Ночной клуб- исчадье ада? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:49     #71
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Запрет приводит ко лжи. Если запретить, то извернется и пойдет, но вы знать не будите. Моей дочке тоже скоро 17. Я ей на все ее "хочу пойти" на ночное катание или в ночной клуб, всегда отвечаю "иди" Правда после начинаю рассуждать, а как назад идти, вдруг что, надо будет тогда как то встретить тебя. "Можно так, что ты мне позвонишь и я подъеду и буду ждать поодаль, чтобы никто не видел, что тебя встречают." Потом ее спрашиваю, как лучше организовать это. Обещаю сделать, как она хочет. Лишь бы только безопасность ее обеспечить, а так пусть идет куда хочет.
Так и не пошла еще ни разу никуда ночью. Даже спрашивала ее когда пойдет, так она говорит, что лучше почитает. Надо не с клубом бороться, а ребенка воспитывать стойким к соблазнам и ответственным. Меня уже знают на этом форуме многие )))) Я занимаюсь подростками, помогаю родителям разобраться с тем, как себя вести, чтобы ребенок был целеустремленный, учился, читал книги и был самостоятельный. Чтобы не просто давать советы, а быть в тонусе я работаю, как волонтер в приюте для деток из неблагополучных семей. И точно знаю все проблемы у ребенка не от того, что он непутевый, а от того, что родителе сами не ведают, что творят. Дети все хорошие, все талантливые и все способные, каждый в своей области, только это надо разглядеть и взростить. Будут вопросы индивидуальные пишите в личку.
Во многом Вы правы, но хочется как-то оградить свое чадо от негатива и всего прочего. Но лучше конечно как- то воспитать в нем стойкий иммунитет ко всяким сомнительным предложениям. Я вот по себе знаю, что возможно, уже не смогу вернуть доверие сына. Во мне прямо-таки какой-то Шерлок Холмс проснулся, все чего-то подозреваю, вынюхиваю, чего скорее всего и нет на самом деле. А заставляет меня это делать его скрытность, которую я сама и спровоцировала. Замкнутый круг.
Старый 30-03-2009, 11:40     #72
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
У Вас неверное мнение))). Они бывают разными.
з.ы. моя дочь все лето проработала официанткой в одном из них - это не страшно)).
точно....
сходите сами пару раз с мужем в ночной клуб. Посмотрите смаи как это бывает. В конце концов сходите вместе с ребенком вместе, вы в одном углу тусуетесь, он в другом. Пока вы будете видеть в этом исчадие ада - ребенка туда будет сильно тянуть и запреты через некоторое время не помогут. если боитесь за ребенка в ночное время то провожайте и встречайте оттуда, забирайте на такси, на машине.... но избежать этого не удастся....
имхо
Старый 30-03-2009, 11:46
ответ для Rasnaya на сообщение "Ночной клуб- исчадье ада?"
    #73
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Нда, читаю и удивляюсь... Я в клубы с 13 лет ходила. Причем в школе еще не в ночные, а на вечерние диско и нас оттуда встречали мамы-папы в 11 у метро. В институте ходили уже в ночные, ночевали потом друг у друга, то есть у подруг или они у меня, чтобы ехать домой вместе. Ехали домой на такси. В институте ходили в Метро, в т.з. охраны и безопасности приличный клуб. если сам не захочешь неприятностей на свою голову или пятую точку, ты их не получишь ИМХО.
А запреты и страшилки,то смешно ИМХО.
Старый 30-03-2009, 12:47     #74
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Во многом Вы правы, но хочется как-то оградить свое чадо от негатива и всего прочего. Но лучше конечно как- то воспитать в нем стойкий иммунитет ко всяким сомнительным предложениям. Я вот по себе знаю, что возможно, уже не смогу вернуть доверие сына. Во мне прямо-таки какой-то Шерлок Холмс проснулся, все чего-то подозреваю, вынюхиваю, чего скорее всего и нет на самом деле. А заставляет меня это делать его скрытность, которую я сама и спровоцировала. Замкнутый круг.
Это не замкнутый круг, вам просто страшно. Расслабтесь и просто поверте своему ребенку. Поговорите с ним о том, что вас страшит и что вы постараетесь с этим справиться. Это же эгоизм с вашей стороны. Вы просто хотите продолжать контролировать то, что уже нельзя и скоро не сможете совсем.
Если вы не дадите ему свободу сейчас, он будет отрываться потом, когда выйдет из под вашего контроля и тогда еще страшнее будет, хуже нет, когда взрослый мужчина начинает поиски себя.
ВНИМАНИЕ: я не призываю пускать все на самотек, я говорю только о том, что вы перестанете ему запрещать что бы то ни было и приметесь вести работу над тем, чтобы ребенок понял, что жизнь не игрушка, что кроме клубов есть много интересного.
Старый 30-03-2009, 13:35     #75
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Нда, читаю и удивляюсь... Я в клубы с 13 лет ходила. Причем в школе еще не в ночные, а на вечерние диско и нас оттуда встречали мамы-папы в 11 у метро. В институте ходили уже в ночные, ночевали потом друг у друга, то есть у подруг или они у меня, чтобы ехать домой вместе. Ехали домой на такси. В институте ходили в Метро, в т.з. охраны и безопасности приличный клуб. если сам не захочешь неприятностей на свою голову или пятую точку, ты их не получишь ИМХО.
А запреты и страшилки,то смешно ИМХО.
Метро безопасный с т.з. охраны? ню-ню...
Старый 30-03-2009, 13:39     #76
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Метро безопасный с т.з. охраны? ню-ню...
Пишу, о том, что было, когда я туда ходила. Строго отсматривали и в состоянии типа опьянения или еще чего не пускали. Плюс четко проверяли возраст. У меня к этому клубу нормальное отношение, а негатив он везде бывает. Сейчас много всего нового пооткрывалось, может, что получше есть.
Старый 30-03-2009, 15:41     #77
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Ходила туда в 17 (!!!) лет, и никто паспорта не спрашивал. И знакомые-приятели тоже ходили. В баре особо не интересовались - сколько нам и что мы здесь делаем, алколь - любой в любой пропорции и крепкости... Несколько раз были драки с охраной. Красотааа...Может, сейчас что-то и изменилось - это было 5 лет назад.
Старый 31-03-2009, 12:47
ответ для Rasnaya на сообщение "Ночной клуб- исчадье ада?"
    #78
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Единственный клуб, куда я до сих пор выбираюсь с удовольствием - МаниХани
там и люди старшего возраста и школьники. Если так уж опасаетесь - сходите туда. Живая музыка, вы не будете чувствовать там себя не в своей тарелке. Закажите столик и наслаждайтесь атмосферой. А для возраста вашего сына там на 2-м этаже два танцпола с диско и хаусом направлениями. И я более чем уверена, вы не будете друг другу мешать ))) а лучше сходите один раз без сына туда..
Что касается других клубов.. не была.. просто когда-то не понравилось, да и отклики не самые лестные были уже тогда (про тот же метро)
А что касается наркоты.. уверена, что моя мама тоже боялась (а я жила тогда в области и ездила в Питер в клуб), но тут уже вопрос доверия и отсутсвия стадного чувства..
Старый 31-03-2009, 17:47
ответ для Rasnaya на сообщение "Ночной клуб- исчадье ада?"
    #79
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Знаете, что я сейчас подумала? Вот мы здесь НК обсуждаем советуем сходить маме в тот или иной, а там и там очень плохо и тпе. Но ведь мы не знаем, куда именно собрался ребёнок и какое направление музыки ему нравиться, скорее всего есть свой круг общения который ходит в какие то определённые клубы. Очень сложно давать советы в таком довольно не узком вопросе.
Старый 31-03-2009, 18:14
ответ для Rasnaya на сообщение "Ночной клуб- исчадье ада?"
    #80
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


А я и сама не знаю в какой клуб собирался мой ребёнок, не говорил, а если бы и сказал, для меня это был пустой звук, я о клубах ничего не знала. А вот теперь имею заочное представление. Так что спасибо за информацию и советы.
Ну а пока он до клуба так и не добрался. Ура!! ( шёпотом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.