КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:08     #2931
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
я осознаю свою ошибку, больше не буду
Да уж, будьте любезны!
Старый 02-04-2009, 14:11
ответ для Букля на сообщение "на Софийской почти у Славы."
    #2932
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
на Софийской почти у Славы.
ух ты, это ж мой любимый размерчик (с)
зайду вечером, гляну
спасибо
Старый 02-04-2009, 14:14     #2933
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
ну дешевле конечно...но зависимость-то не семилетняя держалась...
но я же призналась! я же не стала скрывать! я осознаю свою ошибку, больше не буду
Сознаю свою вину - меру, степень, глубину Ну что вы такое говорите!
Если вам нравится и хочется, и если вы не купите - вы себя плохо чувствовать будете. Важно чтобы выбор продуктов был простым и не напряжным, в плане хочу кашу за 100 рублей - куплю за 20, сэкономлю, но буду ощущать дискомфорт.
Старый 02-04-2009, 14:17     #2934
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


не, самое смешное во всем этом - то, что я кашу не ем. не ем уже почти семь лет, как исчезли эти Нордики.....
Старый 02-04-2009, 14:18     #2935
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
хочу кашу за 100 рублей - куплю за 20, сэкономлю, но буду ощущать дискомфорт.
Наша цель - отсутствие дискомфорта за 20 рублей! Путем развития кулинарных навыков, ну и аутотренинга!
Старый 02-04-2009, 14:46     #2936
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Кто бы научил меня экономить на ребенке... Я сегодня напала в магазине на куртку и сапоги, а еще до вечера отложила ветровку, панаму и бриджи... Потому как денег не хватило Елки-палки, я бы ни себе, ни мужу такую сумму на шмотки ни за что бы не выделила. Так и буду ходить с потрепанной сумкой, зато детка - млин, конфетка
Старый 02-04-2009, 14:47     #2937
Katrin_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 76
Katrin_80 отсутствует


Я еще вот так экономлю - не покупаю жареные семечки в пакетах (сколько они там? рублей 14 за 100 грамм), а покупаю в овощном киоске по 40 руб. за кг и сама жарю
Старый 02-04-2009, 14:50     #2938
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Это Вам не на ребенке научиться экономить надо, а на собственных амбициях. В этом деле главное - холодная голова и четкое понимание нужности/ненужности покупки. Просто необходимо время от времени нещадно бить себя по рукам.
Старый 02-04-2009, 14:51     #2939
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Кто бы научил меня экономить на ребенке... Я сегодня напала в магазине на куртку и сапоги, а еще до вечера отложила ветровку, панаму и бриджи... Потому как денег не хватило Елки-палки, я бы ни себе, ни мужу такую сумму на шмотки ни за что бы не выделила. Так и буду ходить с потрепанной сумкой, зато детка - млин, конфетка
У меня закуплена детская одежда на три года вперед, поэтому я спокойно хожу в таких местах.
Старый 02-04-2009, 14:55     #2940
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела ваши меню, в основном, все плотно "сидят" на курице.
у меня курочка ооочень редко, в основном свининка, говядинка, рыбка, как баловство - баранинка, но я поставила себе жесткое ограничение - не более 500 г на одно мясное блюдо (тянем 3 -4 дня, следовательно, если на раз готовлю, то не более 200 г (хех, кухонные весы вообще рульная вещь))

Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
А можно добавить своих "куриных идей"?
Я очень люблю делать куриные рулетики. Особенно хороши с беконом и сыром - для гостей - самое то! Но из-за бекона не очень бюджетно получается. Как-то у меня были куриные грудки, но не было бекона. И я достала сало. Ведь главное предназначение бекона - это придать сухой куриной грудке жирности. Все получилось! Делаем так - нарезать мясо пластами (у меня не сразу получилось,но главное не переживать,что они разного размера). Далее режем сыр и сало. Выкладываем пластинки курочки, солим/перчим/добавляем специи и на каждый пласт кладем кусочек сала и сыра. Все заварачиваем и закалываем зубочисткой! В принципе, должен получиться кокон, но я не парюсь - у меня сбоков остаются дырочки - немного вытекает сыр при готовке, но зато получается очень вкусная поджарка! Все обжаривается на сковороде! Пальчики оближешь!
Второй рецепт - куриная тушенка. Незаменимая вещь на черный день и взять на дачу. Разделываем куру, все солим и укладываем в банки! Залить водой на 1/3-1/2 банки и добавить перчик горошком и лаврушку. Далее прикрываем крышками банки и отправляем в духовку при температуре примерно 180 градусов. Готовится до момента, пока почти полностью не выпариться вода. Далее или употребляем сразу или закатываем и ставим в холодильник. Нежная мягкая курица с желе будет храниться долго и будет вкусной и в холодном, и в горячем виде!
спасибище огромное за идеи
а банки точно не лопаются?
Вы потом их какими крышками закрываете: закручивающимися, полиэтиленовыми или закатывающимися?
тушенку только в холодильнике можно хранить или ей уже все равно, как и магазинной тушенке?

Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Наша цель - отсутствие дискомфорта за 20 рублей! Путем развития кулинарных навыков, ну и аутотренинга!
по поводу каш, если нормально сделать в той же микрушке, кашка выходит такая же, как и Нордик, если по первости боитесь шелухи: мясорубка или комбайн Вам в руки, будет оооочень мелко, приготовится гораздо быстрее, никакой обработке не подвергалось, все полезные свойства сохранены
дело в том, что Нордик в микроволновке готовится минуту, а каша грубого помола - минут 10 доходит до нужной кондиции, по сему, если ее готовить как Нордик - получите дрянь не сильно пригодную для еды, а вот если приготовить по уму - пальчики оближешь

мои идейки варенья на сезон:
как только начинаются ягоды, я покупаю их многА многА (у кого дача - покупать не надо), и тупо перетираю их с сахаром в пропорции чуть меньшей, чем 1/2 и в холодильник, почти в зону свежести, т.е. не на сильный мороз
наш обьем потребления я уже давно знаю, т.ч. на зиму дивно обходимся без покупных джемов
у кого большой холодильник (типа Либхера сайд бай сайд) дело еще проще, берем ягодки, нежно моем, чтоб не подавить, выкладываем в контейнер с открытой крышкой и в зону свежести минут на 30, через 30 мину в зону мороза в холодильной камере еще на 30 минут, а потом в морозилку на вечное хранение, предварительно закрыв крышкой
по зиме можно готовить легкие джемы с минимальным количеством сахара (предварительно разморозив ягоду в микроволновке, чтоб воды было не много), компоты и т.п.
бюджетнее придумать сложно

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Кто бы научил меня экономить на ребенке... Я сегодня напала в магазине на куртку и сапоги, а еще до вечера отложила ветровку, панаму и бриджи... Потому как денег не хватило Елки-палки, я бы ни себе, ни мужу такую сумму на шмотки ни за что бы не выделила. Так и буду ходить с потрепанной сумкой, зато детка - млин, конфетка
я очень люблю хорошую фирменную одежду для детства, но в наших Питерских магазинах она неоправданно дорогая, по сему предпочитаю брать в стране производителе
мо ездить в Финляндию или Эстонию возможности просто нет часто, за то есть возможность заказывать девочкам в Контакте, привозят с минимальной наценкой +15% на весь товар от каталожной цены (кроме Реймы, на рейму +10%)
кому надо, опять же, поделюсь ссылкой
возят часто, четко и разумно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.