Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:09     #11301
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
у нас и АО и еще есть займы от этого человека, которому выдаются деньги...
видимо поэтому они попадают в Книгу...
?
Да не могут они так просто туда попадать, займы-то вообще не попадают в доходы и расходы.
Старый 25-03-2009, 14:21     #11302
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Не с декларацией, не с 99 не сойдется.
Как же мне себя проверить? По 99 я думала выйти на налогооблагаемую базу, нет не получилось (((

Цитата:
Сообщение от Верусик Посмотреть сообщение
о! вот ведь. суммы забыла проставить в НУ. но теперь в налоговом это относится к внереализационным, а в бухгалтерском к косвенным расходам. это правильно?
А почему разница?

Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
Девочки! нужен совет коллективного разума! делаю контрольную по б/у для зочника-логиста. Дано предприятие с миллионными оборотами, надо составить журнал ХО. Есть начислена ЗП, есть начислен ЕСН. потом много других операций. в конце продажа ОС, начислена ЗП за демонтаж, списан результат от продажи ОС, списакны расходы и последняя операция "произведен налоговый вычет". Это что может иметься в виду? мне в голову приходит с такой формулировкой только про ПФ?. но почему это последняя проводка???
Я бы про НДФЛ подумала по з/п за демонтаж
Старый 25-03-2009, 14:25     #11303
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Девочки!!! Кто-нибудь сталкивался с отложенными налоговыми активами? В какой строке годовой декларации по налогу на прибыль я должна-могу их проставить? В 2008 г наконец-то образовалась налогооблагаемая прибыль, до этого за все года были убытки, за период с 2005 по 2006г включительно было применено ПБУ18 и образован отложенный налоговый актив, на сумму которого я должна теперь уменьшить сумму налога на прибыль к уплате. Перечитала все что могла, но нигде не нашла как при этом заполнить декларацию...
Старый 25-03-2009, 14:26     #11304
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение

Я бы про НДФЛ подумала по з/п за демонтаж
аа... ну вот и это тоже... , хотя там до этого есть проводка "из начисленной ЗП удержа НДФЛ"...
меня смущает слово ПРОИЗВЕДЕН...
Старый 25-03-2009, 14:31     #11305
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от АсталавистА Посмотреть сообщение
Девочки!!! Кто-нибудь сталкивался с отложенными налоговыми активами? В какой строке годовой декларации по налогу на прибыль я должна-могу их проставить? В 2008 г наконец-то образовалась налогооблагаемая прибыль, до этого за все года были убытки, за период с 2005 по 2006г включительно было применено ПБУ18 и образован отложенный налоговый актив, на сумму которого я должна теперь уменьшить сумму налога на прибыль к уплате. Перечитала все что могла, но нигде не нашла как при этом заполнить декларацию...
ОНА - это бухгалтерский учет, к декларации по налогу на прибыль отношения не имеет.
Старый 25-03-2009, 14:33     #11306
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
посреднических транспортных, к сож. У нас, а мы этим видом занимаемся, стоят просто грузоперевозки.
А еще есть 63.4 - организация перевозок грузов.
Это то, что мне было нужно. А то я заполняю подтверждение деятельности в ФСС и у меня проходит 0,5% выручки по таким услугам, хотя кода ОКВЭД такого мы не получали даже.
Старый 25-03-2009, 14:36     #11307
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Это то, что мне было нужно. А то я заполняю подтверждение деятельности в ФСС и у меня проходит 0,5% выручки по таким услугам, хотя кода ОКВЭД такого мы не получали даже.
А в подтверждении, если мне не изменяет память, если выручка по какому-либо виду деятельности не дотягивает до скольки-то там процентов, кажется 10%, то его даже и заполнять не надо.
Старый 25-03-2009, 14:41     #11308
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
аа... ну вот и это тоже... , хотя там до этого есть проводка "из начисленной ЗП удержа НДФЛ"...
меня смущает слово ПРОИЗВЕДЕН...
А выплаты з/п там не было?
Старый 25-03-2009, 14:43     #11309
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
А в подтверждении, если мне не изменяет память, если выручка по какому-либо виду деятельности не дотягивает до скольки-то там процентов, кажется 10%, то его даже и заполнять не надо.
А где про это написано?
Старый 25-03-2009, 14:45     #11310
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
А почему разница?
а вот не знаю. посмотрела. у меня в косвенных БУ идет госпошлина, во внереализационных она идет и по БУ и по НУ, но по БУ еще и вычитается. т.е. все вроде сходится но непонятно почему все так запутано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.