Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:18     #941
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


купила сегодня семенной картошки. Ну и что с ней пока делать? Надо, наверное, в прохладное место положить. Это у нас только сарай, там градусов 5-7, я думаю. Не слишком холодно?
Старый 25-03-2009, 16:28     #942
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Имеется ввиду отломить перед посадкой в грунт или еще раз пересаживать в горшочки? И все таки не поняла , а почему лежа переростков сажать.Мы всегда высокую рассаду сажали-не было проблем
Старый 25-03-2009, 16:35     #943
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Так рискните рассадить-все равно хуже уже не будет,но обязательно в другую землю.
Рассаживать их смысла нет-они изначально по одному в горшке сидят,если только пересадить!!

Вот петусеньки мои в этой земле прекрасно растут
Старый 25-03-2009, 16:36     #944
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки , а я заметила, что у меня рассада томатов отличается Сладкая гроздь от Медовой капли, посмотрите....


базилики все сидят, медленно растут
а это томат неизвесный я его заглубила по семядоли-хорошенький....

мой лук порей-доходяга...
Старый 25-03-2009, 16:37     #945
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Перцы сеять уже поздно, даже если взойдут, то урожай дадут только в конце августа и то, если будет стоящее лето. Что-то у вас с климатом не то или семяна попались не качественные. У меня в этом году старые магазинные семяна очень плохо всходили, но в итоге больше половины хоть с опозданием, но взошли.

Если рассада не растет даже после подкормки, то причин может быть как минимум две: холодно и сыро (+сквозняк) или наоборот жарко и сухо, если всё это сочетается с недостаточной освещенностью, то результат как раз такой и должен быть. Пересадка это стресс, поэтому не думаю, что такой рассаде она поможет, да и причина как видно не в питании. Подумайте в чем может быть причина и постарайтесь её устранить. А когда подкармливали? МОжет просто ещё не успела отреагировать?

М-да, томатики, я тоже думаю, что сильно вытянулись. До высадки в грунт ещё ого-го сколько времени, а тут такие исполины. За два с половиной месяца они будут по метру, а то и выше. На самом деле можно будет отломить на нужно высоте и посадить заново. Томаты быстро дают корни, а садить переростков нужно будет лёжа.
Спасибо!!!

Подкармиливала уже недельки с две.Скорее вариант сквозняка и недостаточной освещённости-попробуем устранить!!
Старый 25-03-2009, 17:18     #946
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


девочки, если пересадить моих "слоников" в большую емкость прямо с торф.горшочками и засыпать землей первые листочки, будет толк?
Старый 25-03-2009, 17:35     #947
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки , а я заметила, что у меня рассада томатов отличается Сладкая гроздь от Медовой капли, посмотрите....
[
pg[/IMG][/url]
Вторая картинка - это вообще томат? Листья какие-то... У меня в том году было 2 пачки неизвестно чего, сажать не стала.
Старый 25-03-2009, 17:35     #948
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Я тоже заглубляла при пикировки и потом еще земли досыпала.Помидорам в отличии от перцев это полезно.А сейчас мне подсыпать уже некуда(высоты горшочка не хватит). И нижнии листья почти на уровне земли. Свекр мою рассаду видел(у него огромный опыт)-сказал нормально. Эту партию томатов я рассаживала 28 февраля.А вот хваленая "Лисичка" что-то хандрит:слабенькая и мелкая, но может еще доберет(недавно пикировала).У нас юг, солнце шпарит весь день.

Ой-ой, а я перцы заглубила при пикировке. Правда, не по самые помидоры, то есть семядольки, а слегка. Но они у меня пикировку пережили очень хорошо(ттт), даже похорошели сразу.
Старый 25-03-2009, 17:51     #949
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaninamama Посмотреть сообщение
Ой-ой, а я перцы заглубила при пикировке. Правда, не по самые помидоры, то есть семядольки, а слегка. Но они у меня пикировку пережили очень хорошо(ттт), даже похорошели сразу.
если слегка-нормально,а вот если как помидоры по "уши"...
все,пойду "слоников" в землю закапывать
Старый 25-03-2009, 18:06     #950
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки , а я заметила, что у меня рассада томатов отличается Сладкая гроздь от Медовой капли, посмотрите....
У Медовой капли листья отличаются от других томатов. Тоже удивлялись, когда первый раз сажали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.