Фареры, год второй. - Страница 325 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:24     #3241
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
еще есть гренландия-)))) или там Афганистан-)))))
Как рассказывают знающие люди пожившие и на Фарерах и в Гренландии, в Гренландии жить веселее Можно еще на Свальбард поехать там так за пределы "города" лишний раз не сунешься, т.к. медведи бродят...

Ну а "захолустье" можно запросто найти... у нас от города (хотя Тромсё еще та провинция) если отъехать на час езды на машине, такие места встречаются ни чуть не лучше Фарер... И если на семью одна машина, то от туда уехать сложно или дорого (каждый день не накатаешься). А вообще многое зависит от людей живущих в округе. Хотя часто сама мысль о возможности "сесть и поехать" ОЧЕНЬ сильно согревает и облагораживает место пребывания

Ну а вакуумные пакеты я вот тоже собираюсь купить (в хозяйстве пригодятся), правда как-то свыклась с мыслью что от сюда мы мало куда переедем... с мужниной работой на юге Норвегии как-то мест не много...
Старый 29-03-2009, 01:02
ответ для Китти на сообщение "Вид с балкона сегодня...."
    #3242
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Вид с балкона сегодня.





Не всёж дожди...! Оказывается и солнце есть! ЗЫ.Китти, а как там с общением? Друзья? Знакомые? Или только ЛВ?
Старый 29-03-2009, 16:54     #3243
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Катюша, сейчас можно и замереть, немного, держитесь! Все у вас будем отлично
Спасибо !!!

Я тоже очень надеюсь на хорошее!!!

Пока конечно ждем, другого выхода нет.
Старый 29-03-2009, 17:24
ответ для Svetka на сообщение "Кать, это только кажется ;)"
    #3244
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Кать, это только кажется
Скорее всего .
Но пока живу в иллюзиях, что мне будет теперь везде хорошо.
Старый 29-03-2009, 17:28     #3245
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Как рассказывают знающие люди пожившие и на Фарерах и в Гренландии, в Гренландии жить веселее Можно еще на Свальбард поехать там так за пределы "города" лишний раз не сунешься, т.к. медведи бродят...

Ну а "захолустье" можно запросто найти... у нас от города (хотя Тромсё еще та провинция) если отъехать на час езды на машине, такие места встречаются ни чуть не лучше Фарер... И если на семью одна машина, то от туда уехать сложно или дорого (каждый день не накатаешься). А вообще многое зависит от людей живущих в округе. Хотя часто сама мысль о возможности "сесть и поехать" ОЧЕНЬ сильно согревает и облагораживает место пребывания

Ну а вакуумные пакеты я вот тоже собираюсь купить (в хозяйстве пригодятся), правда как-то свыклась с мыслью что от сюда мы мало куда переедем... с мужниной работой на юге Норвегии как-то мест не много...
Но зато за час езды можно попасть в цивилизацию. А у нас хоть куда не поедишь, везде только хуже. Потому что живем как раз в самом оживленном месте. Меня это очень угнетает, именно невозможность куда то поехать. Замкнутое пространство.

Мы кстати в машину уже почти не влезаем. Сейчас ездим с люлькой, уже проблемы.
Потом на кресло пересадим Рэму полегче будет. А если Даня приедит, то уже проблема. Нужно 7-ми местная.

Свет, а в Берген? Мне там тааак понравилось!!!
Старый 29-03-2009, 17:30
ответ для tota на сообщение "Не всёж дожди...! Оказывается и ..."
    #3246
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Не всёж дожди...! Оказывается и солнце есть! ЗЫ.Китти, а как там с общением? Друзья? Знакомые? Или только ЛВ?
Не, ну конечно солнышко бывает.
Минут на 15 появится и опять все тучами закладывает.
Я бывает не успеваю с фотиком до балкона то добежать, не то что куда поехать пофотографировать.

С общением тут проблема-проблема. Варимся в собственном соку. Ну и ЛВ конечно , а сейчас уже больше ЖЖ.
Русских тут мало.
Старый 29-03-2009, 22:16     #3247
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Свет, а в Берген? Мне там тааак понравилось!!!
Да я туда уже пятый год рвусь, но... нет там позиций которые для мужа интересны, только здесь на севере. Все что связано как-то с исследованиями полярных районов потихоньку в "полярный район" переносятся.
Старый 29-03-2009, 22:44     #3248
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Да я туда уже пятый год рвусь, но... нет там позиций которые для мужа интересны, только здесь на севере. Все что связано как-то с исследованиями полярных районов потихоньку в "полярный район" переносятся.
Эх!!! Нас бы в Берген и вас бы в Берген!!!

Водили бы вместе мелких на пингвинов смотреть.
Старый 29-03-2009, 22:45     #3249
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Копия


Про местный водопровод


Как оказалось тут тоже все по другому.

У нас опыт местного проживание в двух домах. Поэтому расскажу как в этих домах с водой обстоят дела.
Мы не были готовы к такому и до сих пор никак не можем привыкнуть.

Система в старом дедовом доме. Начинаешь мыться и смешиваешь как обычно воду - горячая+холодная. Постепенно вода становится холоднее и холоднее и в какой то момент совсем холодная. Тут надо переждать и через несколько минут она потихоньку начинает нагреваться и опять становится нормальной. Так за время помывки несколько раз бывало. Но напор воды вполне нормальный. Я могла промыть волосы. И реально было согреться, потому что после холодной воды начинала течь горячая.

В нашем нынешнем доме вообще ужас ужасный. Сначала когда мы переехали напора воды вообще почти не было. Я волосы просто не могла никогда промыть и они оставались мыльными. Когда ходили в бассейн, то старалась голову там мыть. Дома же была пытка сплошная. Потом муж поменял краны и напор стал чуть чуть лучше. НО тут началась другая трабла еще более противная. Сначала вода холодная+горячая смешивается. Потом начинает охлаждаться. Приходится постепенно закручивать кран с холодной водой. В какой то момент остается открытым только горячий кран, но вода продолжает охлаждаться до состояния совсем холодной. И больше не нагревается. Вот тут у нас с Ладой большие проблемы начались, потому что у нас длинные волосы. Мы за время от горячей до холодной не успеваем промыть голову и помыться. Т.е. каждый раз мы домываемся совсем холодной водой. Мужчины говорят, что успевают. Но у них короткие волосы, поэтому промывают быстро.
Мы бы с Ладой в бассейне помылись, но в бассейн сейчас пока не ходим. Поэтому для нас каждое мытье - это настоящая пытка. Не переношу я холодную воду. Тем более когда остается один кран, то и напор воды слабый.

Сантехника спрашивали, в чем проблема. Он честно и откровенно сказал, что не знает. Ну все как обычно. Хорошо еще не наврал, что починит и денег большую кучку не затребовал. А то мог бы, тут же гарантии никакой нет. Денег бы взял и ничего бы не сделал. Легко. И такое у нас уже было.

Вот такие тут проблемы , с чем связанные не знаем.
Старый 30-03-2009, 00:29     #3250
Кешуля
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Дыбенко улица Тельмана
Сообщения: 1 923
Кешуля отсутствует


Китти ,а нет возможности поставить водогрей, проточный или накопительный? Или это будут атомные счета на электричество?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.