Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 18:39     #751
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
Вот честно , искренне не понимаю , если "не окажется мест" почему я должна водить ребенка за 2 квартала, если у нас школа подъезд в подъезд
Абсолютно точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 20:34
ответ для Ахчик на сообщение "В РОНО звонила по этому..."
    #752
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ахчик Посмотреть сообщение
В РОНО звонила по этому поводу...сказали дадут направление,если школа откажет.....а вот сразу почему нельзя,чтоб наверняка
у Вас есть регистрация в СПб?если да, то должны принять документы без направления РОНО.
Старый 27-03-2009, 20:35     #753
Ахчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 425
Ахчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
у Вас есть регистрация в СПб?если да, то должны принять документы без направления РОНО.
Нет,регистрации нет,но работаем здесь уже давно...
Старый 27-03-2009, 20:51     #754
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ахчик Посмотреть сообщение
Нет,регистрации нет,но работаем здесь уже давно...
по Закону, должны принять в школу любого ребенка, если есть Гражданство РФ, но в Правилах приема в первые классы в СПб, есть пункт: регистрация в СПб. Принять заявление 1 апреля у вас обязаны, если не примут, пусть на вашем заявление пишут причину отказа, с этим в РОНО, РОНО даст направление и все - вы школьники!
Старый 27-03-2009, 21:44     #755
Ахчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 425
Ахчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
по Закону, должны принять в школу любого ребенка, если есть Гражданство РФ, но в Правилах приема в первые классы в СПб, есть пункт: регистрация в СПб. Принять заявление 1 апреля у вас обязаны, если не примут, пусть на вашем заявление пишут причину отказа, с этим в РОНО, РОНО даст направление и все - вы школьники!
Спасибо...а если вдруг откажут...направление РОНО даст именно в эту школу?или в другую?и вдруг уже мест не будет,там куда хотим,как быть тогда?
Старый 27-03-2009, 21:58     #756
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


А я уже нигде стоять не буду , нам сегодня 3 группу здоровья влепили, так что все равно(((. А то что нам показано углубленное обучение и наши болячки учиться не мешаю, посмотрят ли на это...
И что самое смешное, что у ребенка явно гуманитарный склад ума, но по группе мы не идем с углублением английского, а по микрорайону попадаем с углублением математики, причем математика очень углубленная)).
Вот так((
Старый 27-03-2009, 22:19     #757
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
А я уже нигде стоять не буду , нам сегодня 3 группу здоровья влепили, так что все равно(((.
Не опускайте руки! Если Вашему ребенку здоровье не мешает учиться в хорошей школе, Вам не имеют права отказать в приеме документов!
И еще - может, еще не поздно попытаться а платной клинике оформить другую карту? Мы делали карту в МАПО, но там запись была сильно заранее - говорят, еще в Скандинавии делают, там дороже - но, может, из-за этого и очередь меньше?
Старый 27-03-2009, 22:24     #758
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


У нас прививок нет нам никто не сделает, если только нелегально, а отказать имеют право , те микрорайон не наш. Буду растить Лобачевского, ю, вернее )
Старый 27-03-2009, 22:35     #759
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Занимаюсь, занималась и буду заниматься
Я высказала своем мнение- что составление списков и весь этот ажиотаж- это мягко говоря, портит жизнь окружающим. У вас свое мнение. Я его не оспариваю и наверно в какой-то мере признаю логику этих очередей и списков.
Но по-мне так лучше всю эту энергию пустить на вправление мозгов комитету по образованию, и руководству школ ,которые это допускают. Родители безмолствуют, списки составляются....
Погодите, а что вы предлагаете взамен? Живую очередь и давку на входе в школу с криками:"Вас тут не стоялО"?! Ну вот есть реальная проблема: количество мест в первых классах заметно меньше, чем количество желающих? Что делать родителям?
Старый 27-03-2009, 22:36     #760
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
при наличии свободных мест после братьев/сестёр, микрорайона и курсов
микрорайон и курсы не дают преимущества





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.