Расскажите про свои линзы! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:32     #41
Вжик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Озерки, Живой Родник
Сообщения: 478
Вжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
В описании про этот раствор написано, что он "Подходит для всех типов мягких контактных линз, в том числе и силикон-гидрогелевых." Так что и для ваших тоже должен подойти.
Вот в том то и дело, что нет фразы "для всех типов линз...", уже всю инструкцию прочитала, там только "для силикон-гидрогелевых и гидрогелевых" , не могу понять, для обычных то подходит?
Старый 01-04-2009, 21:56
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #42
Галинка79
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 124
Галинка79 отсутствует


Девушки расскажите как вы не боитесь покупать линзы через интернет магазин? Я покупаю только в Федоровском центре и там врачи никогда не продадут линзы без обследования (делают они его бесплатно), я хожу туда каждые 6 месяцев и всегда мне смотрят глаза, так как врачи сами говорят, что линзы это опасно. Хотя я сама уже ношу линзы 11 лет, без них не могу, но глаза обязательно проверяю
Старый 01-04-2009, 22:07     #43
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что нет фразы "для всех типов линз...", уже всю инструкцию прочитала, там только "для силикон-гидрогелевых и гидрогелевых" , не могу понять, для обычных то подходит?
Вот тут написано Подходит для всех типов мягких контактных линз
Старый 01-04-2009, 22:39     #44
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Девушки расскажите как вы не боитесь покупать линзы через интернет магазин? Я покупаю только в Федоровском центре и там врачи никогда не продадут линзы без обследования (делают они его бесплатно), я хожу туда каждые 6 месяцев и всегда мне смотрят глаза, так как врачи сами говорят, что линзы это опасно. Хотя я сама уже ношу линзы 11 лет, без них не могу, но глаза обязательно проверяю
я вчера туда звонила-подбор и первичный осмотр стоит около 4 тыс руб
Старый 01-04-2009, 23:02
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #45
annutik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. приморская
Сообщения: 405
annutik отсутствует


Ну правильно, первый раз надо обязательно провериться и подобрать. А потом такие же, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, покупать в инете. Я через год проказалась врачу, все ОК, но линзы в центре покупать, естественно, отказалась. Не вижу смысла переплачивать.
Старый 02-04-2009, 00:17     #46
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


А я точно так же удивляюсь, зачем покупать линзы втридорога у врача. Проверять глаза обязательно нужно, и подбирать линзы самостоятельно - легкомыслие, на мой взгляд. Но и переплачивать 30%-40% за упаковку (Пюрвижн в центре на Моховой) - как-то нелогично, если то же самое по разумной цене могут принести домой в любое удобное время.
Один раз пришлось купить пару, подбирали линзы ребенку. Хотя впоследствии захотелось разобраться, что же входит в сеанс "подбора линз" - по логике вещей, "пробные пары" должны быть включены. А когда пришли просто проверить, все ли ОК после того, как первую пару относили, доктор так разобиделась на наш интернет, что даже неудобно за нее было - так не уметь владеть собой. Скромнее надо быть. И с наценками в том числе.
Старый 02-04-2009, 10:47     #47
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Девушки расскажите как вы не боитесь покупать линзы через интернет магазин? Я покупаю только в Федоровском центре и там врачи никогда не продадут линзы без обследования (делают они его бесплатно), я хожу туда каждые 6 месяцев и всегда мне смотрят глаза, так как врачи сами говорят, что линзы это опасно. Хотя я сама уже ношу линзы 11 лет, без них не могу, но глаза обязательно проверяю
Ну дело в том, что мы носим линзы уже давно. И первый раз (лично мне подбирал их врач с полным обследованием, меня так больше наверное никогда так не обследовали как там). Потом я сама покупала эти линзы в оптиках. Потом уже открылись кабинеты при оптиках и можно было ходить проверять зрение туда ( у них там компьютеры проверяют). Я обычно если чувствую, что стала плохо видеть в линзах иду проверятся. А зачем просто так ходить в центр Федорова если вы носите линзы, вам они подходят и вы в них хорошо видите?
Ну хотя, может такое излишнее обследование не помешает конечно
А в интернете я покупать стала года два назада, сначало было страшно!! Я даже обследовала коробки из оптики и из инет магазина - они одинаковые!!!! В ношении разници тоже не заметила! так зачем платить дороже!!!! тем более, что из интеренета их даже привозят куда вам надо.
Старый 02-04-2009, 11:15
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #48
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Девочки, мне врач прописал Pure Vision, кто пользовался, как долго привыкали глаза к ним? И еще такой вопрос, как летом быть, я вот очки не могу солнцезащитные носить
Старый 02-04-2009, 11:49
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #49
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Ситуация:
астигматизм (глаза разные - это смешаный?),
близорукость ( в диоптриях не знаю, на таблице 2-3 строчки вижу нижних).
Очки\линзы не ношу.
Хочу попробовать линзы, НО..

Боюсь, что привыкну к ним очень, и без них будет еще хуже чем сейчас. что глаза отвыкнут смотреть сами, без помощи.
Я зря волнуюсь..?)
Старый 02-04-2009, 12:19     #50
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Ситуация:
астигматизм (глаза разные - это смешаный?),
близорукость ( в диоптриях не знаю, на таблице 2-3 строчки вижу нижних).
Очки\линзы не ношу.
Хочу попробовать линзы, НО..

Боюсь, что привыкну к ним очень, и без них будет еще хуже чем сейчас. что глаза отвыкнут смотреть сами, без помощи.
Я зря волнуюсь..?)
1. если глаза разные, это не значит, что у вас астигматизм. Возникает вопрос, с чего вы взяли, что у вас астигматизм?
2. Какие именно строчки вы видите? т.к. нижние строчки, это показатель хорошего зрения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.