САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:18     #1691
ЛУНА001
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
ЛУНА001 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Я ирисы уже давно посадила в корзинку для луковичных, потом закопаю где-нидудь в цветнике.

А как вы их сажали? Просто тыкнули в землю и на солнышко? Или наоборот в темное место? И накрывать надо? А то я тормоз такой в этом вопросе
И еще, много продают бородатых ирисов. Так вот их то же можно дома посадить а потом в сад пересадить?
Старый 27-03-2009, 23:26     #1692
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Девы!!!В Теллуре георгины надо добрать скорее,кто хотел-остались 2 выкупа всего!!
Старый 28-03-2009, 17:22     #1693
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Девочки, стала разбирать гладиолусы на выставке в Доме садовода купленные-обнаружила на 2х луковках плесень зеленую...И сами эти луковки мягковаты что-то стали...Хранила в холодильнике как положено... Не могу найти что-то -чем обработать. Максимом , просушить и опять в хол-к?
Старый 28-03-2009, 20:19     #1694
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Буду плакать. Вернулась с дачи - глиной от копки колодца засыпали мне половину (причем именно ту, где все сортовое) посадок клубники, две трети земляники (я тут кому-то обещала - теперь нету) - и почти все тюльпаны. Я накинулась на эту кучу с лопатой - пустой номер. Сорвала спину - лежу пластом. Примерила на месте свой нарисованный план - утираю слезы - не поместится ничего из запланированного.От горя пообещала отдать маме вчера купленные в оби пионы (травянистые, 99 рублей).Велика Россия - а что участки, что квартиры - для гномиков.
Старый 28-03-2009, 20:29     #1695
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


ДЕВУШКИ, в Леруа Марлен продают розы разные(флорибунды,чайно-гибридные,парковые,плетистые,почвопокровные) и травянистые пионы по 95 рублей
Старый 28-03-2009, 20:33     #1696
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Буду плакать. Вернулась с дачи - глиной от копки колодца засыпали мне половину (причем именно ту, где все сортовое) посадок клубники, две трети земляники (я тут кому-то обещала - теперь нету) - и почти все тюльпаны. Я накинулась на эту кучу с лопатой - пустой номер. Сорвала спину - лежу пластом. Примерила на месте свой нарисованный план - утираю слезы - не поместится ничего из запланированного.От горя пообещала отдать маме вчера купленные в оби пионы (травянистые, 99 рублей).Велика Россия - а что участки, что квартиры - для гномиков.
А нам тоже к 8му марта колодец выкопали...Если учесть что с 4 колец перекапывали-сдвигались(камень был) то кучи глины-как туннель на получастка...3 клумбы откапывали все праздники мартовские, осталось чуть-чуть что не успели..Я сначала тож в шоке была-а потом ничего, откопали потихоньку с мужем вдвоем правда... жду оттепели теперь чтоб остатки убрать-они со снегом перемешались...Так что не расстраивайтесь-но лучше все-таки нанять кого-нибудь если есть возможность
Старый 28-03-2009, 20:33     #1697
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Буду плакать. Вернулась с дачи - глиной от копки колодца засыпали мне половину (причем именно ту, где все сортовое) посадок клубники, две трети земляники (я тут кому-то обещала - теперь нету) - и почти все тюльпаны. Я накинулась на эту кучу с лопатой - пустой номер. Сорвала спину - лежу пластом. Примерила на месте свой нарисованный план - утираю слезы - не поместится ничего из запланированного.От горя пообещала отдать маме вчера купленные в оби пионы (травянистые, 99 рублей).Велика Россия - а что участки, что квартиры - для гномиков.
Сильно много глины накидали?, может тюльпаны проклюнутся всеже......жалко клубничку....не надо было надрываться, вот теперь спину придеться лежить, поправляйтесь...
Старый 28-03-2009, 20:53     #1698
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Куча высотой около полутора метров. Да еще глина такая - ее копщики отбойниками били, иначе никак. А спину и помазать ничем не могу - грудью кормлю. Короче, УЖОС!!! Вам наплакала - вроде слегка отпустило.
Старый 28-03-2009, 21:18     #1699
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Куча высотой около полутора метров. Да еще глина такая - ее копщики отбойниками били, иначе никак. А спину и помазать ничем не могу - грудью кормлю. Короче, УЖОС!!! Вам наплакала - вроде слегка отпустило.

Спину сорвать - это мы любим! Мне вот в декабре торфа привезли и вывалили в воротах, не закрыть на ночь, мне страшно было так спать (мы с ребенком одни в доме, зима), я малышку в дом завела (холодно), сказала, маме копать надо, а то медведи придут, она бедная и телек смотрела, и ела, и уснула, а я сперва бодро лопатой, потом вяло лопатой, потом лежа на куче руками отгребала, потом домой на четвереньках. Неделю не встать толком было.... капиллар помог, он вроде натуральный, почитайте инструкцию...

Надо было лучше на Сапелина пойти.. Я пришла довольная...

Поправляйтесь!!!!!
Старый 28-03-2009, 21:42     #1700
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение

Надо было лучше на Сапелина пойти.. Я пришла довольная...

Поправляйтесь!!!!!
Однозначно! Хде отчет, чяво куда сажать то по науке , чтоб участок из 6 в 60 превратился?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.