ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:10     #361
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Да, и я среди них Решила закончить все таки...Тут подробности КАК научиться НЕ кормить ночью????
Ты бы у нас сначала спросила, а потом бы уже топики создавала....
Старый 30-03-2009, 15:43     #362
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Ты бы у нас сначала спросила, а потом бы уже топики создавала....
Да знаю я вас,скажите-КОРМИ!
Дае днем сися уже не нужна!ДАЖЕ НЕ ПРОСИТ!И ночью не просит,даже не пытается!Просто так капризничает,что я ДЛЯ СВОЕГО спокойствия даю...
Ох...Совсем запуталась!Конечно же склоняюсь к отлучению(по моим наблюдениям-для Даниного же спокойствия)...Просто по началу всем тяжело,я не исключение!ИМЕННО МНЕ нужна сила воли,чтобы не пихать ему эту окоянную грудь...
Старый 30-03-2009, 16:07
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Да знаю я..."
    #363
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Да знаю я вас, скажите-КОРМИ!
ИМЕННО МНЕ нужна сила воли, чтобы не пихать ему эту окоянную грудь...
Бедный Данечка! Совсем ребёночка запутала: то даёшь, то не даёшь....
Корми дальше и не психуй понапрасну! Это всё временно, я через это уже прошла. Потерпи месяцок, потом всё наладится!
Старый 30-03-2009, 16:15     #364
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Последняя время висел постоянно,но как только сися "заболела" он ей и не очень стал интересоваться! Он и ночью ее НЕ ПРОСИТ!Сама сую,дура...
моя почти всегда хорошо воспринимала что сися заболела. могла даже подзабывать. но все это начинало сопровождаться таким неадекватным поведением...
насчет некормления ночьюу нас было испробовано разное:
1. высаживание. ( очень сурово помогло и никогда не отменялось)
2. притворяться спящей. как бревно.
3. посылать попить воды.
4.не кормить в темноте ( спит или страшно)
5. кормить ночью только в темноте( стесняется)

вообще соглашусь с Олей что если есть проблема с ночными пробуждениями она отлучением не решается, а откладывается.
ктстати обострение в послденее время может быть связано с природо-погодными условиями. моя тоже плохо спит. не сосет, но колобродит.
кстати мы договорились на одно прикладывание в сутки либо ночью либо на ночь выбирает на ночь
грудь с "нечтом вроде трещины" решила больше не давать вообще.
у нас это прикладывание как-то заменяется просто диким колчеством телесного контакта.. она и так -то любила пообниматься, на руках посидеть, а сейчас так просто вообще. подходит обнимает. ночью обниматься приползает..
Старый 30-03-2009, 17:18     #365
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Матвею почти три года, и иногда он больше суток не заикается даже про грудь.
но все предыдущие попытки уменьшить кол-во прикладываний, точнее - поводов, по кот. он прикладывался, однозначно выходили боком в виде истерик.
Он вообще никогда сам не просил грудь до 1 года и ...ну, 9 мес., наверное
Я сама всегда пихала
Но вот пробовала ночью не давать года в 1,5 на первое шевеление, когда начинал ногами дрыгать (спим вместе) - в результате имела истерики по 30 минут среди ночи. Понимала, что писать хочет, но ему это было не объяснить. В результате всё равно давала грудь, чтобы заснул дальше.
Когда стал засыпать без груди (не каждый день), в обнимку со мной (слёзных просьб не было, всё по доброй воле), начались истерики после просыпания.
И вот сейчас, я уже говорила тут недавно: часто просыпается растерянных чуствах, походит, пообнимается, в потом начинаются истерики и ор по люб.поводу и без. Иногда просит молочка, иногда так и не просит. Через час успокаивается, опятьвсё ОК.
Но если по моей инициативе на просып предложить грудь, он буквально на 20 сек. прикладывается - и всё, другой человек!!!!!
Я тоже ингда думаю, что это уже не здорОво - такой мужик и грудничок :-)))
Иногда дико раздражает сам факт нахождения моей груди у него во рту
Но вот вижу, что ему это надо пока. УЖе совсем чуть-чуть, но надо.
И обнимаемся, и целуемся, и "я тебе люблю" говорим. НО для полной уверенности ему всё-таки надо грудь
Предложила как-то из чашки: хочешь, говорю, я тебе своё молочко в чашку нацежу?
Нет, говорит, я хочу из груди попить...
Старый 30-03-2009, 17:21
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Да знаю я..."
    #366
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Дае днем сися уже не нужна! ДАЖЕ НЕ ПРОСИТ! И ночью не просит,даже не пытается!
Оставила в топике свои 5 копеек. А скажите, пожалуйста (просто любопытно), как именно у вас Даня просил грудь раньше по ночам, словами/жестами?

Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Просто так капризничает,что я ДЛЯ СВОЕГО спокойствия даю...
Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Конечно же склоняюсь к отлучению(по моим наблюдениям-для Даниного же спокойствия)...
Так вы все-таки о чьем спокойствии заботитесь?

Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Просто по началу всем тяжело,я не исключение! ИМЕННО МНЕ нужна сила воли,чтобы не пихать ему эту окоянную грудь...
Тяжело всем, кто выбрал для себя тяжелый путь...

А у вас есть кто-нибудь, кто мог бы сейчас помочь? Папа, бабушка, чтобы посидеть с ребенком? Вам нужно успокоиться самой, сделать что-нибудь приятное для повышения вашего настроения (шоппинг, кино, кафе и т.п., выспаться, в конце концов), а потом на свежую голову все обдумать и решить. После бессонной ночи вряд ли хорошо думается.
Старый 30-03-2009, 18:52     #367
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Для СВОЕГО спокойствия даю,а ДЛЯ ДАНИНОГО хочу отучить!
Даня ее ночью не протсо просил.он ее нагло БРАЛ!Если в ночнухе была,он ее просто поднимал и ел!А теперь,его еще и поуговаривать надо взять?(наверное,лимончик не забыл)))
Помочь не кому,все работают и бессонные ночи не для них((
Папа,кстати,орет,чтобы кормила,а мама меня в этом плане понимает,говорит решила-бросай!
Старый 30-03-2009, 19:14     #368
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Предложила как-то из чашки: хочешь, говорю, я тебе своё молочко в чашку нацежу?
Нет, говорит, я хочу из груди попить...
Да, то же самое - сцеженное не хочет, важно только грудь.
Все правильно пишите. Если не кормить, то и не просит, но поведение меняется, вот в чем фокус.

Она тут просила снова на ночь - я ей дала на пару глотков. Потом она проснулась ночью и снова потребовала грудь, но уже со слезами. Ночью я уже не стала разбираться, а вот днем потом с ней поговорила - говорю, как так? Мы же договорились, ты же согласна была, и книжку тебе в подарок купили? И ты же знаешь, что тите больно, когда сосут взрослые детки? (правда, мне очччень некомфортно, когда она сосет - слишком сильно уже).

Согласилась и больше не просит.
Но снова усилилась потребность в контакте, снова стала хуже засыпать - почти как осенью, когда в сад пошла - стараюсь на засыпание и просыпание поделать массажик, пообнимать побольше и т.п.

Причем, попробовав последний раз пойти на уступки ей, я поняла, что точно не хочу продолжать.
А дочка у меня наверное из тех, кто и до 5 лет мог бы продолжать кормиться

Я думаю, это у нас такие косяки все же из-за рождения младшей + из-за садика. Если б не это все - к 3-м годам бы отлучились точно и без капризов. А теперь она цепляется за меня изо всех сил

Стараюсь компенсировать своим вниманием, а куда деваться. Правильно говорят, ГВ уходит, а проблемы во взаимоотношениях остаются...
Старый 30-03-2009, 19:15     #369
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Девочки, а можно я влезу, но со своими проблемами.. У нас вынужденное экстренное растование с любимым ГВ.. мне вчера из-за гайморита все-таки сделали прокол, от госпитализации я отказалась, напичкали меня антибиотиками и прочими таблетками, и сказали от ГВ срочно прекращать, т.к. типа вся эта гадость попадает в молоко, и доча будет питаться не только отстатками от лекарств (я настояла, что бы мне выписали совместимые с ГВ), но и этой мерзостью.. допускаю, что врач преувеличила. т.к. по ее словам после 10 месяцев в молоке нет ничего полезного ) честно отстаивала свою точку зрения до последнего момента, пока могла нормально изъяснятся, потом плюнула. Но вот ГВ решила приостановить до выздоравления, надеюсь через неделю лекарства будут не нужны, и мы все вернем.. Ночь была ужасная, дочка просыпалась каждый час, ревела, изворачивалась, орала, потом внимала голосу разума: мама бо-бо, пить ми (витаминки-таблетки под пресмотром папы мне вечером приносила, что бы доходчеевее было), сися бобо, сися фу.. с всхипами, обниманиями засыпает, и через 1,5 часа все по новой.. днем спать отказывалась.. хотя и не просила, но спать не в какую.. в итоге вырубиласть в 5 (встали в 7.30) на кухне за столом с куриной ногой в зубах :О)) сейчас спит, чувствую, вторая ночь будет веселой.. и разбудить рука не подымается..
Но вопрос в следующем.. а что с грудью то делать? молоко прибывает и очень хорошо прибывает.. вечером я влет сцедила два авентовских стакана, и чувствую там еще осталось.. утром сцедила, а в груди ком стоит.. мне его не расцедить... Что делать???? как часто сцеживаться, что бы и мастит не заработать, и молоко сохранить???
А еще бабушки зудят.. зачем оставлять.. раз сейчас пришлось прекратить, прекращай.. зачем дважды мучасть дитя... само оно и до венца не откажется :О)
Старый 30-03-2009, 19:41     #370
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Худейка, а вот для иследований на лактоферрин молоко после талеток подойдет? а то вылеваю со слезами на глазах.. или данные будут не точные? могу литр предоставить
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.