Диета кормящей мамы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 19:34     #21
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Нас осыпало после сырников, так что, видимо, на яйца.
Сейчас стараюсь держаться, с печенюшками экспериментирую
Старый 04-04-2009, 19:44
ответ для tata7 на сообщение "Диета кормящей мамы?"
    #22
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Не придерживалась диеты с первого дня жизни.
Старый 04-04-2009, 19:58     #23
KOHSHUTA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Метро "Василеостровская"
Сообщения: 57
KOHSHUTA отсутствует


Первый месяц продержалась на картошке,сыре,сушках,печенье мария. Потом постепенно стала все есть.
Старый 04-04-2009, 20:05     #24
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGA2009 Посмотреть сообщение
держалась долго... правда в месяц ела клубнику, молоко вообще не искл., в три начала есть сладкое (до этого только печенье мария) очень хотелось мороженного, но низя... где-то с 6мес. начала есть практически все, особенно в новый год...
А почему нельзя мороженое?Например если нет аллергии на молочное?
Я пью молочный коктель ванильный из Макдональдса иногда(т.е.пока 2 раза пила) - вроде ТТТТТТТТТТТТТ,,,,,,,,,
Старый 04-04-2009, 20:13
ответ для tata7 на сообщение "Диета кормящей мамы?"
    #25
Lerusika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги и Лен. обл. п. Мичуринское
Сообщения: 335
Lerusika отсутствует


Я ела все, кроме соленого и копченого, ни в чем себе не отказывала, но только по чуть-чуть.
В во время первых родов между схваток ела банан с шоколадкой Все ок было! Но это только мой случай!
Старый 04-04-2009, 20:16
ответ для tata7 на сообщение "Диета кормящей мамы?"
    #26
Маракуся
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 13
Маракуся отсутствует


Мы аллергики, но аллергия проявилась только на 3м месяце... до этого накапливалась, блин =(
В первые 3 месяца ела индейку, курицу, творог, груши, бананы, огурцы и цветную капусту.
Из каш (на воде, т.к. молоко не пью) гречу, кукурузку и рис ...
все... больше ничего. пила чай для беременных и кормящих...
Аллергия на коровий белок и курицу ...
P.S.:
Яблоки не ела, т.к. надо их лопать на сытый желудок, а то может живот у малыша болеть ... Как говорят...
Старый 04-04-2009, 20:32     #27
ARY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 505
ARY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
Согласна. Экология.............
Но с другой стороны - если я не ем толком.........ну, диета у меня ещё довольно строгая (хоть нам уже 4 месяца) - то какие полезные вещества в моём молочке? Вот за это я переживаю. Надо же фрукты, овощи (а то у меня пока только яблочки печёные иногда, да кабачок, немножко репки и картошки с совсем чуть-чуть морковочкой - рагу), мясо - кролик с индейкой. А! Цветная капуста ещё, забыла. Орешки ем, но чуть-чуть. Кисломолочное ем, немножко творожка, молочко если - толко в чай иногда. Хлеб - не часто (в основном - зерновой) Каши - греча - №1, не так давно стала рис и пшено пробовать (пшено пару раз даже с тыквой!) - ттт.
Сахару стараюсь мало есть. Ложку-две в день (чайных)
Сушки - да. Марию - перестала. Что-то сомнения у меня насчёт современной "Марии"......... натуральности её состава. Два раза рыбу пробовала, но пока побаиваюсь. Телятину тоже пробовала - не нравится мне она..........

Хм...посмотрела со стороны - не так уж и жёстко уже получается..
Но витаминов-то всё равно как-то маловато. Со временем беременности, например, даже и не сравнить!
Такое ощущение, что вы все это ребенку даете, в прикорм. Насчет витаминов, покупайте в аптеке для беременных и кормящих - и делов -то. А молоко всегда остается самым полезным и питетельным продуктом для вашего малыша, что бы вы не ели. я придерживалась немного месяц с рождения дочки. Потом попробовала кусочек то, кусочек сего.И в три месяца ела уже все, что и до Б. Цитрусовые и шоколад в том числе, и перец тоже! И капусту,и огурцы. Тут нельзя давать однозначных советов - делайте только так и никак больше. У всех все индивидуально. Кто-то в чай молока добавит, а ребеныш весь в аллергии, а кто-то лопает все подряд и никто не страдает.
Старый 04-04-2009, 20:50     #28
Сластёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 127
Сластёнка отсутствует


я ела и ем, все овощи и фрукты очищенными, творожок и йогурт только детские, жареное только вот недовно начала есть, шоколад белый, молоко козье, на простое высыпали, обязат.кашу, масло, сыр, зелень, мясо предпочтительнее говядину, но такого красного цвета, курицу, свинину ем редко, рыбу белую, скоро наверное красную попробую, т.к. икорку ложку съела ничего нормально, печенье мария отлично идет, до сих пор белокачан.капусту не ем, горох, фасоль и виноград с орехами.
Старый 04-04-2009, 22:08
ответ для tata7 на сообщение "Диета кормящей мамы?"
    #29
Terentich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
Terentich отсутствует


Первый месяц много ограничений было. Потом попробовала капусту (не заметила связи с коликами), сладкое...
Не ем только консерванты (ну может только сгущенку еще с роддома), майонезы, кетчупы, апельсины, фасоль...

Кстати, чеснок и лук ем в больших количествах и что-то не заметила, чтоб детю не нравилось (в Питере весной без чеснока никак)
Старый 04-04-2009, 22:48
ответ для tata7 на сообщение "Диета кормящей мамы?"
    #30
Тиран
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: г. Донецк
Сообщения: 120
Тиран отсутствует


Первый месяц сидела жестко. Даже стул у меня испоритлся от отсутствия перистальтики (нет овощей). Затем потихоньку стала все вводить и сейчас даже кофе пью иногда.
Только вот сахар малец не перносит - сразу пена.
Вопрос: А что едите для укрепления стула у мальца? Когда немного расслабится? Есть рецепты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.