую группу ходили уже плохо.
А из средней вообще ушли (правда, не из-за воспитателей )
Старый 05-04-2009, 11:53     #3
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Думаю, не в возрасте дело, а отношении к жизни, к людям, к себе...у меня двое деток: ходят в разные сады, соответственно 6 человек, работают с ними все разного возраста, самой старшей 59, самая молодая 21, и та и другая умнички, готовы слушать и слышать родителей, следуют режиму дня(нет такого: хочу гуляю, хочу нет), рабочий день до 19 , так и работают без возмущений до 19,
занятия проводят на ура(про молодую не могу сказать, как проводит, но результаты вижу-работы деток)симпатично, мой зайчик в яслях, а девочка в младшей группе сада, родители всегда желанны на праздниках, на чаяпитиях...вечером дают сушки, печенюшки с питьем, кто долго в саду, да и остальным тоже выдают...остальныевоспитатели среднего возраста, тоже очень хорошо..(предыдущих двоих взяла для сравнения)
Старый 05-04-2009, 12:45     #4
lolid
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 20
lolid отсутствует


У нас молодая воспитательница очень хорошая! Дочка её любит. Спрашиваю за что? Отвечает: "Она красивая и всегда с нами играет, даже в куклы" Главное что-бы у воспитателя запал быстро не кончился. Вообщем мы довольны!
Старый 05-04-2009, 12:53     #5
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Я в восторге от наших молодых воспитательниц
Они с детьми постоянно занимаются и играют
В том году была пожилая воспитательница- вообще с детьми ничем не занималась-только на сон книжку читала и усе

Главное чтоб ребенку нравились...
Старый 05-04-2009, 12:54     #6
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


У меня у старшей дочери была молодая воспитатель 23 года. Воспоминания самые лучшие!!! Она сними занималась больше чем воспитатель постарше. И у младшей сейчас тоже молодая воспитатель и доча ее очень любит, спать остается только если укладывать ее будет Ирина Леонидовна!!!
Старый 05-04-2009, 12:59     #7
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


у мое подружки сын ходит в сад, где одной воспитательнице года 22-23, а другой около 50. Молодая и добрее, и спокойнее. и дети ее любят. старшая воспитательница чаще кричит и наказывает.
Хотя, имхо, люди разые. В моем детстве молодая воспитательница была злая и нервная, а пожилая - добрая и спокойная.
Старый 05-04-2009, 13:02     #8
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, пжл, опытом и мнением.

Ребенок идет с д/с осенью в младшую группу. Воспитатели будут молодые (пока не видела их), 20 и 24 года. Меня это как-то смутило немного, но сформулировать, что конкретно, не могу.

С какими плюсами или минусами, которые можно объяснить именно возрастом, вы сталкивались? Ну, например, отсутствие опыта с одной стороны, но энтузиазм применить полученные знания, еще не сменившийся усталостью с другой стороны (если, конечно, он был изначально, этот энтузиазм )

Это так индивидуально! И возраст ни при чем. У нас сменилось за 4 месяца столько воспитателей. И были среди них бестолковые и молодые и в возрасте.

Сейчас у нас молодая воспитательница, ей 29 лет. Ребенок в ней души не чает, я тоже.
В ясельной группе была 60-ти летняя- я на нее молилась и до сих пор с теплом вспоминаю.

Скажу банальность, но все от человека зависит!
Старый 05-04-2009, 13:28     #9
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я за молодых. Возможно, они менее подкованы в тонкостях методик, но они ещё не устали от этой трудной работы, энтузиазм не угас, интерес к детям...
Да и вывести из себя их сложнее - нервная система ещё не расшатана....
Старый 05-04-2009, 13:31     #10
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У нас молодая...детки обожают ее




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.