Фареры, год второй. - Страница 327 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:13     #3261
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это и есть водогрей-))) толькон он комбинированный. Или котел. Как хочешь называй.

Ваша проблема в том, что ваш котел не имеет достаточной емкости/мощности для вашего семейства. Т.е. нужен другой, больше, лучше, сильнее.
А котлом их тут местные называют. Так что я просто повторяю.

Но они тут столькоооо стоят, что нам ни в жисть не поменять.
Старый 30-03-2009, 21:15
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3262
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


А еще учти, сколько возьмут за работу! Так что проще греть в тазиках....хоть и 21-й век на дворе.
Старый 30-03-2009, 21:17
ответ для FunnyDi на сообщение "Здравствуй, Катя! Я почти не..."
    #3263
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от FunnyDi Посмотреть сообщение
Здравствуй, Катя! Я почти не пишу,только читаю. Как же я рада,что ты вернулась на ЛВ, с ЖЖ у меня что-то дружбы не получилось,хоть ты и добавила меня в друзья, но я почти ничего не могу там читать, уж очень я не продвинутый пользователь. Все время тайно мечтала, что ты вернешься сюда.
Здравствуй, Дина!

Ну я тут только общие записи буду вешать. Так что в ЖЖ все равно иногда заглядывай!

Я тоже совсем не продвинутый пользователь. По каждой ерунде зову мужа.
Но потихоньку с трудом продираюсь сквозь компьютерные дебри.
Старый 30-03-2009, 21:18     #3264
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


КОПИЯ

Еще раз про цены


Есть на Фарерах такой магазин - FK. Я в предыдущих постах давала ссылку на еженедельный каталог этого магазина. Даже не магазина , а сети магазинов. В Тошване их есть 2. Один в центре города маленький и один на окраине большой. Еще есть эти магазины в других городах.
Магазины из серии, как говорил Задорнов - минисупермаркет. Всего по немножку.

Вот иногда туда привозят игрушки. Их раскупают довольно шустро, потому что во первых таких на Фарерах больше не найти, а во вторых цены ниже, чем в игрушечных.
Как раз в этом магазине я и покупала Рэме фишерские игрушки на все возраста сразу, пока они были в наличии.

Привезли тут как то два набора Фишерские из серии Литл Пипл - гараж и ферму по цене 500 крон за коробку. Я как лиса , ходила вокруг и облизывалась. Хочется, но на сейчас еще рано, а стоит дорого. Вообщем мучалась я мучалась и наконец - О, здравствуй радость! Заходим в маленький FK , а там наборы стоят уже по 300 крон, т.е. 200 крон скидка на каждый набор. Тут уже душа моя не выдержала и я купила оба. Пусть стоят и ждут Рэму, потому не факт , что будут потом. Купила, довольная как слон. Мелкие выпросили поиграть, так что мы все распоковали и дети радостно играли. А мне один вид грел сердце и услаждал взор.

А потом через пару дней мы поехали в большой FK. Магазины хоть и одной серии, но ассортимент товаров отличается. Поэтому мы ездим и в один и в другой за разными товарами. И вот вижу я фишерские наборы , те что я купила , НОООООО по цене 250 крон!!! Тут жаба начинает даже не квакать, а выть диким воем. Чувствую что 100 крон переплаченные висят перед глазами и упрекают меня в поспешности покупки. А тут еще коварный муж подзуживает, типа ааа, говорил не покупай, говорил, говорил... Вой жабы переходит в вой шеренги пожарных машин одновременно.

Пошли мы уже к выходу, я в совершенно растрепанных чувствах да еще с тяжелой жабой на плече, которая мне все уши прозудела. Поняла, что так просто я отсюда не уйду. Русские на сдаются. Вернулись, пошли на кассу. Хорошо, что чек у меня еще в кошельке лежал. Говорим, вот так и так, купили два дня назад в другом магазине по такой то цене, а у вас вот такая то цена. Хотим вашу цену. Кассир позвал главного менеджера. Пришел, мы ему опять нашу грустную историю, про то как мы переплатили денюжку и как жаба скоро меня сожрет.
А менеджер так спокойненько - О, говорит, сорри! Ничего если я вам 100 крон отдам из кассы и позвоню в тот магазин сам?
Конечно , конечно завизжали мы и радостно забрав 100 крон ушли довольные уже как стадо слонов!

Вот и такие истории тут бывают! )
Старый 30-03-2009, 21:20     #3265
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А еще учти, сколько возьмут за работу! Так что проще греть в тазиках....хоть и 21-й век на дворе.
За каку таку работу?

Мы кстати на наш котел уже большую кучку денюжек выложили. Там то чего то течет, то вообще он останавливается. Приходится вызывать сервис, а они денюжки хотят.
Старый 31-03-2009, 00:24     #3266
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Мы кстати на наш котел уже большую кучку денюжек выложили. Там то чего то течет, то вообще он останавливается. Приходится вызывать сервис, а они денюжки хотят.
Катя, а вы прикидывали - то, что вы уже выложили за ремонт, к стоимости нового котла еще не приближается?

Может на Фарерах по-другому, но в Штатах сервис стоит какие-то сумасшедшие деньги, и порой имеет смысл купить новое с гарантией, чем чинить старое. У нас раз сломалась посудомоечная машина, позвонили в сервис, оказалось, что только визит мастера стоит как половина новой машины. Это так возмутило моего мужа, что он быстренько починил ее сам.
Старый 31-03-2009, 02:26
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3267
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


у нас тоже работа руками стоит жутких денег.

Стесняюсь спросить, а Свальбард - это наш Шпицберген?
Старый 31-03-2009, 03:16     #3268
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
у нас тоже работа руками стоит жутких денег.

Стесняюсь спросить, а Свальбард - это наш Шпицберген?
Ну за работу руками у нас тоже много берут...
Точно Свальбард это везде, а у нас Шпицберген
Старый 31-03-2009, 06:45     #3269
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Про переплаченные за игрухи деньги. А у вас вообще можно товар возвращать? можно было б купить по новой, и вернуть этот нераспечатанный товар в первый магазин, если чек есть. Гипотетически можно. не знаю, какие у вас порядки.

еще у нас есть такая вешь как price adjustment - купил что-то, пришел через неделю увидел что оно дешевле - неси чек и тебе вернут разницу того что заплатил и того сколько оно сейчас. не везде правда есть.
Старый 31-03-2009, 11:45     #3270
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
За каку таку работу?

Мы кстати на наш котел уже большую кучку денюжек выложили. Там то чего то течет, то вообще он останавливается. Приходится вызывать сервис, а они денюжки хотят.
за работу по установке нового котла-))))

согласен с Асей. Вы возможно уже выплатили столько за ремонт, что проще новый взять было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.