Подошвенная бородавка - как вылечили? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:08     #1
Цапелька
Элита
 
Профиль Цапелька
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 1 516
Цапелька отсутствует


Ребенку 5 лет.
Бородавка на среднем пальце ноги.
Ходили в дерматологу, 2 раза уже прижигали жидким азотом, потом прокалывали, мазали марганцовкой - вроде начнет проходить - и потом опять вырастает.

Не знаю что делать. Идти прижигать третий раз?
Или уже идти лазером ее прижигать? Но там вроде делают наркоз, а ребенок- аллергик. Боюсь я...

Может врача какого посоветуете ?
Старый 30-03-2009, 01:15     #2
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


Мы вывели "Суперчистотелом". В аптеке покупаете и мажете по инструкции. Быстро помогло. До этого тоже азотом прижигали и марганцовкой мазали - без толку.
Старый 30-03-2009, 01:33     #3
Мотя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
Мотя отсутствует


У нас такая же проблема. ходили к дерматологу в 21 век , он наложил повязку с серебром ,а затем сказал мазать чистотелом ( карандашом) Посмотрим.
Старый 30-03-2009, 01:35     #4
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


карандаш Леккер-Суперчистотело. Пару раз помазала, думала фигня, не помогло, через неделю смотрю - прошла! (себе выводила, мучилась неск. месяцев до этого, тож на среднем пальце ноги, ходила с трудом)
Старый 30-03-2009, 01:38     #5
Илена
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 47
Илена отсутствует


А мы у своей старшей выводили "Солкодермом". Термоядерная вещь. У девочки было аж 6 бородавок на пятке, выжигали лазером, а они все равно вырастали. Услышали про "Суперчистотел" только после обработки солкодермом.(По цене существенная разница) Сейчас пятка чистая. Поправляйтесь
Старый 30-03-2009, 11:00     #6
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Суперчистотел - классная вещь, важно - стараться не попадать на здоровую кожу а мазать только бородавку, несколько сиансов и бородавки нет. А азот - издевательская вещь, я считаю, сама как-то мучилась - с ожогами ходила и ничего не прошло.
Старый 30-03-2009, 11:49     #7
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Вам нужно сходить к ортопеду. Хотя, ортопед нужен тогда, когда это мозоль, а вот про бородавки точно не скажу.
Старый 30-03-2009, 12:18     #8
Hataiiia
Частый гость
 
Профиль Hataiiia
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Hataiiia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
Ребенку 5 лет.
Бородавка на среднем пальце ноги.
Ходили в дерматологу, 2 раза уже прижигали жидким азотом, потом прокалывали, мазали марганцовкой - вроде начнет проходить - и потом опять вырастает.

Не знаю что делать. Идти прижигать третий раз?
Или уже идти лазером ее прижигать? Но там вроде делают наркоз, а ребенок- аллергик. Боюсь я...

Может врача какого посоветуете ?
У старшего была когда пошел в первый класс. Ходили к дерматологу, она выписала капсулы с эхинацеей (типа БАДов, так как сказала, что то, что продается в аптеке с эхинацеей не подойдет, так как мала концентрация). Я не поверила врачу, стала искать в интернете - там пишут, что возникает на фоне ослабленного иммунитета. А у меня знакомым тоже прижигали азотом. Но рискнула (хотя бородавка была здоровая) - и действительно все прошло, я прямо глазам не поверила. Причем прошло не во время приема этих капсул, а через како-то время после, как и говорила врач.
Старый 30-03-2009, 12:26     #9
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


а я в подростковом возрасте, помню, сама себе на пятке вылечила - прижгла аккуратно уксусной эссенцией пару раз
Старый 30-03-2009, 12:41     #10
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


выжигали лазером . но уже в школьном возрасте . врач говорит. что они вирусной природы - на фоне сниженного иммунитета разрастаются - поэтому эхинацея поднимает иммунитет и они проходят . но надо еще чем -нибудь мазать . мы . правда не с подошвенными - ходили к гомеопату - помогло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.