Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 589 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:31     #5881
Mrs.Allright
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 78
Mrs.Allright отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
или может я не все пиночки чуствую
Наверное, все же не все пока чувствительны.. Все-таки 16 недель - самое начало шевелений. Я в свои 14 пока ничего не ощущаю, но муж, регулярно прислушиваясь к животу, утверждает что он слышит, как детка ..булькает...
Старый 01-04-2009, 18:32     #5882
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение

совершенно точно! не целый же день дитю только и пинать маму, у него еще свои заботы есть
А как же!
Старый 01-04-2009, 18:35     #5883
Nataly1105
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 402
Nataly1105 отсутствует


Девули, сегодня на конец то доехала до жк, анализы ттт нормализовались. во вторник пойду на узи. Записалась на СР и на аквааэробику для беременных. Единственное мне отказали брать анализ на пороки, сказали,что во первых я не успела на два дня, а во вторых если бы даже успела так как я болею орви его тоже нет смысла делать. Как вы думаете на сколько перенесенный кишечный грипп влияет на ребеночка, а то я на читалась всякой дряни, теперь нервничаю. Спросила у гинеколога, она ответила, что ангина это хуже. Буду ждать узи чтобы посмотреть все ли в порядке. Еще думаю может к гинетикам на всякий случай обратиться или уже тоже поздно на 17 неделях к ним идти. В общем я паникерша, накрутила себя теперь переживаю.

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Девушки, с этим пиночками я себе заработала новую параною.. это нормально что с утра было, а сейчас нет? Или она типа спит столько?
То, что мне два раза не причудилось это точно.
+1000 я второй день не ощущаю пиночков, сижу теперь нервничаю, все ли в порядки.
Старый 01-04-2009, 18:35
ответ для Olga_Yudina на сообщение "А как же!;)"
    #5884
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Девочки, про шевелюшки вот (может еще кому будет интересно):
http://www.rusmedserver.ru/child/beremstat/48.html
Старый 01-04-2009, 18:35
ответ для Olga_Yudina на сообщение "А как же!;)"
    #5885
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Девочки, ребенок шевелится в животе с 8-ми недель, просто мы этого не чувствуем!!!! Постепенно пинки и шевеления становятся сильнее и мы начинаем их чувствовать..... Я , когда у Лебедева на УЗИ была в 13 недель , ребенок там вовсю шевелился, мы его датчиком разбудили, но я совсем ничего не чувствовала, а на экране все видно было!!!!! Я с первым в 20 недель вообще почувствовала.....
Старый 01-04-2009, 18:37     #5886
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly1105 Посмотреть сообщение
+1000 я второй день не ощущаю пиночков, сижу теперь нервничаю, все ли в порядки.
ребенок деловой у нас - занят он.
Старый 01-04-2009, 18:38     #5887
Westochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 257
Westochka отсутствует


Вычитала на одном сайте

Памятка беременной колхозницы
Цитируемое издание: издание Московского областного музея (далее оборвано).
Авторы: Карманова Е.Г. и Гранат Н.Е.
Художник: Зотов К.В.
Редактор: Немировский А.М.
Уп. Главлита: Б 22530
Сдано в произв.: 11/V 1936г.
Подписано к печати: 17/V 1936г.
Ст.формат 73x104-44л.

Далее текст гласит:

Памятка беременной колхозницы

1) При задержке месячных - явиться к акушерке в колхозный родильный дом и затем аккуратно приходить по ее назначению.

2) Отпуск до и после родов использовать для отдыха. Допустима лишь легкая домашняя работа с разрешения акушерки.

3) Тщательно следить за чистотой своего тела, белья и одежды. Мыться в бане не реже 3 paз в месяц; в последние месяцы беременности избегать слишком горячей бани. Тщательно следить за зубами: утром и на ночь чистить щеткой, после каждой еды полоскать рот теплой водой.

4) Спать не менее 8 часов. Перед сном хорошо проветривать комнату.

5) Со второй половины беременности и особенно в конце беременности пища должна быть главным образом растительной и молочной. Спиртные напитки и курение - воспрещаются.

6) Одежда беременной должна быть свободной. Необходимо носить панталоны. Круглые подвязки вредны. Носить боковые на поясе. Со второй половины беременности носить бандаж.

7) При появлении родовых болей (схваток) немедленно ехать в родильный дом.
Старый 01-04-2009, 18:39     #5888
Westochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 257
Westochka отсутствует


оттуда же
Советы будущему папе
Во время беременности у многих женщин очень сильно меняется вкус. При подборе одежды главное, чтобы она сама ощущала себя комфортно. Для большинства является шоком само посещение такого магазина. Ведь у нее всю жизнь была фигура, которую Вы так любите, а тут о талии на некоторое время можно забыть. Подсознательно любая женщина боится утратить Ваше внимание. Для нее крайне важно, что Вы скажете. Как часто приходится слышать: «Мне все равно», «Ну выбирай, что хочешь, главное побыстрей!», «Вот тебе кошелек, а я выйду покурить», «А есть ли тут буфет», «Ты все равно, как слоник», «Бери все, что тебе нравится, и пойдем скорее», «Ну, как-нибудь уже определись, мне всю ночь работать», «Я уже ничего не понимаю - это десятый магазин». Если они хотят сократить время шоппинга, то при помощи таких высказываний добиваются обратного эффекта. Женщина чувствует себя потерянной и неинтересной. Конечно, большинству мужчин их любимые нравятся гораздо больше без одежды. А зачастую девушке хорошо все, что она примеряет. Поэтому, позвольте дать Вам несколько рекомендаций:

Попросите Вашу супругу примерить несколько вариантов, например, брюк.

Внимательно следите за ее реакцией.

Попросите ее в каждых брюках повернуться, присесть: многие, чтобы казаться стройнее, пытаются купить чуть тесноватые брюки.

Спросите ее, как она себя чувствует, ее мнение о каждом варианте.

Если вы видите, что ей самой данный вариант нравится, убедитесь, что ткань тянется в области бедер: для этого попросите жену засунуть ее ручку под брюки в области бедра и оттянуть ткань в сторону. Это необходимо потому, что у большинства женщин на последних месяцах беременности увеличивается объем бедер.

Как только вы сойдетесь во мнениях на каком либо варианте, обязательно сделайте ей комплимент. Ведь это так просто! К комплиментам по мнению женщин не относятся высказывания типа «вроде ничего», «неплохо» и т.п. Ведь достаточно сказать: «В этом ты так аппетитно выглядишь!», «В этом ты мне нравишься больше всего!», «Как тебе идет!», «Ты самая красивая!».

Вспомним древнее изречение «Чего хочет женщина, того хочет Бог».
Старый 01-04-2009, 18:40
ответ для Olga_Yudina на сообщение ":046::046::046:"
    #5889
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Привет, девочки! Так, всем стоять-бояться!!! Самый маленький багажник у меня! потому что у меня его практически нет, влезают максимум 3 Океевских пакета
Поиграем в игру "Отгадай где тут спрятался багажник"?
Изображения
 
Старый 01-04-2009, 18:41     #5890
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Девочки, а меня дочка обозвала толстопузом
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.