Девочки , помогите советом. Как быть, круглосуточный сад или есть др. решение? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:46     #11
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самая-самая Посмотреть сообщение
Я дочь к своим родителям отправляла, тоже далеко, но сад тоже не был выходом, хоть и круглосуточный, но она болела часто (как и в Вашем случае), а у бабушки с дедом на свежем воздухе, она у меня 2 года подряд по полгода там жила, все в порядке было, родителям, конечно,ответственность большая, но что делать?Может, и Вы бы договорились со своими, раз ситуация такая патовая?
Бабушка и дедушка живут в Магадане ,билеты стоят целое состояние. Им до пенсии пару лет. Мама на 3 месяца приедит, поможет. Но это только в августе. А до этого надо как то выкрутится.
Старый 01-04-2009, 20:49     #12
Соника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 38
Соника отсутствует


У меня подруга договорилась с нянечкой в детском саду,та после работы(няня) забирала девочку к себе домой и часов в 10 за ней приходили!!!Няня счастлива от приработка,и девочка довольна и естественно подружка моя!!!
Старый 01-04-2009, 20:50     #13
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Варианта я вижу три:
1. Найти другую няню
2. Сменить работу
3. Отправить дочь к родителям

Из всех трех мне более реальным представляется поиск "бюджетной" няни, придется потратить силы и время, но думаю, что найти такую няню возможно, просто надо искать активно и везде.
Сменить работу...я Вас понимаю, сейчас это сложно, да еще надо найти с терпимым отношением к наличию часто болеющего ребенка, такой ЗП, чтобы можно было жить по-человечески и ребенка растить одной. В общем, даже если поменяете, мне кажется, это будет обмен шило на мыло.
К родителям я бы отправила, если дело совсем швах, ну вот совсем...последний и крайний выход.
Все ИМХО
Не знаю как найти бюджетную няню. Всех смущает мой график. Что ехать потом домой поздно, что денег надо больше. Все знакомые и друзья оповещены и "седьмая вода на киселе" тоже. Посоветуйте, мой мозг уже не соображает.


Поехала домой. В ночи почитаю Ваши советы. Девочки спасибо за участие.
Старый 01-04-2009, 20:51     #14
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соника Посмотреть сообщение
У меня подруга договорилась с нянечкой в детском саду,та после работы(няня) забирала девочку к себе домой и часов в 10 за ней приходили!!!Няня счастлива от приработка,и девочка довольна и естественно подружка моя!!!
Есть такой вариант няня согласна, но кто будет сидеть с ребенком когда болеет?
Старый 01-04-2009, 20:55     #15
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соника Посмотреть сообщение
У меня подруга договорилась с нянечкой в детском саду,та после работы(няня) забирала девочку к себе домой и часов в 10 за ней приходили!!!Няня счастлива от приработка,и девочка довольна и естественно подружка моя!!!
КСТАТЬИ попробуйте совсем НЕ ПЛОХОЙ вариант!!! Поговорите с воспитателями и няней в Вашем садике-лишняя денежка никому не помешает! УДАЧИ!
Старый 01-04-2009, 21:03     #16
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Как бы я искала няню. Повесила бы объявление здесь на ЛВ и вконтакте, опросила бы всех подруг, вдруг кто пользуется услугами или может порекомендовать, поспрашивала бы в садике (как выше советовали), а если в своем нет, то можно попробовать близлежащие обойти, интернет бы облазила, в поисках других форумов, сайтов, где можно няню найти. Взяла бы пару газет, раздел "услуги", там бы поискала. Конечно, няня с рекомендациями или нянечка из садика гораздо более вызывают доверие, чем человек из инета или газеты, но если таких вариантов нет, надо задействовать все.
Старый 01-04-2009, 21:10     #17
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


на лето можно отправить на дачу с каким-нибудь садом.
Старый 01-04-2009, 21:15     #18
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Вы знаете,здоровье-это такая штука...бывает что и молодые умирают от сердечного приступа,в обмороки падают и проч...так что тут не угадаешь и возраст няни не значит что ей не поплохеет.
Ситуация конечно у Вас сложная разве что отдат ьв круглосуточный и забирать на свои выходные(каждые 3 дня)
Старый 01-04-2009, 21:20     #19
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Есть такой вариант няня согласна, но кто будет сидеть с ребенком когда болеет?
А Вы не ждите болячек они такие,о них только подумаешь и они тут как тут,поэтому н едумайте о них
Старый 01-04-2009, 23:39     #20
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Автор, а в каком районе Вы живете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.