А вы строгая мама? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:26
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #131
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Да автору пофиг, с кетчупом меня хотят съесть или без. Автор 3 года на ЛВ, и знает такой стиль общения. Автор все что хотел узнать узнал, а вы тут занимайтесь чем хотите.
Старый 02-04-2009, 11:27     #132
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
Мы с мужем сторонники доверительного общения с ребенком.
И у нас все на доверии. Я доверяю ей если она лезет к духовке, а я говорю горячо, и не кричу при этом и в угол не ставлю. Ну притронется, обожгется слегка, больше не полезет. Но вообще она уже знает что такое горячо и не трогает.
Я доверяю ей если она берет нож, но всегда предупреждаю что можно порезаться. Еще не резалась, но думаю не за горами.
Я доверяю ей поливаться душем в ванной, попросив чтоб она не лила на пол и не контролирую при этом каждое движение.

Но я не могу доверить ей перейти улицу не держа ее за руку! А она не хочет держать меня за руку и никакие уговоры не помогут тут, не понимает почему тут можно самой идти, а тут надо держаться. Вот здесь мы вспоминаем про наказание!
Старый 02-04-2009, 11:32
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #133
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Я НЕ строгая мама. Деть из меня веревки вьет.. Но искренне завидую матерям, которые могут воспитывать ребенка , как автор. Эти так называемые методы дрессуры - самые действенные, т. к разговоры и договоры с маленьким ребенком, судя по моему опыту, редко действенны.
Старый 02-04-2009, 11:47
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #134
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


я НЕ строгая мамаша...Ну не могу я строгой быть ..хотя наверное это и неправильно!
Старый 02-04-2009, 11:47     #135
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение

Но я не могу доверить ей перейти улицу не держа ее за руку! А она не хочет держать меня за руку и никакие уговоры не помогут тут, не понимает почему тут можно самой идти, а тут надо держаться. Вот здесь мы вспоминаем про наказание!
Про духовки и ножи у нас то же самое, а на улице задолго до дороги говорю, что скоро нужно будет взять маму за руку, потому что там много машин и других людей переходящих дорогу, могут случайно задеть и т.п. и самое главное это "Опасно!!!" (она знает что это слова мама говорит не просто так а в серьезных ситуациях.)
Со своим ребенком заметила, что очень важна формулировка если сказать "дай руку", она не даст, а если "возьми мамину руку", то почему-то работает, вместо "не беги на дорогу"(эти слова может проигнорировать), говорю "стоп, дождись маму, пойдем вместе".
Старый 02-04-2009, 11:57
ответ для grapefruit на сообщение ":005:у меня 13:001::010:что это????:001:"
    #136
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
у меня 13что это????
у меня 20 постов на странице,а не 10

Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Автор все что хотел узнать узнал, а вы тут занимайтесь чем хотите.
и что же автор такого узнал,что не знал до создания этого топа?
Старый 02-04-2009, 11:57
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #137
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Считала себя строгой мамой, да и до сих пор считаю. Но есть и построже, оказывается

Мой тоже может попроситься и пописать и попить перед сном, хотя знаю, что не хочет. Писать сажаю, пить приношу. Это занимает 1 минуту. Просто не хочет с мамой расставаться, вот и придумывает всякое т.к. засыпает он один в комнате с собачкой в обнимку. Игрушки мы начали собирать после того, как после моей 15-той просьбы игрушки полетели в окно. Теперь дорожит и собирает почти сразу. Есть не завтавляю, сколько съел, столько съел. Ест нормально, бывает больше или меньше. Не раскормишь в детстве - не располстеет во взрослом возрасте. Не пичкаю ребенка насильно.

Да и мы тоже сначала собираем одну иргушку, потом начинаем играть в другую, т.к. если раскидать все сразу, то потом просто не хватит у ребзя терпения все собрать. У нас все собирается по отдельным коробкам, пазлы, конструкторы, лото и т.д. потом это все и не расфасовать будет это я к этому :
Цитата:
я не представляю,чтобы ребенок прежде чем играть во что-то другое,
обязательно убрал предыдущее !!!
Старый 02-04-2009, 11:58     #138
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Строгость,воспитание и дрессура-разные вещи,в певром посте приведены примеры дрессуры,имхо. То что называется плодами,это не более чем страх ребенка, ничего хорошего в том что ребенок запуган своей матерью не вижу.
Я себя строгой не считаю.
+1
я тоже так считаю.
У меня ребенок ни разу еще в углу не стоял и стоять не будет. Зачем?
Если не хочет одеваться, я делаю несколько попыток, или простсо укоризненно смотрю. Этого более чем достаточно для него!! Сразу успокаивается и подходит, нормально одеваемся тогда.
Есть вещи, которые категорически делать нельзя, и он это тоже знает.
Пример из жизни - мою ванную для купания, стоит рядом. Вдруг решил из под ванны вытащить бытовую химию. Я говорю - нельзя. Попытка вторая - опять говорю нельзя, и на всякий случай убираю повыше. При этом предупреждаю, что если возьмет, то купаться сегодня не будем, так как он маму не хочет слушать. На одну секунду вышла из ванной, т.к. зазвонил телефон. Вернулась, а средство уже во всю на кофту распыляет. Я в шоке!! Во-первых, как смог достать, во-вторых, что к счастью на лицо и кожу не попал. Поругала, естественно, даже накричала, по рукам получил. Но главное наказание для него было - в этот день не купался, как и обещала.
После этого у ребенка желание в руки брать бытовую химию отпало.
Старый 02-04-2009, 12:19
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #139
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


я зацеловываю сынульку с ног до головы (постянно), люблю его поощрать за хорошие поступки!но могу и наказать (но при случае если действительно виноват он, а не я).Т.е и кнут и пряник!
Старый 02-04-2009, 12:53     #140
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


автора не поддерживаю, наказывать ребенка коридором в 1.10 - а в 3 года что будете делать?!?
мне кажется, что так называемая "дрессура" приводит к двум результатам:
1. Ребенок превращается в "собачку Павлова", боится свою маму, боится наказаний - во взрослом возрасте это выливается в безволие, инфантильность, безинициативность - качества, которые к успеху в карьере и вообще во взрослой жизни вряд ли приведут
2. Ребенок начинает изворачиваться и хитрить, чтобы тем не менее добиться желаемого - врать, опять же, начинает; тезис о сладости запретного плода одинаково подходит к любому возрасту, даже самому раннему

Я вообще считаю, что в ребенке надо воспитывать те качества, которые пригодятся во взрослой жизни - настойчивость, любознательность, целеустремленность. И уж конечно, воспитывая их, не унижать ребенка и, само собой, не применять физических наказаний

Мне не надо дочке угрожать, что отшлепаю по попе, чтобы перейти дорогу я вообще еще ни разу ее не шлепнула, не наказала физически, в угол не ставила, и одну в комнате не оставляла

к розеткам отношусь абсолютно спокойно - они все у нас с защитой, дочка умеет включать и выключать эл. приборы, правда, как только она этому научилась, то сразу потеряла интерес.
к валянию в истерике - ну было такое один раз, правда, без истерики - просто легла на пол, потому что не хотела идти туда же, куда и я - ну повалялась... самой же надоело - встала и пошла со мной
по лужам вообще ходим вместе
спать ложится сама, в своей комнате; но иногда бывают дни, когда начинает хныкать, не хочет одна лежать - подойду, расскажу сказку - в чем проблема-то? искренне не понимаю
игрушки убирает сама; но не каждый раз - тоже не вижу в этом проблемы - если убежала - то позже мы вернемся, и вместе соберем - мне кажется, неправильным показывать, что уборка может быть утомительной и неприятной, поэтому я стараюсь делать так, чтобы сбор игрушек, книжек и т.д. всегда был сопряжен только с положительными эмоциями

про кораблики в унитазе - смешно; особенно про глистов интересно, откуда они там возьмутся? ну если только они есть у людей, пользующихся этим самым унитазом
вообще по статистике самое грязное место в доме вовсе не унитаз, а клавиатура компьютера - многие ли об этом помнят и моют руки после сидения на ЛВ?


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Я бы так не рискнула делать, в смысле уходить. Ведь ребенок может подумать, что мама его бросает, доверие потерять не боитесь?
да уж, я бы тоже побоялась так сделать... ребенок, кстати, может и не заметить, что мама ушла и пойти совсем в другую сторону - и бог знает, что может с ним случиться там...

Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я мама лояльная.
Мне кажется мама в первую очередь должна быть понимающая, а не выполнять роль дрессировщика.
Я не вижу ничего плохого в том, что бы лишний раз обнять или пожалеть когда ребёнку это требуется, пошалить с ним.
+ мульон!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.