Роды, автомобиль, ремень безопасности... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:56     #11
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
Нам на курсах говорили, что самое правильное будет максимально отодвинуть переднее сидение и разместиться на коврике, а руки на сидушку. Только не забыть бы на коврик что-нить кинуть, все же коленками там стоять. Главное не садиться. А лежать или полулежать в кресле не рекомендуют, потому что дите будет давить на позвоночник тем самым усиливая боль. Можно лежать на боку!
Ничего себе рекомендации! А меня почему-то заставили все 13 часов родов лежать под капельницей только на спине. А когда я изнемогая уже от боли пыталась передохнуть на боку, на меня орали что я прекращаю родовую деятельность и мешаю ребенку продвигаться.
И все же я бы не рискнула залезать на коврик. Во-первых, с животом туда трудно влезть, а еще труднее будет выбраться. Во-вторых, как-то страшновато ехать спиной вперед и ничего не видеть. Все же я привыкла сама управлять авто и наблюдать за дорожной ситуацией. И не дай бог хоть малейшее столкновение. Ведь надо еще учитывать психологическое состояние того, кто вас будет везти... Я бы ехала полулежа на переднем сиденье, пристегнутая скорее всего. Это тоже уже привычка, да и машина орать будет если не пристегнешься.
Старый 01-04-2009, 17:28     #12
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Я бы ехала полулежа на переднем сиденье, пристегнутая скорее всего..
А если полулёжа ремень точно получится пристегнуть? Сорри, но своего авто нет, да и езжу я чаще всего на заднем сиденье...
Старый 01-04-2009, 18:47     #13
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Еще в теме какой-то про роды говорилось о спецательном стульчаке. Мол сидеть на жестком нельзя, а на таком - самый самолет. На самом деле он для геморроя. В аптеках продается. Можно его прикупить, сначала в машине с ним катиться, а потом и в родах использовать по назначению
Старый 01-04-2009, 22:54     #14
helentary
Гость
 
Профиль helentary
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
helentary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Ничего себе рекомендации! А меня почему-то заставили все 13 часов родов лежать под капельницей только на спине. А когда я изнемогая уже от боли пыталась передохнуть на боку, на меня орали что я прекращаю родовую деятельность и мешаю ребенку продвигаться.
И все же я бы не рискнула залезать на коврик. Во-первых, с животом туда трудно влезть, а еще труднее будет выбраться. Во-вторых, как-то страшновато ехать спиной вперед и ничего не видеть. Все же я привыкла сама управлять авто и наблюдать за дорожной ситуацией. И не дай бог хоть малейшее столкновение. Ведь надо еще учитывать психологическое состояние того, кто вас будет везти... Я бы ехала полулежа на переднем сиденье, пристегнутая скорее всего. Это тоже уже привычка, да и машина орать будет если не пристегнешься.
Мне только предстоит испытать советы поэтому только инфа с курсов. Про капельницу на спине тоже рассказывали... Никто не может вас заставить делать то, чего вы не хотите. Просто акушерке было так удобнее, чтобы вы лежали и все... Капельницу можно делать стоя! Или в том положении какое Вам удобно. Нам рассказывали случай в котором не так давно мамочка ходила по палате, а акушерка за ней бегала с капельницей.
Ребенок лучше всего продвигается, когда вы в вертикальном положении!!!
На заднем сидении сидеть и обнимать переднее нам сказали, что не желательно! Мол разболтает!

Мне на коврике под переднем креслом не поместиться ростом не вышла! Вот сама думаю как поедем... Точно со знакомым таксистом!!! И никакой скорой. Мало того что растресет, так еще и уложат на каталку... И самим брррр! Я в родовом трансе, а муж на нервах. Та еще картина получится. Думаю на заднем сидении при помощи мужа размещаться...
Старый 02-04-2009, 00:01     #15
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Я сидела на переднем сидении, пристегнувшись. На схватках (они уже были очень сильные и частые) цеплялась за ремень безопасности и как бы висела на нем. Реально помогало снять боль.
Старый 02-04-2009, 00:11     #16
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
я со схватками ехала на переднем сиденье, но не сидя, а полулежа и попу вообще спустив, чтоб она на весу была и никакого давления не было (там же ребетенок продвигается)
если я не ошибаюсь, на схватках ребенок еще никуда не продвигается, ибо шейка матки еще не раскрылась.
Старый 02-04-2009, 00:17     #17
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Я и не задумывалась над этим - ехала полулежа на переднем сидении пристегнутая. Хорошо, что быстро доехали (ночью за 20 минут, днем бы часа 2 по пробкам пробирались.)
Старый 02-04-2009, 00:17     #18
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Не по теме: а почему скорая Вас не повезет?
И второй вопрос: нет ли возможности лечь на ДО? Просто у меня первые роды были быстрыми, вторые еще быстрее. Мы на скорой с сиреной и мигалкой чудом успели в роддом. Если бы поехали на своей машине, роды бы принимал муж.
Старый 02-04-2009, 00:27     #19
Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 204
Клава отсутствует


Девочки, читаю и думаю как же я ехала в род дом во второй раз, и хоть убей не помню. Ехали 1 час через весь город с мужем, думала быстрее доехать и не родить ему в машине, а то бы мне потом откачивать его пришлось бы. по теме наверно полу лёжа на преднем сидении. Удачи в родах
Старый 02-04-2009, 00:54     #20
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Почитала сообщения, ужаснулась, как оказывается много сложностей, а я так еще ни разу и не подумала, как ехать в роддом. Решила ехать на общественном транспорте




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.