***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 748 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:00     #7471
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Я как раз неосновательная, ввиду чего - нервительная

Если бы я была основательная, я бы уже давно ОСНОВАТЕЛЬНО обледовала все близлежайшие школы, выяснила про курсы, про учебные планы и ты пы - что там еще бывает?

Но так как я не такая , я иду по пути наименьшего сопротивления для себя - пусть мне кто-нибудь расскажет чего-нибудь (лучше если это не тетя с улицы будет, а более ответственное лицо). А там я дальше буду думать - нужно мне переживать и что-то рыть, или расслабиться (что предпочтительнее ).
Старый 02-04-2009, 15:38     #7472
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Мы в свое время перед тем как Женьку отдавать в первый класс элементарно обошли все близлежайшие школы в районе и общались как раз с директорами-завучами, нам всё очень подробно везде расписали-рассказали, а собрание родителей первоклашек, вообще помню в конце февраля было в нашей школе, где она сейчас учится
Старый 02-04-2009, 15:51     #7473
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Надь, у нас Выборгский.
Но тут тоже с микрорайонами мутят Слышала....
Меня еще немного напрягает, что дитё тут не прописано. Да и ваще никто не прописан. Черт их знает, что еще напридумают, может, и по прописке начнут брать, с них станется.
Старый 02-04-2009, 15:54     #7474
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ну Рите в 534 - по-любому, соседний дом практически
А нам по микрорайону, скорее, китайская (ну ее уже обсуждали...) или 124 (а туда что-то совсем неохота)
Старый 02-04-2009, 15:56     #7475
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Алла залезла на сайт нашего лицея и успокоила, что у них приритет курсов прописан в уставе.
Старый 02-04-2009, 16:01     #7476
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


А у вас лицей какой направленности, Маш ?

Марин, я чего-то расслабилась насчет того что 534 и ближайшая, и неплохая. Так что думать про другие буду только в том случае, если конкретно и решительно что-то не понравится в составе учителей/руководства. Я как раз и настраивалась на сентябрь. Но раз тебе хочется перед летом - сходи, конечно. Может вместе пойдем ?
Старый 02-04-2009, 16:11     #7477
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Надь, у нас Выборгский.
Но тут тоже с микрорайонами мутят Слышала....
Меня еще немного напрягает, что дитё тут не прописано. Да и ваще никто не прописан. Черт их знает, что еще напридумают, может, и по прописке начнут брать, с них станется.
вроде же достаточно карты в поликлинике. Полис же у вас переведен на местную поликлинику.
Старый 02-04-2009, 16:12     #7478
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Рита, у нас лицей "широкого профиля": все существующие направления, и, соответственно, огромное количество классов в параллели. Благо, пять четырехэтажных зданий и штат позволяют.
И называются теперь "образовательный комплекс лицей 533". Поглотили почти все школы микрорайона, расширяя свою материальную базу
Старый 02-04-2009, 16:16     #7479
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Алла кстати еще сказала, что это вообще-то нынче незаконно, так что в любой момент могут вычеркнуть. Тем более что судя по рассказам свежепоступавших счас представители РОНО на приеме заявлений строем ходят и строго следят за соблюдением закона о приеме первоклашек. А по телеку даже программа была ,где говорили что преимущественный прием тех, кто ходил на курсы - это незаконно и будет жестко пресекаться. Это конечно грустно, но с какой-то стороны справедливо. Курсы-то платные, получается, кто не может заплатить, катись колбаской. С другой стороны, конкретно в 533 лицей, о котором я счас чешу репу, нечего и соваться, если нет денЮх даже на курсы.
Старый 02-04-2009, 16:18     #7480
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ничего себе ! Пять зданий ? Никто там не страдает гигантоманией ? .
Как таким хозяйством управляться ?
Почти как в 56 известной школе, там 9-10 первых классов набирают ежегодно, берут всех желающих.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.