***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 752 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:10     #7511
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я не знаю. Правда. Но точно не вариант 2, потому что так можно говорить только если ты сам искренне считаешь что Новгород лучше Парижу во сто раз. А врать, да еще наверняка с кислой миной или наигранным весельем, когда сама с протяжным вздохом думаешь о том как бы было хорошо в Париже, да с хорошей компанией...
Скорее вариант 3. Ну потому как сермяжная правда. Но не раздраженно, а сочувственно, потому как, сына, и сама хочу да вот никак хочу с могу не сойдутся, хотя я тебя вполне понимаю. ЭТо ставит на одну ступень с ребенком, вы в одинаковом положении. Потому что вариант 1 - это поставить себя на ступень выше по власти (я старше, как сказал так и будет, а на твои желания мне срать), а вариант 2 то же самое, только на ступень выше по уму (скажу счас глупенькому, что Новгород круче и пущай поверит и обрадуется), а дети этого не прощают.
Алла, как ты здорово сформулировала ! ППКС
Старый 03-04-2009, 10:26     #7512
Нютка
Старожил
 
Профиль Нютка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 449
Нютка отсутствует


У нас платный садик, щаз платим 11 тыщ :О сначала было меньше, но тем не менее, я садом очень довольна, очень-очень, контингент у нас более менее нормальный, очень надеюсь на то, что кризис не ударит по нам так, что придётся переводить...... в этом году у Олеси появилась подружка новая, дружба у них типичная "женская" смешно до ужаса, Олеси срочно понадобилось сначала, чтобы у нас была машина как у Аниной мамы серебристая, потом как у Аниного папы, чтобы в машине был телевизор и т.д., что там Аня говорит дома я не знаю, но лицо Ани, когда Олеся пришла в блестящих босонжках................. )))))))) Пока я съежаю с этих разговоров, что машина у меня красная, потому что красный мой любимый цвет, а телевизор в машину со вздохом я тоже хочу
То, что в принципе разговоров о том, что у кого есть, а у нас нету НЕ ИЗбежать - это 100% не важно в какую школу-сад вы ходите, всё равно найдётся кто-то у кого чего-то больше. Врать с самого начала - не серьёзно, пытаться как-то избежать отдавая в более в материальном смысле подходящую школу - на мой взгляд варинт "в кусты", НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ - это мой главный девиз, очень многое зависит от ребёнка, как только я начинаю Олесе что-то долго объяснять с примерами и логичными дловодами у неё на лице прям растёт недоверчивое выражение, как будто понимает, что я её запутать пытаюсь
Олеся тут дико возмущалась, что её не показали по телевизору, когда были её крестины!? Ну вот, что тут скажешь? Пришлось дико позвозмущаться вместе с ней! И таких ситуаций, когда дети будут ставить в тупик своими вопросами-претензиями я убеждена будет миллион. Всех их не предугадаешь, ко всему не подготовишься и то, где будешь специально стараться избегать и сглаживать - ребенка будет интересовать ещё больше!!!

Детская зависть - это вообще отдельная тема - ну что вы не слышали, что вам срочно надо какую-то куклу-машину, при чём срочно и именно эту!!!!!!!!!!! У самих же в далёком прошлом в школе были гиперзавистливые дети, при чём, как ни странно, это были дети из более обеспеченных семей, кот привыкли, что у них всё есть и это всё самое лучшее. Доля спокойной зависти должна быть в каждом ребёнке, мне кажется и уж бороться с этим - бессмысленно.
Хотя я очень удивлена рассказом Полины о брате, вариант когда в семье всё нормально, а ребёнок всё равно переживает, мне странно, всё равно конечно же надо смотреть на ребёнка.... хотя как ни крути от всех бед не убережёшь, как бы не хотелось.
Старый 03-04-2009, 11:01     #7513
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И папа из родительского комитета не использовал слов "нищие", а сказал, что "у нас в классе будет коммунизм - от каждого по возможности, всем по потребностям. Т.е. если кто-то из родителей не может оплатить, будем оплачивать из общего котла"
Я не вижу ничего обидного в такой формулировке. И была бы только рада, если бы в сложный для меня период в группе/классе моего ребенка был такой подход.
На мой взгляд это круто))

Полинка права, круче когда говорят - ну тогда значит все поедут, а ВАШ - пусть дома сидит...

ОСкорбляться или нет - это лично субъективная проблема, это уж точно...
Старый 03-04-2009, 11:09     #7514
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


А у нас с мужем принципиально разный подход:

я считала раньше что надо экономить и не фиг приучать к дорогим шмоткам, и вообще зачем покупать новое - если вот сестра отдаст то, что уже носили.

А он принципиально ненавидит обноски и готов потрать "ПОСЛЕДНЕЕ" чтобы ребенок был одет "НЕ ХУЖЕ ОСТАЛЬНЫХ" а лучше!

Сколько копьев сломано! УЖас - спорить бесполезно.
В итоге я сказала - у тебя много денег = покупай!
В итоге они с бабушкой и покупают)) а я забила...
Старый 03-04-2009, 11:13     #7515
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Нютка, прикольно ты написала про недоверчивую Олеську . Ты права, очень индивидуальный подход нужен, то что прокатит с одним, другому не подойдет ни с какого конца. Девочки, конечно, отдельная песня .

Маша, ну если для мужа это так принципиально - то уж ничего не поделаешь, не ссорится же из-за этого.
Хотя, мне кажется, ИМХО, это какой-то рудимент советских времен, вон у нас тетечка сидит в отделе, она реально гордится тем что у ее дочки в детстве ВСЁ было, говорит, доставали, привозили откуда-то, тоже, как ты говоришь, последнее отдавали, но дочку лучше всех обеспечивали. Так вот они понимали родительский долг, буквально.
Старый 03-04-2009, 11:16     #7516
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


я согласна, что все наши реакции на "папу-коммуниста" - это отражение наших же тараканов. Они есть у всех, у кого-то пожирнее, у кого-то потощее. Но я не хочу подкармливать своих тараканов. Поэтому всячески избегаю таких пап.
Старый 03-04-2009, 11:29     #7517
Нютка
Старожил
 
Профиль Нютка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 449
Нютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я согласна, что все наши реакции на "папу-коммуниста" - это отражение наших же тараканов. Они есть у всех, у кого-то пожирнее, у кого-то потощее. Но я не хочу подкармливать своих тараканов. Поэтому всячески избегаю таких пап.
Надя, каким образом избегаешь? То есть убеждена, что в вашей будущей школе такого папы не появится? Я так поняла, что у ваша будущая школа не совсем простая, что прям притягивает к ней людей желающих ,чтобы их исключительный ребёнок учился в исключительной школе.
Старый 03-04-2009, 11:31     #7518
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Надя, я думала ты скажешь что борешься со своими тараканами, а ты, оказывается, просто избегаешь .
Старый 03-04-2009, 11:35     #7519
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Не, ну понятно, что всегда будет кто-то богаче

Но ведь ежу ясно, что снимая с себя последние штаны, отдавая в дорогую школу, куда ПОЧТИ ВСЕ ездят на джипах и пр, где отдыхают на Мальдивах - шанс привить ребенку комплексы, гораздо больше, чем в школе, где таких людей просто будет какой-то процент.

От всех проблем не уйдешь, и об этом речи нет. Просто в заведомо видную "лужу" садиться не хочется
Старый 03-04-2009, 11:40     #7520
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
Надя, каким образом избегаешь? То есть убеждена, что в вашей будущей школе такого папы не появится? Я так поняла, что у ваша будущая школа не совсем простая, что прям притягивает к ней людей желающих ,чтобы их исключительный ребёнок учился в исключительной школе.
это сложный вопрос. Наверняка появится, Например, я читала отзывы про платные классы. Они мне удобны - вообще во дворе дома. вот туда не отдам. Потому что как раз отзывы мне читались от таких вот мам (папы отзывы не пишут), от которых меня подташнивает.
Так как в том классе, куда я целюсь, есть отбор (берут отнюдь не всех в итоге), то там хотя бы будут родители, которые детьми занимаются в моем понимании. От балды в этих классах учиться не получится.
Сложно все это, сложно. Хочется и на елку и попу не...
Рита, с тараканами я , конечно, могу бороться. Но так как у меня нет пары лишних квартир и счета в банке, то практически любое изменение в финансовом положении может оживить моих тараканов
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.