Смешарики и "нехорошие слова"... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 01:10     #11
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduska Посмотреть сообщение
Потому что я считаю, что сам мультик очень хороший,и диалоги, и юмор, и сюжет...всё отлично. Только вот авторы, видимо, считают, что "зараза"-это слово для детей.
Ну если Вам этот мультик нравится,тогда не понимаю причину возмущения слова никто убираь не будет
Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Хм, грустно. А я думала этот мультик специально для карапузов придуман, и надеялась, что там все прилично. Я бы была в ужасе, если в "Спокойной ночи малыши" Хрюша Степашку заразой назвал. Нам пока годик, и мультики мы смотким плохо, но я уже задумываюсь, что показать, а что нет.
мульт смешарики вообще местами взрослый,юморок такой не детский,иногда какие то странные "дурдомы"-на какую-то сери нарвалась,так долго думала чего курил автор музыка какая-то психорделическая и круговерть на экране. Ребенку не показываю,незачем
Старый 31-03-2009, 01:13
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #12
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


А где там про заразу (чтобы подстраховаться)?
Старый 31-03-2009, 01:13
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #13
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Хи-хи..говорят там многое...ну для взрослых, хорошо малыши это попросту не понимают..просто не улавливают и всё юмор для взрослых! Ничего там страшного нет, я бы сказала наоборот!))) Вы просто начните и сами посмотрите несколько серий. А слов типа зараза и т.д полно везде- ребенку стоит только мимо телевизора пройти уже впитает как губка! А то что иногда показывают в Спакушках меня вообще приводит в состояние шока..
Моё мнение Смешарики спокойно можно показывать малышам!( моя мама дошкольник с 30ти летним стажен и образованием психолога со мной согласна)
Старый 31-03-2009, 01:26     #14
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Хи-хи..говорят там многое...ну для взрослых, хорошо малыши это попросту не понимают..просто не улавливают и всё юмор для взрослых! Ничего там страшного нет, я бы сказала наоборот!))) Вы просто начните и сами посмотрите несколько серий. А слов типа зараза и т.д полно везде- ребенку стоит только мимо телевизора пройти уже впитает как губка! А то что иногда показывают в Спакушках меня вообще приводит в состояние шока..
Моё мнение Смешарики спокойно можно показывать малышам!( моя мама дошкольник с 30ти летним стажен и образованием психолога со мной согласна)
Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? эта серия меня уморила
Старый 31-03-2009, 01:38     #15
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? эта серия меня уморила

Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится... Это был для меня шок! Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!
Старый 31-03-2009, 01:39     #16
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? эта серия меня уморила
Если отвлечься от романтического аспекта: Нюшу неразумные мальчишки запугали страшилками, а страшилки на самом деле вовсе даже не страшные.

Не вижу криминала.
Старый 31-03-2009, 01:40     #17
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится... Это был для меня шок! Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!
Про духи ребенок в принципе не понял о чем, мы ее теперь пролистываем и все счастливы
Старый 31-03-2009, 01:43
ответ для Liduska на сообщение "Смешарики и "нехорошие..."
    #18
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduska Посмотреть сообщение
Я, вроде пыталась объснить, что слово нехорошее, но ребёнок резонно отвечает, что это же в мультиках так говорят. Вот такие смешарики. Как бороться не знаю.
Так он его по делу употребляет или просто так, звучание нравится?

Если звучание нравится - объяснить значение и рассказать, что слово обидное и его можно говорить только плохому человеку.

Наш вроде бы не нахватался от смешариков.
Вот племянники (14 и 11) в лексикон привносят живой разговорный язык.
Старый 31-03-2009, 01:43     #19
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится... Это был для меня шок! Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!
Ну Лунтик, например, тоже багульником обмазался, и что теперь? Смешарики лично мне больше нравятся (потому что в "Лунтике" есть Кузя, который вообще какой-то хам и драчун, и все время учит Лунтика плохому, он гораздо хуже гусениц, не говорю уже про его убийственную характеристику "тупые гусеницы"), у них все хотя бы с юмором показано. И к тому же в Смешариках никто никого не бьет.
Старый 31-03-2009, 01:45     #20
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Про духи ребенок в принципе не понял о чем, мы ее теперь пролистываем и все счастливы
Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Ну Лунтик, например, тоже багульником обмазался, и что теперь? Смешарики лично мне больше нравятся (потому что в "Лунтике" есть Кузя, который вообще какой-то хам и драчун, и все время учит Лунтика плохому, он гораздо хуже гусениц, не говорю уже про его убийственную характеристику "тупые гусеницы"), у них все хотя бы с юмором показано. И к тому же в Смешариках никто никого не бьет.

Мне в принципе не понятно - ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ДЕЛАТЬ МУЛЬТЫ??? Мало детских тем что-ли???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.