А вы не боитесь милиции? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 01:11     #41
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не, ну если вам так легче жить - накручивайте, сколько вашей душе угодно Просто вспоминается сказочка про бабу, которая дитя еще и не родила, а уж оплакивает его гипотетические беды
Говорю "не слышно", т. к. на ЛВ ни одной такой темы не припомню, у самой сын почти 16 лет, естественно, куча одноклассников, прошлых и бывших, множество знакомых с детьми такого возраста - никого никуда не "загребали" ... правда, может, потому еще, что они и не ходят особо ночами да и где подросток должен шариться после 23 часов?
А из вышеприведенной цитаты: "могут устанавливаться" - я так понимаю, это не закон, обязательный для всеобщего повсеместного исполнения, а право местных властей устанавливать такое ограничение. Так сейчас "комендантский час" до 16 лет действует, по крайней мере, тут же на форуме кто-то ссылку давал не так давно на соответствующий документ.
Повторяю - закон еще не вступил в силу и не прошел 3-е чтение, поэтому его пока не применяют!
Знакомых детей уже таскали в милицию (и в морду давали и писали потом "сопротивление при задержании") - но пока только тех детей, которые ходят на марши несогласных (что по меркам ЛВ, кажется, считается преступлением достойным наказания). Теперь милиции дается совершенно официальное право хватать любого первокурсника вечернего отделения, любого абитуриента, возвращающегося с курсов, любого меломана, идущего с концерта и т. д. Заметьте, не с 23, а с 22 часов! Большинство детишек, скорее всего избегут милиции - нельзя же хватать всех - но, если именно Ваш сын нарвется на мента, которому нужно срочно заработать или просто настроение плохое, Вы уже ничего не сможете сделать - закон будет на его стороне.
Старый 01-04-2009, 15:00     #42
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Заметьте, не с 23, а с 22 часов!
Где про 22 часа? не заметила...
Старый 01-04-2009, 15:21
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #43
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Мдаа... Готова ловить тапки и другие предметы... Вы тут все так классно рассуждаете какая млиция ВСЯ плохая, одни моральные уроды. Дается право хватать всех подряд и т.д. и т.п. Система ломает. А Вы пробовали работать с такой нагрузкой? Моральные уроды и делитатнты есть в любой профессии- врачи, учителя, юристы, водители общественного транспорта.Готы и ЭМО норма? АГА, сейчас прям...Т.е. норма- несанкционированные марши, распитие алкоголя, наркомания (особенно среди неформалов), а в милиции одни козлы и всем хотят жизнь загубить и только денег на бедных ни в чем неповинных жителях заработать...А про ребят которые погибли вылавливая преступников, маньяков, наркоторговцев никто не впомнит? Про целые роты ОМОНа, полегшие в Чечне? Стыдно должно быть. Не надо всех мерять под одну гребенку. Почему сразу не научить ребенка нормам поведения в общественных местах?Почему вы не переживаете, что ваш ребенок попадет к хирургу, купившему диплом?Стыдно товарищи, и грустно.
Старый 01-04-2009, 15:24
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #44
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Я простите, влезу в вашу беседу, но уж больно тема для меня больная. Я не буду писать подробности, слишком много похожих случаев, да и прицепится кто-нибудь обязательно, а просто отвечу "ДА! Я БОЮСЬ милиции", потому что.... и задерживали, и били, и деньги отнимали и мобильник, и пакет полиэтиленовый на голову надевали, и стул из-под ног выбивали... продолжать? это все в разное время, в разных местах.... к слову сказать, задерживали в 20-21 час ("по ориентировке"), увозили в отделение в другой район, держали до 24 - 02 часов ночи, а потом вышвыривали на улицу - "вали домой", без денег, без телефона, глухой ночью в незнакомом месте, за полчаса езды от дома - 14-15 лет было подростку. В больнице №5 детской с нами в палате лежал мальчик 12 лет!!!, нарвавшийся на доблестную милицию в 14 часов дня возле подъезда своего дома, идя из школы... Я, конечно, на месте событий не была, допускаю, что мальчишка мог что-то сказать нелестное, посмотреть "не так", НО... зато я видела последствия воспитательных мер - у ребенка сломана челюсть в двух местах! Можно, конечно, спорить до хрипоты, что сами виноваты, что не фиг шляться... да, я согласна, как мать, ибо не фиг... Но то, что пытаясь сделать лучше, мы нарвемся на очередной беспредел, это факт.... И не надо отрицать этот факт потому, что вы с этим не сталкивались... и дай Бог, не столкнетесь...
П.с. Если бы вы знали, сколько моей жизни мне стоил мой подросток, обычный парень.....
Старый 01-04-2009, 15:34     #45
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кокрас Посмотреть сообщение
Я простите, влезу в вашу беседу, но уж больно тема для меня больная. Я не буду писать подробности, слишком много похожих случаев, да и прицепится кто-нибудь обязательно, а просто отвечу "ДА! Я БОЮСЬ милиции", потому что.... и задерживали, и били, и деньги отнимали и мобильник, и пакет полиэтиленовый на голову надевали, и стул из-под ног выбивали... продолжать? это все в разное время, в разных местах.... к слову сказать, задерживали в 20-21 час ("по ориентировке"), увозили в отделение в другой район, держали до 24 - 02 часов ночи, а потом вышвыривали на улицу - "вали домой", без денег, без телефона, глухой ночью в незнакомом месте, за полчаса езды от дома - 14-15 лет было подростку. В больнице №5 детской с нами в палате лежал мальчик 12 лет!!!, нарвавшийся на доблестную милицию в 14 часов дня возле подъезда своего дома, идя из школы... Я, конечно, на месте событий не была, допускаю, что мальчишка мог что-то сказать нелестное, посмотреть "не так", НО... зато я видела последствия воспитательных мер - у ребенка сломана челюсть в двух местах! Можно, конечно, спорить до хрипоты, что сами виноваты, что не фиг шляться... да, я согласна, как мать, ибо не фиг... Но то, что пытаясь сделать лучше, мы нарвемся на очередной беспредел, это факт.... И не надо отрицать этот факт потому, что вы с этим не сталкивались... и дай Бог, не столкнетесь...
П.с. Если бы вы знали, сколько моей жизни мне стоил мой подросток, обычный парень.....
Вы пишите ужасные вещи... Я согласна, что отморозки в милиции встречаются чаще, но они и по улицам ходят.. Я лично больше боюсь толпы поростков, чем наряда ППС. Про то, что в ППС сейчас набирают непойми кого и откуда -есть такое, тут уж ничего не сделаешь, менять надо саму систему, а не смотреть волком на отдельно взятых людей. Просто нельзя всех мерять одинаково...И изменить мы к сожалению мало что можем, и уж ни в коем случае не дети.А посему-объяснить подростку что можно и что нельзя и в какое время ИМХО гораздо проще и результат будет лучше.А если поощрять неформальный вид. участие в сомнительных мероприятиях шляние по ночам, то тут уж извините, не только менты неприятности доставить могут.
Старый 01-04-2009, 15:48     #46
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Мдаа... Готова ловить тапки и другие предметы... Вы тут все так классно рассуждаете какая млиция ВСЯ плохая, одни моральные уроды. Дается право хватать всех подряд и т.д. и т.п. Система ломает. А Вы пробовали работать с такой нагрузкой? Моральные уроды и делитатнты есть в любой профессии- врачи, учителя, юристы, водители общественного транспорта.Готы и ЭМО норма? АГА, сейчас прям...Т.е. норма- несанкционированные марши, распитие алкоголя, наркомания (особенно среди неформалов), а в милиции одни козлы и всем хотят жизнь загубить и только денег на бедных ни в чем неповинных жителях заработать...А про ребят которые погибли вылавливая преступников, маньяков, наркоторговцев никто не впомнит? Про целые роты ОМОНа, полегшие в Чечне? Стыдно должно быть. Не надо всех мерять под одну гребенку. Почему сразу не научить ребенка нормам поведения в общественных местах?Почему вы не переживаете, что ваш ребенок попадет к хирургу, купившему диплом?Стыдно товарищи, и грустно.
Готовы,говорите,ловить? Ну ловите:

Мой отец всю свою жизнь отслужил "в Системе".Ушёл перед самой пенсией-нервы не выдержали. Мой бывший муж там же 16лет.Мы прожили вместе 12лет.Развелись,потому что уже у меня нервы не выдержали. Так что всю эту "систему" знаю слишком хорошо для простого обывателя.Было время насмотреться.
А Вы свои представления о доблесных парнях где почерпнули?
Хирургу не обязательно быть подонком,чтобы прокормить свою семью.
В Чечню их только ОДИН раз отправляли в обязательном порядке,потом они сами добровольно ездили.За неплохие деньги,между прочим.И,в отличии от солдат,всегда могли просто уволиться.
Работают "с такой нагрузкой" там только совсем начинающие или совсем бестолковые.Так это в любой профессии,разве нет?
Мои дети не попадали,слава Богу.Но если что случись,опять же спаси Господи,я смогу их защитить(надеюсь...). По причине,о которой читай выше.

Но это я.А Вы?
Старый 01-04-2009, 16:13     #47
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


А я там же почерпнула, где ваш муж и ваш отец.Своих детей учу нормам поведения-чтоб не попадали.Вы все такие умные только на словах, когдаж доходит до дела, тут уж извините. Один замечательный человек, давным давно мне сказал такую вещь - "В системе работают или фанатики или дураки.Слава Богу фанатиков больше."
PS Я не нащинающая далеко и бестолковой тоже не являюсь. В Чечню один раз? Ну-ну, не буду вдаваться в подробности, тоже почерпнула от брата и мужа, которые там были не по одному разу и совсем не за те деньги, о которых Вам думается.
PPS Хирурги... ну да.Вы где почерпнули о хороших хирургах? Мне лично один такой "не подонок" не хотел делать операцию, потому, что "не отблагодарили" конвертиком, а потом сделал так, что она меня чуть жизни не лишила. Он конечно, по Вашему классный чувак? И таких множество, как впрочем и везде.
Старый 01-04-2009, 16:24     #48
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Мдаа... Готова ловить тапки и другие предметы... Вы тут все так классно рассуждаете какая млиция ВСЯ плохая, одни моральные уроды. Дается право хватать всех подряд и т.д. и т.п. Система ломает. А Вы пробовали работать с такой нагрузкой? Моральные уроды и делитатнты есть в любой профессии- врачи, учителя, юристы, водители общественного транспорта.Готы и ЭМО норма? АГА, сейчас прям...Т.е. норма- несанкционированные марши, распитие алкоголя, наркомания (особенно среди неформалов), а в милиции одни козлы и всем хотят жизнь загубить и только денег на бедных ни в чем неповинных жителях заработать...А про ребят которые погибли вылавливая преступников, маньяков, наркоторговцев никто не впомнит? Про целые роты ОМОНа, полегшие в Чечне? Стыдно должно быть. Не надо всех мерять под одну гребенку. Почему сразу не научить ребенка нормам поведения в общественных местах?Почему вы не переживаете, что ваш ребенок попадет к хирургу, купившему диплом?Стыдно товарищи, и грустно.
Ловите.
По пунктам (выделенным).

1) Я работаю в той области, которую сама выбрала, нагрузка не маленькая, но это мой выбор и моя ответственность. Не можешь работать "с такой нагрузкой" - меняй работу.
2) Готы и Эмо - молодежные субкультуры, то есть - норма.
3) Заведите топ про погибших ребят - вспомнят многие, включая меня. Напомню - этот топ о другом.
4) Насчет "не надо всех под одну гребенку" - согласна полностью. А куда Вы деваете эту простую и логичную мысль, когда ведете речь о том, что все готы - наркоманы? Их всех - под одну гребенку? А почему митинги бывают несанкционированными, кто, как и почему их НЕ санкционирует - тоже пофих? Всех под одну гребенку, кто не санкционирован.
5) Кто не переживает? С чего Вы взяли?

В общем, под одну гребенку всех, кто в этом топе про милицию высказался. Что-то мне это напоминает... ах, да - образ действия тех, кто на "несанкционированном" (а и на санкционированном тоже) митинге всех пинают - и участников, и прохожих, и старичка пенсионера...
Старый 01-04-2009, 16:26     #49
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Желаю Вам всего доброго.

А именно: НИКОГДА НЕ оказаться в полной власти некоторых "благородных" представителей... Чтобы НЕ проверить на собственном опыте всю силу их "благородства".
Старый 01-04-2009, 16:28     #50
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кокрас Посмотреть сообщение
Я простите, влезу в вашу беседу, но уж больно тема для меня больная. Я не буду писать подробности, слишком много похожих случаев, да и прицепится кто-нибудь обязательно, а просто отвечу "ДА! Я БОЮСЬ милиции", потому что.... и задерживали, и били, и деньги отнимали и мобильник, и пакет полиэтиленовый на голову надевали, и стул из-под ног выбивали... продолжать? это все в разное время, в разных местах.... к слову сказать, задерживали в 20-21 час ("по ориентировке"), увозили в отделение в другой район, держали до 24 - 02 часов ночи, а потом вышвыривали на улицу - "вали домой", без денег, без телефона, глухой ночью в незнакомом месте, за полчаса езды от дома - 14-15 лет было подростку. В больнице №5 детской с нами в палате лежал мальчик 12 лет!!!, нарвавшийся на доблестную милицию в 14 часов дня возле подъезда своего дома, идя из школы... Я, конечно, на месте событий не была, допускаю, что мальчишка мог что-то сказать нелестное, посмотреть "не так", НО... зато я видела последствия воспитательных мер - у ребенка сломана челюсть в двух местах! Можно, конечно, спорить до хрипоты, что сами виноваты, что не фиг шляться... да, я согласна, как мать, ибо не фиг... Но то, что пытаясь сделать лучше, мы нарвемся на очередной беспредел, это факт.... И не надо отрицать этот факт потому, что вы с этим не сталкивались... и дай Бог, не столкнетесь...
П.с. Если бы вы знали, сколько моей жизни мне стоил мой подросток, обычный парень.....
Я тоже знаю о таких случаях в семьях знакомых. Сочувствую.

Люди, которые пытаюстся отрицать такое - либо сами замешаны и прикрывают себя и себе подобных, либо просто обыватели, которым приятнее думать, что они в раю живут и с ними такое никогда не случится. А потом такое случается именно с ними....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.