КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1954 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:19     #19531
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я тоже задумываюсь над этим вопросом... Вообще чем ближе к родам, тем чаще надо ходить, но я бы наоборот засела бы дома и не таскалась особо по врачам-анализам, думаю, как бы договориться с ними Хотя с другой стороны, они вряд ли согласятся, т.к. если что, получат по шапке, но кто нам мешает просто не ходить, когда все важные анализы и узи уже пройдены, а сертификат и больничный давно поулчены?
а как они получат по шапке? может я уже в роддом уехала

Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
А при поступлении в РД проблем не будет?
ну в РД все равно смотрят основные анализы и узи, а не то, когда последний раз у врача была, как я понимаю...
Старый 25-03-2009, 15:21     #19532
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
А при поступлении в РД проблем не будет?
Если на руках сертификат и все анализы в норме, то не должно быть. Я вот собираюсь завтра все досдать, в следующий раз притопать вписать в обменку, а там уже 37-38 недель, больше и не пойду к ней, только если за направлением на ДО.
Старый 25-03-2009, 15:21     #19533
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
а как они получат по шапке? может я уже в роддом уехала

я точно не знаю, но если, например, беременная попадат в РД или больницу с какими-то проблемами с почками, теоретически с них могут спросить, почему она у них долго мочу не сдавала.
Старый 25-03-2009, 15:24     #19534
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Если на руках сертификат и все анализы в норме, то не должно быть. Я вот собираюсь завтра все досдать, в следующий раз притопать вписать в обменку, а там уже 37-38 недель, больше и не пойду к ней, только если за направлением на ДО.
тоже так хочу

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
я точно не знаю, но если, например, беременная попадат в РД или больницу с какими-то проблемами с почками, теоретически с них могут спросить, почему она у них долго мочу не сдавала.
это да... но я рассматриваю вариант что "хорошо себя чувствую, сижу дома тихонечко, и никто мне нервы не треплет и лишнего не выписывает"
Старый 25-03-2009, 15:26     #19535
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Вероника, а мазок у тебя сейчас уже брали? на каком сроке берут?
Старый 25-03-2009, 15:29
ответ для Oldeni на сообщение "тоже так хочу :) это да... но я..."
    #19536
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Если на руках сертификат и все анализы в норме, то не должно быть. Я вот собираюсь завтра все досдать, в следующий раз притопать вписать в обменку, а там уже 37-38 недель, больше и не пойду к ней, только если за направлением на ДО.
Кстати! А какие у нас должны быть анализы для РД в третьем триместре??? Спид, сифилис, гепатит, гонорея... ещё что-то?

А если рожаешь платно, то и сертификат не нужен он потом только в поливлинике детской понадобится, если там наблюдаться

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
это да... но я рассматриваю вариант что "хорошо себя чувствую, сижу дома тихонечко, и никто мне нервы не треплет и лишнего не выписывает"
я тоже
эт я просто клоню к тому, что из таких соображений они могут не захотеть договариваться по-доброму, тогда придется просто не ходить
Старый 25-03-2009, 15:30     #19537
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Я бы тоже отказалась от этих "продуктивных" посещений... Но что-то меня, как дисциплинированного пациента останавливает Последнее время своей врачихе в очереди сижу почти по часу, как-то не айс... Вот собстна сегодня опять идти

А что еще должны какие-то мазки брать? Я думала до родов на кресло лезть не нужно
Старый 25-03-2009, 15:37
ответ для Zavo4ka на сообщение "Я бы тоже отказалась от этих..."
    #19538
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Вероника, а мазок у тебя сейчас уже брали? на каком сроке берут?
Мне должны в пятницу взять. На гонококки.
Еще я должна посевы пересдать, хотя думаю, что толку ноль.
Еще надо кровь - спид, сифилиз, гепатит, клинический.
Старый 25-03-2009, 15:38     #19539
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Я в таких случаях начинаю думать, что вот девушка может вполне оказаться недавно родившей, и ей вообще вне очереди без вопросов, и когда я точно так же пойду к врачу после рождения ребенка, то очень много о себе интересного узнаю от сидящих в очереди.
Ну обычно в таких случаях просто говорят: " Я после родов, без очереди" и ни у кого не возникает вопросов А если проплыть мимо всех, сидящих перед кабинетом в течение нескольких часов, и молча зайти к врачу, то действительно наслушаться можно...
К слову, эта девушка явно недавно родившей не была, она так громко рассказывала про свои проблемы и болезни, но слова "роды" я не слышала

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
А расскажи, пожалуйста, нормы по количеству лейкоцитов в крови. У меня 9,8 и меня новая врачица начала запугивать уже.
Я помню, что ты писала о 15 как о максимуме, но может быть, я что-то путаю.
Эхх, 9.8! У меня они до такого показателя ни разу за беременность не опускались. В последний - 11.5. И то ладно, а были 13.3. Моя врач в ЖК уверена, что норма - до 10, с натяжкой - до 11. У тебя, в любом случае, все в шоколаде

Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
У меня Лиза очень сильно икала, просто очень. С этой не сравнить. И после родов икала долго. А вот признаков гипоксии нет.
Мне кажется, есть икота, а есть типа как судороги, которые можно принять за икоту. Вот они скорее всего и есть признак гипоксии. Не знаю, как объяснить, но у меня было так два раза, как будто ребенок трясется или брыкается быстро-быстро. Но не икает. В принципе, можно было бы и за икоту принять. При этом, все говорят, что все в полном порядке. И сердце на каждом приеме слушают.
У меня тоже так было пару раз, судорожные такие движения, очень неприятно и страшненько как-то Лучше уж пусть икает.

Девочки, а есть среди нас кто-нибудь, кого в 30 недель отправили из ЖК без анализов? У меня взяли только посевы и кровь на сифилис. Сказали, что на этом сроке на гепатит и спид не берут, возьмут в 36 недель. У меня проблем-то с РД не будет?
Старый 25-03-2009, 15:38
ответ для Zavo4ka на сообщение "Я бы тоже отказалась от этих..."
    #19540
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Вот темка СПИСОК обязательных анализов для РД там что-то упоминалось про мазок...

а так
Спид (он же Ф-50, он же ВИЧ)
Сифилис (он же RW. он же реакция Вассермана)
Гонорея (он же GN)
Гепатит B (он же HBS Ag. он же ВГВ)
Гепатит С (он же HCV, он же ВГС)
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.