Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:09     #381
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
вообще то речь тут не про 261, как пример не подходит, куда идти например первокласнику кот проживает ветеранов д 1, 387 лицей мест нет, 504 через дорогу и дальше, 585 вообще в другую сторону и далеко, или уступить места детям, которых за 3 остановки возят, а самим возить в их дворовую школу, логики нет, возьмут на доп. место в 387 лицей , либо не зачислят последних, не относящихся к микрорайону
Ну, рядом с 387, Ветеранов, 14, есть 277-я. Она через дорогу, ну и что? В ней точно мест будет - хоть отбавляй
Старый 02-04-2009, 18:09     #382
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
вообще то речь тут не про 261,

Читаем внимательно, кто что и кому пишет. Это раз. А два то, что по закону должна быть пятнадцатиминутная доступоность. И вот в такой доступности, я уверена, место найдется любому.
Старый 02-04-2009, 18:21     #383
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
СанПиН 2.4.2.1178-02 Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях
2.1.6. Радиус обслуживания от дома до общеобразовательных учреждений, расположенных во II и III строительно-климатических зонах, предусматривается не более 0,5 км пешеходной доступности; в I климатическом районе (I подзона) для учащихся младшего и среднего школьного возраста (I-II ступени обучения) - 0,3 км, для старших школьников (III ступень) - 0,4 км; в климатическом районе (II подзона) для учащихся младшего и среднего школьного возраста - 0,4 км, для старших школьников - 0,5 км. Допускается размещение общеобразовательных учреждений на расстоянии транспортной доступности: для учащихся I ступени - 15 мин (в одну сторону), для учащихся II и III ступени - не более 50 мин (в одну сторону).
Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Читаем внимательно, кто что и кому пишет. Это раз. А два то, что по закону должна быть пятнадцатиминутная доступоность. И вот в такой доступности, я уверена, место найдется любому.
lдопускается, но 500 метров никто не отменял, что собственно и доказала нам Никола, почему то их приняли, а не отправили в 277, внимательно и читала, и чторечь то шла о лицее
Старый 02-04-2009, 19:08     #384
Никола
Гость
 
Профиль Никола
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
Никола отсутствует


Девушки, давайте тут не будем переходить на личности и указвать кому в какую школу водить ребенка. я вам не указывала в какую школу водить. просто выразила негодование кострами и ажиотажем.
вы уже все записались куда хотели. что вы опять смуту наводите. доказать мне , что я не права?
но я права. я живу в районе хорошей школы. почему я должна с кем то драться, когда в законе прописаны простые истины? и почему если я не хочу вступать в ваши списки я должна записываться в худшую школу?
Старый 02-04-2009, 19:12     #385
Никола
Гость
 
Профиль Никола
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
Никола отсутствует


[quote=Avgusta;24106279]объясните мне, почему мой ребенок должен пойти в наркоманскую школу во дворе? И почему ваш ребенок "правее" , то есть имеет приоритет перед моим ребенком? только потому, что приличная гимназия (одна из немногих на район) находится именно в вашем дворе, а не в моем?
ПС: наверняка на пару домов подальше у вас имеются и другие школы, куда нет очереди. Отправьте ребенка туда, если у вас нет возможности пробиваться в школу с повышенным спросом. Никто не заставляет вас таскать первоклассника за тридевять земель.[/QUOTE

Зачем водить дальше, если желанная школа ближе? и я ни разу не говорила, о том, кто правее, а кто левее. читайте внимательно. я говорила о том, что мне не имеют права отказать в записи, если я живу в шаговой доступности, но при этом не состою ни в чьих списках.
Старый 02-04-2009, 19:16     #386
Никола
Гость
 
Профиль Никола
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
Никола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ну что вы сеете панику из темы в тему? Никто за тридевять земель не будет возить. Рядом с 261-ой есть 377 и 257 (?). Вперед! Зато без очереди и списков. Каждый выбирает свой путь, который, если он даже отличается от вашего, может быть не хуже.
как раз я панику не сею. ее сеют "разжигатели костров"
я сама решу вперед или назад и в какую школу. разрешаете?
я не против вас лично. я против костов. я - за человеческие и гуманные подходы, а не за общинно-стадные. извините.
п.с.уважаемые дамы, можете с позоорм изгнать меня из форума за то, что у меня есть свое мнение.
Старый 02-04-2009, 19:25     #387
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
я против костов. я - за человеческие и гуманные подходы, а не за общинно-стадные. извините.
Да и на здоровье. Каждый получает удовольствие по-своему. Вас плющит от собственной принципиальности, я в свое время словила массу адреналина от ночного дежурства, а состояние после того, как у меня приняли документы, было не хуже послеоргазменного. Все и правда развлекаются, как считают нужным. Миру - мир.
Старый 02-04-2009, 19:33     #388
Никола
Гость
 
Профиль Никола
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
Никола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Да и на здоровье. Каждый получает удовольствие по-своему. Вас плющит от собственной принципиальности, я в свое время словила массу адреналина от ночного дежурства, а состояние после того, как у меня приняли документы, было не хуже послеоргазменного. Все и правда развлекаются, как считают нужным. Миру - мир.
Яна, меня НЕ плющит. ни от чего. не нужно говорить не зная человека. и тем более оскорблять. тем более в форуме. на глазах общества.
Вам тоже хорошего дня.
И я тоже за мир
Старый 02-04-2009, 19:40     #389
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Девушки, давайте тут не будем переходить на личности и указвать кому в какую школу водить ребенка. я вам не указывала в какую школу водить. просто выразила негодование кострами и ажиотажем.
вы уже все записались куда хотели. что вы опять смуту наводите. доказать мне , что я не права?
но я права. я живу в районе хорошей школы. почему я должна с кем то драться, когда в законе прописаны простые истины? и почему если я не хочу вступать в ваши списки я должна записываться в худшую школу?
Вот объясните мне, пожалуйста зачем в топике про 2010-й год выражать негодование кострами и ажиотажем, который в этом году случился, а?

И продолжать доказывать, что Вы правы?

И в наши списки Вам точно не надо, они, если у нас и будут, то только через год

А за информацию про то, как документы подавали - спасибо

И - удачи в первом классе
Старый 02-04-2009, 19:44
ответ для Туся на сообщение "Вот объясните мне,..."
    #390
Никола
Гость
 
Профиль Никола
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
Никола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, пожалуйста зачем в топике про 2010-й год выражать негодование кострами и ажиотажем, который в этом году случился, а?

И продолжать доказывать, что Вы правы?

И в наши списки Вам точно не надо, они, если у нас и будут, то только через год

А за информацию про то, как документы подавали - спасибо

И - удачи в первом классе
Наташа, я никому ничего не доказываю, а отбиваю нападки.
И спасибо за пожелание.честно приятно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.